Прыжки с парашютом

Sanctus

Member
Я для себе вибирав поки що класику, бо це дійсно не так б’є по кишені, а по друге більше пригов за ті самі гроші. Так це довше але…:) це небо!
Нажаль в нашому місті пригов не має, а в моєму улюбленому Глухові не стабільно. Обняти та плакати.
 
Ответ: Re: Прыжки с парашютом

Я для себе вибирав поки що класику, бо це дійсно не так б’є по кишені, а по друге більше пригов за ті самі гроші. Так це довше але…:) це небо!
Нажаль в нашому місті пригов не має, а в моєму улюбленому Глухові не стабільно. Обняти та плакати.
Ну тогда "На Прогресс ему дорога" :D. Больше - не всегда значит лучше.
Сам неоднократно наблюдал, как люди с 50+ и больше прыжков, сделанных, например, в армии на "дубах" имели проблемы с прохождением контрольных прыжков и программы АФФ на Бородянке. Сейчас в парашютном спорте намечается такая тенденция - "не так важно, сколько у тебя прыжков, важно, что ты умеешь". Считаю, что это правильно. Например, пловцы не меряются количеством времени, проведенным в бассейне - спор идет, кто быстрее проплывет дистанцию.
Вообще, у меня созрела мысль о необходимости создания Сумского парашютного ресурса - сайта, на котором бы можно было бы разместить
парашютное видео, фото и отзывы сумчан о дропзонах, аэродинамических трубах. Опять же, знаю сумчанина, который продал неплохую и недорогую парашютную систему ребятам с Чернигова. Я б с удовольствием купил бы такую, но...У меня самого накопилось несколько гигов только парашютного видео. Может, кто-то из сумских айтишников
изьявит желание помочь (ну там, написание сайта, размещение и т.д.) ? А там глядишь, и с прыжками в Сумах что нибудь прояснится:D А то кому не скажу "у нас прыжков уже нет" все удивляються - "Как так, у вас в Сумах же был СуАЦ, столько техники, со всей Украины учились!"
 

superblast

Member
Ответ: Прыжки с парашютом

Вообще, у меня созрела мысль о необходимости создания Сумского парашютного ресурса - сайта, на котором бы можно было бы разместить
парашютное видео, фото и отзывы сумчан о дропзонах, аэродинамических трубах. Опять же, знаю сумчанина, который продал неплохую и недорогую парашютную систему ребятам с Чернигова. Я б с удовольствием купил бы такую, но...У меня самого накопилось несколько гигов только парашютного видео. Может, кто-то из сумских айтишников
изьявит желание помочь (ну там, написание сайта, размещение и т.д.) ? А там глядишь, и с прыжками в Сумах что нибудь прояснится А то кому не скажу "у нас прыжков уже нет" все удивляються - "Как так, у вас в Сумах же был СуАЦ, столько техники, со всей Украины учились!"
И кто его посещать будет, ты да я да мы с тобой?
Знаешь, летом два года назад когда все было, и самолеты и парашюты и инструктора, прыжков было крайне мало: за сезон 3-4 взлета. А почему? Потому что не было желающих! На форумах, в чатах я давал лично обьявы, народ узнавал что 100 грн, считал сколько можно пива выпить на эти деньги и выбирал пивцо на лавочке. Или говорили что когда-нибудь, может быть, но не на эти выходные... и т.д. Что уж говорить о количестве народу который может себе позволить ездить скажем в Киев или Чернигов каждые выходные прыгать.
 
Ответ: Прыжки с парашютом

И кто его посещать будет, ты да я да мы с тобой?
Знаешь, летом два года назад когда все было, и самолеты и парашюты и инструктора, прыжков было крайне мало: за сезон 3-4 взлета. А почему? Потому что не было желающих! На форумах, в чатах я давал лично обьявы, народ узнавал что 100 грн, считал сколько можно пива выпить на эти деньги и выбирал пивцо на лавочке. Или говорили что когда-нибудь, может быть, но не на эти выходные... и т.д. Что уж говорить о количестве народу который может себе позволить ездить скажем в Киев или Чернигов каждые выходные прыгать.
Не скажи. Лично знаю 3 человек, которым эта тема интересна. Почему народ выбирает пивас и лавочки? Они просто незнают, что такое есть парашютный спорт. На работе говорю "да вот, занялсо парашютным спортом - да что это за спорт (отвечают)- вывалился как мешок с картошкой, поболтался минуту-две, бахнулсо об землю..." В Чернигове, который по размерам чуть больше чем Сумы, самолет взлетает в режиме лифта - у них за день минимум подьемов 10. А по поездкам - у многих есть деньги на поездку, просто людей пугает неизвестность - куда ехать, к кому обратится, где дешевле, как дешевле, где переночевать. Действительно, ночью, в холодной маршрутке ехать неизвестно куда, одному... жуть. А если б ехало человек пять? Да машиной? Я думаю, с форума многие б поехали - вот фоося спрашивала. На Бородянку даже с Беларусии ездють - с ними там даже специальный инструктор занимается.
Я готов разместить все свое фото и видео на своей машине и обеспечить к ней почти круглосуточный доступ. Как только сделать, что бы это выглядело не "фтп там номер... такойто" а культурно, в виде сайта? хоть пусть пока только сетевого (а то я в этом почти не разбираюсь, а может не только сетевого) и сайт могу простенький в верде, но думаю, что если этот сайт буду делать я, то наоборот, распугаю ещо людей....:D А посмотреть у меня есть чего - например, в Сумах чел выпрыгнул с цифровой камерой и весь процесс заснял, так сказать, от первого лица, потом видео с моего прохождения АФФ (ну эт скорее в раздел , "распространенные ошибки студентов" :D), моих друзей, отцепки спортсменов, фото с соревнований двоек, четверок, фрифлай, да много чего - свуп, например - супер видео!!!
 

Sanctus

Member
Відповідь: Ответ: Re: Прыжки с парашютом

Вообще, у меня созрела мысль о необходимости создания Сумского парашютного ресурса - сайта, на котором бы можно было бы разместить
парашютное видео, фото и отзывы сумчан о дропзонах, аэродинамических трубах. Опять же, знаю сумчанина, который продал неплохую и недорогую парашютную систему ребятам с Чернигова. Я б с удовольствием купил бы такую, но...У меня самого накопилось несколько гигов только парашютного видео. Может, кто-то из сумских айтишников
изьявит желание помочь (ну там, написание сайта, размещение и т.д.) ? А там глядишь, и с прыжками в Сумах что нибудь прояснится:D А то кому не скажу "у нас прыжков уже нет" все удивляються - "Как так, у вас в Сумах же был СуАЦ, столько техники, со всей Украины учились!"
Не, сайт це горячка. Дуже багато мороки і мало віддачі від нього. Сайт такий потрібен, якщо б в Сумах була хоч якась ДЗ, тоді б можна було цим займатися і думаю займалися. Бо тоді б це був пі ар котрий би людям приносив гроші. А щоб хтось займався сайтом йому потрібно за це гроші платити! Навіть якщо знайомі - це час людини.
Про форум - ти кажеш що навіть з форуму знайшлися люди котрі б стрибали! Так є, але дуже мало і ради 10-15 людей робити сайт я не бачу сенсу. Краще зібратися разом, поділитися досвідом один з одним, порадити щось і т.д. + ідпочити :)
Давай зустрінемось: даси відео своє, в мене є теж трошки(~700Mb) цікаво
 

superblast

Member
Ответ: Прыжки с парашютом

Ну я могу сверстать более-менее пристойный сайт, но не вижу в этом смысла, пусть даже ради десяти человек. Всеми фото-видео материалами можно обменяться лично, по простому встретившись, а не выкладывать в инет, качать откуда сотни мегабайт сейчас довольно накладно. Гораздо интересней по моему было бы назначить день и раз в неделю или раз в две недели встречаться.
 

lega

Member
Ответ: Прыжки с парашютом

Ех хотелось бы поробывать. Прадва даже проста думая об етом уже берет в дрож и небольшой испуг но всеравно как то хочется испытать самого себя. хотя неуверин што смогу зделать шаг. пригая со скалы в воду метров с 7ми и то не сразу пригнул.
 
Ответ: Прыжки с парашютом

Да, наверно действительно лучше встретится лично. Вот кстати - несколько фоток с позапрошлых выходных с Бородянки. В рв-шном комбезе с желтыми захватами и с мегамешком "Навигатор" - йа:D Надувная стрелка - указывает направление посадки для пилотов крыльев, кроме элки (самолет на фото, L-410) есть еще вертолет ми-8 и самолет Ан-2
 

Вкладення

Sanctus

Member
Відповідь: Прыжки с парашютом

Положення про Відкритий Чемпіонат Харківської області 2007 року з парашутного спорту на точність приземлення. . Змагання проводяться в період з 6 до 7 жовтня 2007 р. у м. Харків на базі Харківського АК ТСО України (аер. “Коротич”).
Інформація взята з:
Я їду 99%+ головне щоб була погода нормальна, можливо ще +1. Їдемо ЖД. Бажаючі приєднуємося! :) Має бути цікаво, можливо можна буде стрибнути :cool:
 
Зверху