TECHNO Frequency

Positiv

sleeping mind
Dj Helga
Так, раз уж зашел разговор о Хельге, то думаю уместно рассказать поподробней о сей персоне, несомненно ассоциирующейся с минималистско-тековой эстетикой и бесподобным вкусом в подборке компилляций.
You must be registered for see images

Оля Helga занимается диджеингом сравнительно недавно, причем начнианала играть сразу с винила. В начале карьеры, как говорит она сама, денег тотально не хватало: количество пластинок в ее сумке было строго ограничено и опаздывание диджея, игравшего по времени за ней на ивенте было равносильно катастрофе.
Сейчас конечно таких проблем не возникает и Хельга всегда желанный гость в любом месте, будь то маленький квартирка-клуб или крупный ивент. Да, Оля уже несколько лет- резидент республики казантип, где вместе с на скорую руку склепанный лейблом Провансаль (читай выше) организовывают любимые народом вечеринки. Частенько колесит за предели бывшего СНГ. Так, например, частенько поигрывает в немецких клубах. В Украине мною замечена была в 2005 году на вечерине, посвященной дню рождения клуба Ганеша (см. фото).
Что касается компилляций дамочки Хельги, то они вот как то по-женски отлажены, ничего лишнего. Здесь органично сочетаются минимальные клик 'н' катные опусы, тековые зарисовочки с уходом в электронику ака Jаmes Holden и конечно же техно-вайбс. Последних, к слову говоря, раньше в ее сетах было гораздо больше. Вот к примеру ее выступление в 2005 на свободных просторах республики казантип:

Легенькое электронное начало, переходящее в клик эн кат и электро-техновые биты, которые сменяются теком и под конец получаем эссеншил электро вещичку, потрясающую настолько, что невозможно усидеть, слушая ее. До сих пор этот микс- один из самых любимых в коллекции.
В том же 2005 году вышла серия компилляций ведущих резидентов республики, которой нет: Санчес, Сапунов, Хельга, Ондрик, Fish, Дима Berg (к слову говоря летом 2006 года Вирус продакшн перевыпустил серию специально для "хохлов". Видел диски этой серии в магазине трио и универмаге киев).
Что касается микса Хельги в этой серии (Каzaнтип 2005 (Побыстрей) [mixed by HELGA]), то он просто бесподобен. Даже не хочу его комментировать, настолько он захватывающий. Просто взгляните на треклист: Off pop - Grammophon, Andre Kraml - Safari [James Holden Remix], Frank Martiniq "Boost" [Misc. Remix], Sami Koivikko - Tonake - практически все "самые самые" креативщики мировой электронной сцены. Трек №10 Gebr. Teichmann - Dance and More уже 1.5 года вызывает дикие мурашки на спине. Бесподобное звучание гитарки и электронного мотива - просто фантастика.

Есть еще компилляция, записанная для портала 44100.com осенью 2006 года, только я ее никак домой не могу донести :) Тут конечно имеем дело уже с минималистской тематикой, хотя оно и понятно, Helga летом родила ребенка, теперь видимо решила не экстремальничать, а поиграть колыбельные для дочери

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Dimochka

New Member
...вот нашел у себя еще ее микс)!
правда уже "староват" , в смысле за 2003 год с РЫНДА пати(вечеринка на теплоходе, который всю ночь курсирует по Москва-реке)

ed2k://|file|helga010803.mp3|84310834|4E84D861D646B8CC550F63BC5378048C|h=GVT3PNFDQLC7QXVRJFQCD74LZRD7ZLJQ|/|sources,10.0.161.142:4662|/

а второй-это просто кусочек эфира интернет радиостанции

 
Останнє редагування:

Positiv

sleeping mind
Кстати тот сет Хоутина с Виллалобосом - просто бомба замедленного действия. Мастерская техноэклектика в лучших традициях жанра. Спасибо, мен:) Порадовал.
Ты хоть осла иногда включай, а то третий день дуРинндовскую Хельгу не могу скачать :)
 

Dimochka

New Member
2 Positiv
Должно все работать!
Кста есть те самые Eлочные Uгрушки(о кот. ты писал в Афише)) правда этот лайв за 2002 год.
 

Positiv

sleeping mind
Черт возьми, амиго, не знаю как и благодарить :)
да, музыка она...она пофигу какого года )
 

Dimochka

New Member
Черт возьми, амиго, не знаю как и благодарить


....ну если сможеш то поделись какой-нить хорошей музыкой)) это будет самая лучшая благодарность!!!
 

Dimochka

New Member
Думаю в представлении не нуждается)))
 

Positiv

sleeping mind
Зачот! Супер, просто супер. У тебя я смотрю находятся неплохие вещички. Гарнье у меня 3 альбома и 3 компилляции, так что если хочешь поделюсь. Мейс тоже здорово, жаль только СтарФМ закрыли (вчера был последний эфирный день) и теперь мы не услышим (я надеюсь временно) его радиошоу :-(

Так, у меня как обычно полно нового, только времени нету все это выложить. Из самого самого последнего есть компиляшка Хелла мис мач декабря 2006, скоро выйдет его International Dj Gigolos Cd 10 (девятый я ранее выкладывал) - поделюсь обязательно. Так, еще есть Princess Superstar компиляшка - американская панкушная бабенка издала свой сборничек на жиголо рекордз...Так, Ричи Хоутин - Электроник Адвенчес (супер саунд от метра. сентябрь 2006 года). Так, вчера принес сборничек 3 года ганеше - двойной сд микс Коня и Лайта. Лайт лажает - откровенное дерьмо, смесь заезженных композиций с каким то странным хаусом, а вот конь немного порадовал - намеки на андеграунд на лицо. Фриформ файв, Ерол Алкан, второй транзишинс от Джона Дигвида....лайв от Монботики за 1 января (вот эти ребята очень интересны в структуре построения сетов) - мегаактуальный, крафти катс, елит форс, паскаль ф.е.о.с. черт тонны музыки, в современном мире уже нельзя быть меломаном, который фанатично слушает любимую музыку, можно быть законченным психом, перегоняющим через свои уши все это. Так...дерьмо, дерьмо...на 37 минуте класная вещь, супер...мать его...треклиста нет...ладно пусть висит, авось еще послушаю - и таких большинство ... твою ж мать столько всего выпускают - голова лопается и не послушать нельзя - это как наркотик:) И это при том, что я не рассматриваю остальных направлений музыки, а хочется, черт возьми, послушать за чашечкой кофе каких-нибудь Doors или Led Zeppelin, но куда? Куда в своей голове впихнуть какие то приятные для души мотивы, когда там все забито электронщиной? Вывод прост: надо перестраиваться, но как? В сутках 24 часа, из них свободных максимум 5. Такими темпами у меня уже музыки лет на 5, а завтра я допустим узнаю, что где то на Компакте вышел новый релиз, а Свен Фет на своем Cocoon'e выпустил очередной актуальный саунд...что ж мнеего не слушать теперь? И как мне это все в 5 свободных часов в день вместить?
Сегодня вот принес первую пластинку Трентемеллера за 2007 год и какой то новый релиз от Жиголо Рекордс - интересно, выдохся ли датчанин?
Короче, у меня слабый комп и всего 100 гиг дискового пространства - мне тотально не хватает на всю эту панкуху места. Может кто то предложит свой инкаминг фтп?
 
Останнє редагування:

Dimochka

New Member
ну насчет фтп вряд ли кто поможет,.хотя все может быть))
у самого винт на 40 гиг,...приходится забивать на болванки.

2Positiv нету у тебя случайно Midi8?-это Киевский дж
 
Зверху