TECHNO Frequency

Positiv

sleeping mind
Прежде всего, пару слов о том, зачем я создал этот топ.
В последнее время многие кидаются громкими фразами "клубная культура", "клубная музыка", "попса - непопса". Они забывают об истинном значении техно музыки - дарить людям радость и улыбки, дарить людям счастье. В течении последних 15-20 лет музыкальная культура переживает настоящий шок, настоящую электронную революцию. Так давайте же сделаем так, чтобы она не прошла мимо нас, разбившись о какие то странные понятия: пафос, модный диджей, "крутой" клуб и т.д. Давайте делиться техно музыкой, давайте вместе будем обсуждать ее и конечно же наслаждаться ею.
Может быть у кого то сложился стереотип, что техно - это бочка под 140-150 бпм и какие то свистящие наложения. Глупости! Техно - это не стиль музыки, это целая клуьтура с собственной эстетикой и философией, это и хаус, и классическое техно, и эйсид, и транс, хардкор, хип-хоп, нью-бит, джангл...перечислять можно до бесконечности.
Enjoy...enjoy the music!
 

Positiv

sleeping mind
И первый персонаж, который я хотел бы предоставить вашему вниманию, - Miss Kittin, культовая особа французской техно сцены.

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach


Экстраоригинальная дамочка с превосходным вкусом и отличными вокальными данными. Диджей (ка), певица, музыкант - все это удачно сочетается в ней. Музыкальную карьеру начала еще в начале девяностых на волне безбашенных рейвов, захвативших буквально все европейское сообщество. Одной из особенностей мисс, по которой вы узнаете ее микс из тысячи других, есть ее пение "живьем" практически под каждый трек. О, вы бы видели это вживую: дамочка играет одну вещь, подпевает в микрофон и параллельно в одном наушнике сводит со второй вертушки. Бесподобно!
Лучшим музыкантом называет своего друга и коллегу - диджея Хакера (dj Hacker). В дуэте эти ребятки выдали "на гора" несколько совместных альбомов, компилляций и с добрый десяток синглов. Тотальный успех пришел к дуэту в 2001 году после выхода в свет вещички Frank Sinatra, которую я благополучно нашел у нас в сети.
Вот уже много лет Мисс Киттин является резидентом масштабнейшего испанского рейва - фестиваля Сонар, лайв с которого я и представляю вашему вниманию. Там где то минутке на 17 звучит трек Antony Rother'a под названием Youth со словами "We are the youth, we are the future" - воистину гимн молодости, рейва, счастья и тотального отрыва :)))
Enjoy :smilie_co

 

Live

Happy Live :)
Когда-то смотрел фильм: В поисках брата. Так вот там полностью раскрыта тема французких вечеринок. Был в шоке. Такого заряда энергии не видел никогда. Дж говорил techno & trance.
Теперь хочу побывать на французком танцполе! :) До сих пор ищу этот фильм.
 

Slayer

Member
Техно - это целая эпоха. Ищу все альбомы Sven Vath и очень хочу найти хоть что-нить из творчества Massimo Vivona (вроде так), когда-то был диск, который исчез безвозвратно, но его музыка меня просто зачаровала.....
 

Positiv

sleeping mind
Техно - это целая эпоха. Ищу все альбомы Sven Vath и очень хочу найти хоть что-нить из творчества Massimo Vivona (вроде так), когда-то был диск, который исчез безвозвратно, но его музыка меня просто зачаровала.....

Так, Свена Фета есть компилляция The Sound of 7th Season почти свеженькая, вышедшая в декабре 2006. Выложу немного позже. О втором товарище ничего не слышал. Судя по имени наверное япошка ? Японцы кстати очень тонко чувствуют электронную музыку, у них там своя школа техно и свое отношение к этому делу. Джефф Милз (Jeff Mills) - легенда детройтского техно является резидентом одного из токийских ночных клубов и выпускает специальные компилляции только для японского пипла ограниченным тиражом.
А у тебя нет ничего интересного поделиться ?
 

Dimochka

New Member
вот..решил и я внести свою лепту,,,.. тема то толковая, жаль только что мало пишут в ней(

Alex Smoke (Soma Records - UK)
Алекс Смоук - относиться к части поколения продюсеров, которые стирают границы между минимал, техно и электроникой. Эта музыка может органично существовать на танцполе, но в то же время она претендует на гораздо большее. Под влиянием множества разных стилей - даб, электро, грайм, латино, экспериментальный поп - Алекс создает глубоко эмоциональную музыку, одновременно мистическую, меланхоличную и вдохновляющую.
Алекс всегда увлекался музыкой, в ранней юности даже пел в церковном хоре, он играет на виолончели и на пианино. Лишь недавно он обратился к электронной музыке и в 2004 году попал на лейбл Soma Records, где быстро заслужил отличную репутацию.
Сам Алекс говорит: «Музыка - это моя первая любовь, так что имело смысл попробовать делать ее на компьютере, когда представилась возможность. Я сразу понял, что ничего для этого не нужно, кроме воображения и простейших программ».

от себя добавлю-этот лайв был записан на вечеринке в ЧАЙНОЙ -ШАНТИ(Москва)......представляю какой у них там чай:)

 

Yon_Tihi

beautiful days
mp3, cbr 192 kbps, 44100Hz Stereo

Tracklisting:

01. Múm - I'm 9 Today
02. Blue - Division Dub (The Rootsman Heartical mix)
03. Spinform - Rootsreminder
04. Air - Don't Be Light (Malibu remix)
05. Crackhaus - 40oz of Funk
06. Hundarna frĺn Söder - Outrun
07. Plod - Which is Stronger - Karate or the Tiger
08. Plone - On My Bus
09. Squarepusher - Shin Triad (Wagonchrist remix)
10. Pluxus - Fortsätt Ni, Sĺ Gĺr Jag Hem
11. Halob - Time Crisis
12. Pete Namlook & Geir Jenssen - In Heaven
13. Biosphere - Poa Alpina


к слову, микс неплохой, растеклись руки техтроника практически во всех направлениях :).
 

Вкладення

Останнє редагування:

hed1n.ru

стебанутый
Miss Kittin - Frank Sinatra rulezzz :D

Everynight with my star friends
We eat caviar and drink champagne
Sniffing in the V.I.P. area
We talk about Frank Sinatra..
"You know Frank Sinatra?"
He's dead!
He's dead!
dead!
Hahahahaha!

To be famous seems so nice (5x)
Suck my dick, kiss my ass
In limosines we have sex
Everynight with my famous friends
Nice...

Suck my dick, kiss my ass
So nice...
V.I.P. area...
Frank... Frank Sinatra

Motherfuckers are so nice
Suck my dick, lick my ass
In the mix we have sex....
Everynight with my favorite friends..

Frank.. Frank.. Frank Sinatra

Everynight with my star friends
Shake your body like the dance
Stupid smiles and autographs
This is a song for France
Everynight with my star friends
In Limosines we have sex.
:bubu:
 

Positiv

sleeping mind
mp3, cbr 192 kbps, 44100Hz Stereo

где-то был плейлист и ссылочка на майспейс, но все где-то...
к слову, микс неплохой, растеклись руки техтроника практически во всех направлениях :).
О да, совсем недурная эклектичная подборочка. Если перечислять все стили, обрывки которых можно услышать невооруженным ухом, нехватит и топика. Смелые полеты из бита в минимал и лаунж. Очень достойно:appl:
 
Зверху