VIVAT.tv - первый независимый телеканал Сум

Статус
Закрита.

xsmarta

Member
Добавлена новость Ивана Купала в г.Сумы. Запись любезно предоставлена организаторами праздника.

 

UFO.cz

Far away from home
Уважаемые организаторы, да купите же вы нормальный хостинг или арендуйте нормальный сервер. На сегодняшний день загрузка видео занимает больше времени, чем оно длится.
 

xsmarta

Member
Уважаемые организаторы, да купите же вы нормальный хостинг или арендуйте нормальный сервер. На сегодняшний день загрузка видео занимает больше времени, чем оно длится.
Хост и офис находятся у разных провайдеров. Ширина канала хоста 100 мб/с, минимальная ширина канала, которым мы пользуемся для администрирования 10мб/с. Тем более, по Сумам идет локальный трафик через точки обмена, ширина канала 100мб/с. Причина в ширине канала пользователя или его загрузке.
 

radiator

New Member
Уважаемые организаторы, да купите же вы нормальный хостинг или арендуйте нормальный сервер. На сегодняшний день загрузка видео занимает больше времени, чем оно длится.
А это наверное на 8-ом месте. Они же делают что могут и как умеют.

Флуд ведущей зашкаливает через край, аж смотреть противно
+500!
Но держатели канала об этом и слышать ничего не хотят.
 

krafs

Active Member
Но держатели канала об этом и слышать ничего не хотят.
Держатели канала как раз хотят слушать всю критику. Вот только держатели канала, в отличие от некоторых критиков понимают, что данная передача не "новостная". Это пусть Видикон с кислым лицом журналистов, а как правило просто идёт озвучка за кадром, вам рассказывают о кастинге как о новости. Мы же далем "обзор", в том числе с элементами личного участия. Лично мне танцующая кореспондент даже очень чем понравилась. Было просто супер.

Что касается поведения ведущей, то и тут вы хитрите. Та же Маша Ефросинина на "Новом" канале ведёт свои репортажи в таком же формате. А как то ничего, как то "Новый" канал её не гонит, более того, эти передачи рейтинговые. Как для меня, для зрителя, ведущая сделала репортаж на твёрдую четверку. Немного не продумала вопросы официальным представителям кастинга, в частности Администратору. Но опыт приходит со временем. Да немнго переиграла, там больше было артистизма чем журналистики, так и передача такая, не новостная. Уверен что через несколько передач Сумы и наш канал получат отличную ведущую.

Идёт отбор ведущих, операторов, и процесс этот будет долгий. Так что будут и сильнее репортажи, и намного слабее. В любом случае идёт работа, и это есть хорошо.
 

krafs

Active Member
krafs, вот это желание слышать критику?

Мне без разницы, что там на новом канале. О упомянутой вами ведущей я как-то не слышал.
А вы считаете что флуда тут мало? Тут некоторые даже признают прямо, что они форумные троли. Если критика объективная, мы это понимаем и более того, учитываем. Вот только и критики должны понимать, идёт становление канала, подбор журналистов и операторов и пр. Идёт поиск оптимальной подачи видеоконтента. Идёт очень большая работа, которая займёт много времени. Я вас могу уверить, вложите хоть миллион долларов в такой проект в Сумах, вы получите на первых этапах такое же. Вы просто не общаетесь с ВЕЛИКИМИ ОПЕРАТОРАМИ и ЖУРНАЛИСТАМИ СУМ, которые на собседованиях говорят такие вещи, от которых волосы дыбом становятся. Все великие, все считают что их место на центральных каналах. Вот только даёшь им операторов, выпускаешь на улицу сделать репортаж, и через пол часа оператор сам возвращается, без журналиста, поскольку великие сразу на задницу присели. Вы присмотритесь на репортажи наших Сумских телеканалов. Идёт простой видеоряд, и озвучка за кадром. Сумские МЕГА-ЖУРНАЛИСТЫ не привыкли и не могут работаь "фейс оф фейс". А эта девочка многим из них утёрла лицо. Да есть ошибки, есть ещё неумение работать с микрофоном, есть ещё ляпы. Но они мелочные и уж точно не заслуживают визга "говнецо". От репортажа до репортажа будет приходить опыт. Так что если критикуете, старайтесь быть более объектиными и когда говорите, что так себя никто из ведущих не ведёт на ТВ, это значит что люди это говорящее или не совсем честные или просто не смотрят ТВ.
 

radiator

New Member
А вы считаете что флуда тут мало?
При чем тут остальной флуд? Вы отрицаете свободное поведение ведущей в эфире? Так это не только я заметил. Или вы отрицаете что звук хреновый на указанной части видео?

Вот только и критики должны понимать, идёт становление канала, подбор журналистов и операторов и пр.
Критики ничего вам не должны. Становление? Тогда закройте канал. А откроете, как будет все готово.

Я вас могу уверить, вложите хоть миллион долларов в такой проект в Сумах, вы получите на первых этапах такое же.
Есть практический опыт?

Вы просто не общаетесь с ВЕЛИКИМИ ОПЕРАТОРАМИ и ЖУРНАЛИСТАМИ СУМ, которые на собседованиях говорят такие вещи, от которых волосы дыбом становятся.
Нет, не общаюсь. Но вот тут вы начали гнобить других людей.

Сколько вы платите тем, кто делает канал? Или предлагаете сколько тем, кто придет? Спасибо и только? А оно им надо, ваше спасибо?
 

SunShine

New Member
тов. krafs давайте не лукавить, ну вот критику - то как раз Вы крайне негативно воспринимаете. Почитайте историю своих сообщений. На абсолютно любое замечание у Вас ответ : "ты форумный троль/ты не шариш в ТВ/ на других каналах ещё хуже/ вы не шарите на самом деле всё чётко."
Давайте называть вещи своими именами. Из этой девочки может и будет со временем великий журналист, но после данного репортажа ни о какой "твёрдой четвёрке" или "утёрла нос" не может быть и речи.
1. Если у журналиста нет опыта на ходу выдумывать и задавать адекватные вопросы, пусть подготовит их заранее. То что мы видели, это неуважение к своему продукту и к зрителю.
2 Я , как зритель, хочу посмотреть именно на мероприятие, о котором репортаж, а не смотреть и слушать несвязный поток слов львиную долю времени. Вы кстати этот поток почему-то называете "артистизмом"
3. ИМХО проект не должен "тренироваться" на потребителе своего продукта, то есть на зрителях. Пусть ваши операторы тренируются держать камеру ровно у себя дома, ваши журналисты проговаривают текст перед зеркалом тоже у себя дома, и пробуют брать интервью у родственников и друзей. Для любительского проекта, конечно, не нужно быть профессионалами, но некоторый начальный уровень должен присутствовать.
4. Судя по всему администратор/ спец по безопасности ogogo некомпетентен. Когда-нибудь это закончится тем, что какой-то подросток, скачав из инета мануал, грохнет вам всё. А тов. ogogo на перемене между уроками будет лазить в логах и забанит по итогу какую-то китайскую локалку.
5. "не так как у всех" - не всегда синоним слов "лучше" или "оригинально" или "хорошо". Опять же фраза "у других ещё хуже" тоже далеко не показатель качества..
 
Статус
Закрита.
Зверху