SUMY.UA и SM.UA

hed1n.ru

стебанутый
лол) да ещё по таким ценам, да кому они нужны будут? ))))
лучше .ru за 30 грн взять
Пора делать зеркало... )
 

Sergey Shumov

Active Member
А что получается те домены в зоне sumy.ua которые были за регистрированы до 1 июля 2011г бесплатно после 1 июля придётся за них платить?
Приведу цитату:
Существующие доменные имена продолжают функционировать до даты указанной в поле status на момент переноса и конвертации содержимого базы WHOIS. Однако, какие-либо изменения о существующем доменном имени могут быть внесены только регистратором, после заключения регистрантом соответствующего доменного имени договора с регистратором, согласно "Правилам публичных доменов".
 

Sergey Shumov

Active Member
лол) да ещё по таким ценам, да кому они нужны будут? ))))
лучше .ru за 30 грн взять.
Пора делать зеркало... )
Да да да.
Я уже спрогнозировал сколько освободится доменов. И это есть хорошо.

Вот скажите - зачем одному человеку регистрировать на себя 20(!) доменов в .sumy.ua. Чисто поржать ???
Вот таких красавцев мы и отсеем.
Пускай в .sumy.ua останется 100,300,500 доменов. Но это будут затребованые, рабочие домены. Если человек платит - он понимает за что платит.

А школота - топ топ лесом.
PS. это моя личная позиция - не как администратора ;)
 

hed1n.ru

стебанутый
У меня 1 домен в sumy.ua. Он востребован и рабочий, но теперь становится невыгодно платить за региональный домен третьего уровня больше, чем за домен второго уровня.
 

Sergey Shumov

Active Member
У меня 1 домен в sumy.ua. Он востребован и рабочий, но теперь становится невыгодно платить за региональный домен третьего уровня больше, чем за домен второго уровня.
Я говорил не про Вас :)
Цену на домены устанавливает регистратор, не я.
 

Luxury

Active Member
У меня 1 домен в sumy.ua. Он востребован и рабочий, но теперь становится невыгодно платить за региональный домен третьего уровня больше, чем за домен второго уровня.
Согласен. Меня держала в зоне sumy.ua только бесплатность. Каких либо привилегий в выдаче sumy.ua у поисковиков перед com.ua нету а всё наоборот.

Существующие доменные имена продолжают функционировать до даты указанной в поле status на момент переноса и конвертации содержимого базы WHOIS. Однако, какие-либо изменения о существующем доменном имени могут быть внесены только регистратором, после заключения регистрантом соответствующего доменного имени договора с регистратором, согласно "Правилам публичных доменов".
А можно человеческим языком то нечего не понятно?

Да и последнее вы не боитесь что зона sumy.ua станет вообще не востребованной? Она сейчас мягко говоря не особо активна да и Сумы в плане интернета не очень развиты по сравнению с тем же киевом где kiev.ua уже давно платный из за большого спроса.

А школота - топ топ лесом.
а Вы не думаете что по 20-30 зарезервированных доменов как раз у регистраторов висят на парковках?
 

Mr.Sale

New Member
Всегда интересовало ценообразование на домены в разных зонах
 
Зверху