SUMY.UA и SM.UA

Luxury

Active Member
Была. Теперь, к примеру, у УкрНеймс - 63 грн. Ну либо 49, я не знаю как она варьируется.
P.S.
Хе а не дорого за домен 3 уровня:greedy: Эти домены даже сапа не принимает, относит их к безплатным. Поисковики тоже не любят 3 уровень. Выходит выгодней будет покупать домены второго уровня вроде com.ua
 

Sergey Shumov

Active Member
До этого ведь она была бесплатной или нет?
Для кого ? Для меня - нет, я арендовал сервера, тратил своё время на работу с людьми, решал кучу спорных вопросов между владелцами доменов. За свой счёт катался в Киев по вопросам домена. И это всё с 2001 года.

Для конечного потребителя ? Нет - он платил или регистратору, или провайдеру, или другу Васе.

Так для кого он бесплатный ????
 

Luxury

Active Member
Ещё один доморощенный блогер местного разлива ??? Если человек не разбирается в сути вопроса - не стоит делать свои глупые комментарии к этому вопросу.
Не серьёзно выглядит как-то.
Эт так объясни как оф. источник. Что будет и сколько будет стоить. И чего он стал платным. Что повыселся уровень попярности у sumy.ua или кто-то просто решил заработать?)
 

Sergey Shumov

Active Member
Эт так объясни как оф. источник. Что будет и сколько будет стоить. И чего он стал платным. Что повыселся уровень попярности у sumy.ua или кто-то просто решил заработать?)
1. Регистрация, продление будет производится только через официальных регистраторов. Список: , сумские регистраторы в списке появятся в ближайшее время.

2. Повторяю - для конечного пользователя - домен _всегда_ был платный.

2.1 Перевод домена sumy.ua и ввод домена sm.ua позволит снять финансовю нагрузку с администратора домена, позволит эффективно боротся с киберсквотерами, освободит большое количество затребованных, но уже зарегистрированных доменов "на всякий случай", защитить реестранта от недобросовестных доморощенных "регистраторов".

PS. учитывая такой интерес к теме, я даже задумался о проведении некоего круглого стола по этому вопросу. Завтра буду разговаривать с представителями Координатор на предмет их участия в этом мероприятии.
 

Luxury

Active Member
А что получается те домены в зоне sumy.ua которые были за регистрированы до 1 июля 2011г бесплатно после 1 июля придётся за них платить?
 
Зверху