Тесты

Salve

Модератор
Модератор
Тест На Эгоизм:
(Ссылка на инет):

Мои результаты:
Тест на эгоизм
Чувствую настроения 71%

Оказываю помощь 79%

Понимаю окружающих 79%

Альтруизм 73%

Понимаю точку зрения 67%

Интересуюсь другими 76%

Способен любить 69%:nap:
 
Останнє редагування:

Salve

Модератор
Модератор
Тест насколько я Свободен?

Тест «Насколько я свободен?»
Человек универсален и безграничен. И каждый из нас готов поверить в это, но тут и оказывается, что мы связаны определенными рамками, условностями, комплексами, страхами, советами и стереотипами, мешающими оторваться от земли. И каждый наш шаг вперед - это сражение с определенной преградой, границей, за которой открываются новые горизонты. Беда в том, что большинство этих границ настолько естественны для нас, что мы их даже не замечаем. Но иногда к нам приходит чувство, что мир, возможно, гораздо больше, чем мы о нем думаем, да и мы сами можем быть совсем другими. Вот тут и наступает время узнать, что же нас ограничивает и насколько, чтобы быть готовым к встрече…

Этот тест для тех, кто уже почувствовал необходимость узнать, что его ограничивает, для тех, кто готов идти дальше…
 

Salve

Модератор
Модератор
Re: Тест насколько я Свободен?

Тест окончен
Результаты теста перед Вами. Приведенная диаграмма («0%» - никаких границ, «100%» - полная ограниченность) покажет, как распределились результаты по семи типичным для современного человека ограничениям. Не забудьте, что результат любого теста – не диагноз, а лишь повод для размышления. Под диаграммой Вы сможете прочитать необходимые комментарии.
Границы во внутреннем мире 30%

Границы кругозора и познания 25%

Границы, поставленные другими людьми 50%

Границы, поставленные мной по отношению к другим людям 30%

Границы активной жизненной позиции 40%

Границы психики 50%

Границы физического тела 30%




Комментарии к тесту:

1. Границы внутреннего мира
Границы внутреннего мира появляются тогда, когда человек по каким-то причинам не позволяет себе мечтать, боится во что-то верить, когда большое количество важных и не очень дел, суета и усталость не дают возможность остановиться и поразмыслить, а ради чего я это делаю. Из-за ограничений подобного рода можно всю жизнь быть чем-то занятым, но при этом ощущать бессмысленность, пустоту. А можно и попросту пройти мимо своего предназначения.

2. Границы кругозора
Вместо того чтобы узнавать что-то новое, мы часто прячемся за привычными убеждениями. Но с опытом возникает желание пересмотреть свои взгляды, что-то поменять в них. Ведь мы и сами меняемся. Человек с широким кругозором понимает, что в любом критическом замечании есть здоровое зерно, которое надо использовать, чтобы чему-то научиться. Понимает, что нельзя отрываться от корней и перечеркивать все жемчужины прошлого. Понимает, что позиция консерватора, который ничего не хочет знать о современности, хуже скафандра и мешает жить.
Сильно ограничивает наш кругозор нежелание узнавать, прислушиваться к разным мнениям, нелюбознательность, когда внутри не возникает вопросов, а значит не находится и ответов на них. Люди с такими ограничениями идут по миру с закрытыми глазами и ушами. Как много они пропускают.

3. Границы, поставленные другими людьми
Несвободным может сделать человека и экономическая зависимость, и обидчивость, и желание казаться хорошим. Большую роль в нашей жизни играет общественное мнение и точка зрения тех, кто старше и выше. Часто все это мешает задуматься о том, какой я на самом деле, и так ли важно, что в данный момент обо мне думают окружающие. Эти границы диктуют, где надо работать, где и с кем жить, как одеваться и многое, многое другое, мешая людям оставаться самим собой в разных ситуациях.

4. Границы, поставленные мной по отношению к другим людям
Как сильно мешают нам жить стереотипы: национальные, религиозные, расовые и т.д. Другая культура, другие правила, другие взгляды и человек уже перестал для нас существовать, а вы, быть может, перестали существовать для него. Как тяжело научиться легкости и простоте в общении с любым человеком, умению сохраняя собственное достоинство, уважать других и видеть в них лучшее. Не умение терпимо относиться к окружающим людям – это тоже ограничение, которое сильно осложняет нашу жизнь.

5. Границы активной жизненной позиции
От самого человека зависит, займет ли он активную позицию, по отношению к тому, что происходит, или будет считать это результатом случая, ошибками других людей, невезением. Как часто по этой причине мы не замечаем и упускаем шанс что-то изменить в своей жизни. Почти доходим до цели и опускаем руки, а потом удивляемся, что у других получается.
Эти ограничения мешают реализоваться всем нашим потенциалам и воплотиться замыслам.

6. Границы психики
Широко известен стереотип, что эмоциональность украшает человека, а характер нельзя изменить. Однако, излишняя эмоциональность тоже может стать своего рода ограничением, равно как и неспособность контролировать свои мысли. Проблема возникает тогда, когда сам человек становится зависимым от своих эмоций, чувств и мыслей, а не наоборот. В конце концов: кто в доме хозяин?
7. Границы физического тела
Где границы наших физических и физиологических возможностей? Мы отодвигаем их год за годом, взрослея и набираясь жизненного опыта. Невозможное вчера становится реальным сегодня и пройденным этапом завтра. Самое главное – не поддаться иллюзии невозможности преодолеть физические ограничения. Человек стареет, когда говорит «не могу».

В заключение хотелось бы заметить, что далеко не все «границы» нам мешают. Человек не может и не должен быть полностью свободным. Ведь есть границы, ограничения, стереотипы – а есть узы, связи, ответственности, долг: то, что нам очень и очень необходимо. Не забывайте об этом!
 

Salve

Модератор
Модератор
Тест Леонардо

Тест Леонардо

Приветствуем тебя, будущий великий инженер, изобретатель, врач, географ, геолог, путешественник, музыкант, архитектор, живописец, философ, физик, режиссер! Или не будущий, а уже настоящий?

Тест, который мы предлагаем пройти, позволит тебе оценить самого себя с несколько неожиданной стороны по семи следующим критериям:
Умение видеть суть
Умение наблюдать явления
Умение слушать и слышать
Умение выражать словом
Умение передавать состояние
Умение создавать
Умение находить нестандартные решения

Тест поможет узнать, в какой степени проявлены у тебя те или иные творческие потенциалы. Около 500 лет назад великий Леонардо да Винчи утверждал вслед за философами древности, что каждый человек несет в себе бесценные сокровища - свои внутренние творческие потенциалы. Он говорил о семи основных способностях, которыми может (и должен) обладать каждый из нас. В зависимости от того, в какой мере эти способности проявлены и как они соотносятся между собой, можно говорить о той области, в которой максимально эффективно сможет человек реализовать самого себя.

Обычно эти вещи мы понимаем интуитивно или методом проб и ошибок. Понимаем, что к чему-то нас просто "тянет", а какие-то вещи еще и просто хорошо получаются. Интуиция и опыт - великие помощники, но все равно остается риск что-то не заметить. Если ты хочешь проверить самого себя и оценить свои творческие способности по методу, предложенному Леонардо да Винчи, предлагаем тебе пройти этот тест.:nap:
 

Salve

Модератор
Модератор
Тест Судьба

Судьба: предопределенность или свобода выбора?
Люди всех культур во все времена сталкивались с этой проблемой, с этими двумя подходами к жизни: все ли предопределено или мы можем каким-то способом изменить ход вещей — силой нашей воли, наших желаний, наших слез, преодоленных нами опасностей и ошибок? Существует ли на самом деле Судьба, неумолимая и непреклонная? Существует ли какой-нибудь способ жить в согласии с этой Судьбой? Или можно сказать, что Судьбы не существует и есть только свободная воля, благодаря которой мы и только мы создаем свою собственную судьбу? Каждый из нас имеет свои ответы на эти вопросы. У каждого свой опыт. Данный тест может стать для вас своего рода «зеркалом», которое отразит ваши личные представления о собственной судьбе. Проанализируем же мы их в конце теста.
 

Salve

Модератор
Модератор
Re: Тест Судьба

Моя судьба - это:
Предопределенность Свобода выбора
38 % 62 %





Перед вами отражение ваших же представлений о Судьбе. Чего получилось больше: Предопределенности или Свободы выбора? Философы считают, что в человеческой судьбе присутствует и то, и другое.

Предопределенность существует, но в ней нет ни боли, ни тревоги. Такая Предопределенность несет в себе радость и жизненную силу, ибо указывает нам новые пути и новые дали, пока недоступные нашему пониманию, к которым мы должны приближаться шаг за шагом, даже неся с собой все свои боли и страдания. Эта неизбежная Судьба дает нам толчок, чтобы идти и идти навстречу загадочной Метаистории, которую мы не можем понять, но которую каждый из нас в глубине своего сердца чувствует.

Но все это может прекрасно сочетаться с нашей свободой выбора, которую мы также должны понимать не как нечто абсолютное, а, скорее всего, как нечто более или менее относительное. В рамках великого метаисторического продвижения по пути эволюции мы можем создавать нашу собственную историю, и мы в ответе за все, что создаем, и за все, что делаем. Ибо хотя, с одной стороны, верно, что все повторяется, движется и возвращается на круги своя, с другой стороны, ничто никогда не повторяется таким, каким было прежде. То, что происходит сейчас, в данный момент, — уникально и неповторимо. В таком виде и в такой форме оно никогда больше не вернется, и в каком-то смысле оно, на самом деле, никогда не существовало. Поэтому каждое мгновение ценно и священно именно в том, что мы из него делаем здесь и сейчас, поскольку оно никогда больше не повторится таким, каково оно в данный момент. И потому мы в ответе за то, что сейчас с нами происходит, за то, чтобы не опускать руки и не опускаться самим. Ибо тот, кто, полностью веря в неизбежную судьбу, позволяет, чтобы его уносило течением жизни, рискует превратиться в бревно, которое может разбиться в щепки. Каждый человек имеет шанс, возможность идти по пути согласно своему ритму и своим способностям; но, какими бы ни были его ритм и способности, он должен двигаться вперед, постоянно совершенствуясь и очищая самого себя. Есть люди, которые плетутся по пути еле-еле, есть другие, шагающие решительно и прямо. Есть люди, которые ступают по пути, опираясь на всех окружающих, а есть другие, идущие так, чтобы остальные могли на них опереться. Есть люди, для которых вовсе не важно, будут ли они идти по головам других и сколько людей пострадает, пока не осуществятся их интересы и желания. Но есть другие, для которых не важно, сколько людей пройдут по их головам, если таким образом можно помочь им продвинуться по пути. Не все люди одинаковы, уравниловка — это один из «мифов» ХХ века. Все мы разные: у нас разные лица, разные вкусы, разный образ жизни. Но это не значит, что мы противостоим друг другу, что мы друг для друга враги. Именно благодаря различиям мы можем объединить все элементы, которые нужны, чтобы продвигаться по пути эволюции.
 

O!bez'Yanka

щось неймовірне
ТЕСТ НА ЭГОИЗМ

Умение чувствовать настроения,
состояния других людей,
сочувствовать, сопереживать им
71%

Готовность оказать помощь,
умение замечать тех, кто в ней
нуждается
71%

Стремление и умение понимать
окружающих
68%

Альтруизм 73%
Умение понять и оценить точку
зрения других
67%

Искренний интерес к другим людям 88%

Способность любить окружающих 69%

Сосредоточенность на своих
чувствах,неспособность
замечать чувства окружающих
29%

Ожидание понимания от
окружающих, не умение
делать шаги навстречу
32%
Эгоизм 27%

Неспособность увидеть
точку зрения другого
33%

Заинтересованность самим собой 12%

Самовлюбленность 31%
 
Останнє редагування:

Ведьмочка

бемигот
Тест на эгоизм

Умение чувствовать настроения,
состояния других людей, сочувствовать,
сопереживать им
76%

Готовность оказать помощь,
умение замечать тех, кто в
ней нуждается
57%

Стремление и умение
понимать окружающих
74%

Альтруизм
47%

Умение понять и оценить
точку зрения других
62%

Умение понять и оценить
точку зрения других
Искренний интерес к другим людям
71%

Способность любить окружающих
77%




Сосредоточенность на своих чувствах,
неспособность замечать чувства
окружающих
24%

Ожидание помощи от других,
непонимание, что сам можешь
ее кому-то оказать
43%

Ожидание понимания от окружающих,
не умение делать шаги навстречу
26%

Эгоизм
53%

Неспособность увидеть точку зрения
другого
38%

Заинтересованность самим собою
29%

Самовлюбленность
23%
 

_S_A_N_Y_A_

Форумчанин
Чувствую настроения 82%

Оказываю помощь 57%

Понимаю окружающих 68%

Альтруизм 67%

Понимаю точку зрения 62%

Интересуюсь другими 100%

Способен любить 54%
 
Зверху