Вожатым в лагерь?

Luxury

Active Member
это является РАБОТОЙ с ДЕТЬМИ, а не пед-практикой, и поэтому многие начальники лагерей "видели-перевидели" дипломированных педагогов, которых направляли. ответственность-то ОГОГО!
Та говорю же я учился в педе нас направляли на практику в лагеря. А педагоги разве не з дидьми работать должны? А собачками кошечками? Типа у студентов Аграрного или политеха по больше ответсвенности?))
 
Та говорю же я учился в педе нас направляли на практику в лагеря. А педагоги разве не з дидьми работать должны? А собачками кошечками? Типа у студентов Аграрного или политеха по больше ответсвенности?))
я проработал в этой системе ооочень много времени, и не просто так говорю что ПЕД-образование далеко не решающий фактор! то что в педе в книжках не совсем то что на самом деле! )))
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Re: Вожатым в лагерь?

А кто-нибудь в курсе про лагеря на море (Черное, Азовское)? Контакты, отзывы?
Я в 2009 году работала в лагере "Факел" на Азове, недалеко от Керчи. Предложили в университете (политехе), мы (4 юриста и 3 журналиста) согласились. Поехали туда в начале июня. Приехали - детей еще нет, нам сказали, что нужно подготовить комнаты для детей. Мы были в шоке, т.к. везде был, извините, срач. В тех комнатах жили рабочие, поэтому без противогаза туда нельзя было заходить! Но нам никто даже перчаток резиновых не дал. Потом нужно было по всей территории лагеря побелить деревья - щетки непригодны для использования, перчаток тоже не было. Спасались пакетами, но и они быстро рвались, поэтому руки разъедало... Потом приехали дети. В основном из неблагополучных семей и парочку "обдарованых". Но ниче, справились.
Еще хорошо помню то, что у нас забрали документы и не пускали поехать в Керчь, чтобы купить билеты назад, т.к. будучи в Сумах мы не знали, когда будем возвращаться. К счастью, у нас были студенчиские, поэтому 2 человека тайно рвонули по билеты. Назад документы и зарплату выдавали в самый последний день, детей уже отвезли на станцию, до поезда оставался буквально час, а бухгалтерия все никак не могла решить, сколько нам платить. В конечном счете, дали нам по 517 грн (помню до сих пор!!:D), на всех парах везли нас на станцию - успели!!! На горизонте показадся поезд - мы были счасливы ))))
Там было много студентов из Глуховского пед. универа, одна девочка говорила, что годом раньше работала в другом лагере на Чорном море, и была довольна. Так что - бывает по-разному :)

А знакомая с нашего педа ездила в детский лагерь в США, штат Масачусетс. И такое бывает, оказывается!!!
 

O!bez'Yanka

щось неймовірне
да, про США и их лагеря я в курсе. Много кто ездил и остался доволен.
 

O!bez'Yanka

щось неймовірне
я не знаю как правильно называется. Может и American Camp
 

_Viper_

Why So Serious?
про лагеря в США.

в Украине есть программа CCUSA. в Сумах отдел этой студ.программы на Харьковской,9, там где на втором этаже магазин "МЕБЛИ". там уже спросите куда и как.

сам ездил по этой программе. работать с детьми вам не дадут. у них приоритет американцам и англичанам. да, в договорах написано, что можно устроиться вожатым, тренером, инструктором, но на самом деле - не получится. сам хотел попасть инструктором велоспорта (или на худой конец боевые искусства). работать в лагере обслуживающим персоналом - можно. я работал на кухне 2 месяца, лагерь Каюга, штат Пенсильвания. с Украины туда берут только работников кухни или обсл.персонал -меинтененс(в их обязанности входит уборка територии, покраска, уборка в домиках, небольшое строительство (у них это хэндмастер: починка левочек, замена разных компонентов, типа лампочки, гвозди и тп.))
знакомые и друзья тоже часто работали в лагерях. но ниодного не допустили к детьми. все работали на кухне, в офисе и тп.

так что практику с пед универа не получиться пройти. у меня получилось, т.к. до этого я после первого и второго курсов работал в палаточном, и в стационарном лагерях.

если у кого возникли вопросы - спрашивайте в ЛС. чем смогу - тем помогу.

на счет лагерях в Сумах - уже поздно куда-то намыливаться. старшие вожатые обычно полностью набирают персонал еще в мае, начиная с марта. пед образование СОВСЕМ не важно - подходит ЛЮБОЙ адекватный человек, ЛЮБОГО возраста (естественно с 18). предпочтение - опыт работы. в педунивере объявления про набор в вожатые редко появляются. к примеру, этой весной видел только 1 объявление на счет Звездного. лучше всего спрашивать у людей, которые уже работали в лагере, у них возможно остался телефон старшего вожатого или директора, к которым можно прямо обратится с вопросами.
 
Останнє редагування:

Кукла

juste une poupée*
на счет лагерях в Сумах - уже поздно куда-то намыливаться. старшие вожатые обычно полностью набирают персонал еще в мае, начиная с марта.
Да, это, конечно, понятно. К следующему году будем готовиться) Хотя я знаю, как минимум один сумской лагерь, которому неделю назад еше не хватало вожатых
 
Re: Відповідь: Re: Вожатым в лагерь?

Я в 2009 году работала в лагере "Факел" на Азове, недалеко от Керчи. Предложили в университете (политехе), мы (4 юриста и 3 журналиста) согласились. Поехали туда в начале июня. Приехали - детей еще нет, нам сказали, что нужно подготовить комнаты для детей. Мы были в шоке, т.к. везде был, извините, срач. В тех комнатах жили рабочие, поэтому без противогаза туда нельзя было заходить! Но нам никто даже перчаток резиновых не дал. Потом нужно было по всей территории лагеря побелить деревья - щетки непригодны для использования, перчаток тоже не было. Спасались пакетами, но и они быстро рвались, поэтому руки разъедало... Потом приехали дети. В основном из неблагополучных семей и парочку "обдарованых". Но ниче, справились.
Еще хорошо помню то, что у нас забрали документы и не пускали поехать в Керчь, чтобы купить билеты назад, т.к. будучи в Сумах мы не знали, когда будем возвращаться. К счастью, у нас были студенчиские, поэтому 2 человека тайно рвонули по билеты. Назад документы и зарплату выдавали в самый последний день, детей уже отвезли на станцию, до поезда оставался буквально час, а бухгалтерия все никак не могла решить, сколько нам платить. В конечном счете, дали нам по 517 грн (помню до сих пор!!:D), на всех парах везли нас на станцию - успели!!! На горизонте показадся поезд - мы были счасливы ))))
Там было много студентов из Глуховского пед. универа, одна девочка говорила, что годом раньше работала в другом лагере на Чорном море, и была довольна. Так что - бывает по-разному :)

А знакомая с нашего педа ездила в детский лагерь в США, штат Масачусетс. И такое бывает, оказывается!!!

жесть...
 
Зверху