Первое Сумское Интернет телевидение

Статус
Закрита.

krafs

Active Member
На сегодняшний день пока не существует нормального способа сделать полноценное онлайн-ТВ. По любому будут сбои и перепады, да и качество картинки будет оставлять желать лучшего. Это если говорить о потоковом видео. Да и качество интернет соединение оставляет желать лучшего.
К счастью мы решили эту проблему. Долго бились над програмным обеспечением, но выход нашли. Хотя скажу честно, под некоторыми браузерами есть проблемы. Оказывается дядя Бил приказал резать в Экспловере Флеш проигрыватели. Под другими браузерами всё летает под Экспловером пока временные проблемы. Решаются они покупкой программного обеспечения за 45 000 долларов, которых сейчас конечно же нет. Но мы фактически у решения. Пустили сегодня 16 полосный звук. Правда я не знаю как, работают програмисты, но эфекты идут супер при прямом потоковом видео. Что касается канала для просомтра, то сегодня практически у всех 10 мб каналы, для просмотра нашего потока хватит 500 кб. канала. Проверено. Так же и дата центр, который даёт поток, выдерживает нагрузку в 90 000 одновременных просмотров канала. Протестировано. Хотя сюрпризы будут. Именно поэтому месяц будем тестировать канал на нагрузках и канал будет работать в тестовом режиме на нагрузках и конечно же со сбоями, а с 1 августа запустим МЕГА ПРОЕКТ. ( это то же АНОНС ) Так что дорогу осилит идущий, мы решили идти.

Меня насторожило обещание золотых гор. Обещалась зарплата программисту как у мастера завода Фрунзе. При том что проект является социальным и заранее убыточным, в плане финансов. Да и автор пишет что рекламы не будет принципиально. Есть конечно возможность показывать заказные репортажи за деньги как видикон, но для этого нужна нормальная раскрутка и рейтинги а это время и убытки. Нужно будет платить зарплату всему персоналу операторам, журналистам, режиссёрам, монтажникам, и так д. Если есть команда добровольцев на добровольных началах с фанатическим настроем, то да может получится, но тогда смотрите пункт №1.
.
Мы и платим такую зарплату нашим сегодняшним програмистам. Насколько я помню вы побоялись взяться на реализацию проекта, поскольку поняли всю еёё сложность с программной стороны. Жаль. Что касается как мы будем зарабатывать деньги, то в сотый раз повторяю, рекламы в прямых эфирах не будет. КАТЕГРИЧЕСКИ. А вот что мы будем делать? Позвольте решать нам. Вы же отказались участвовать в проекте, даже за зарплату. Это не упрёк, это простая контатация факта. Думаю вы скоро убедитесь, что мы как раз не мечтатели а реалисты, которые ставят цели и идут в ним.

Кстати буду рад если вы потом к нам присоединитесь. У нас будет много работы. ОЧЕНЬ МНОГО. В Сумах мы програмистов так и не нашли. А добровольцы думаю будут, будут люди которые поймут всю перспективность этого проекта.
 

Luxury

Active Member
К счастью мы решили эту проблему. Долго бились над програмным обеспечением, но выход нашли. Хотя скажу честно, под некоторыми браузерами есть проблемы. Оказывается дядя Бил приказал резать в Экспловере Флеш проигрыватели. Под другими браузерами всё летает под Экспловером пока временные проблемы. Решаются они покупкой программного обеспечения за 45 000 долларов, которых сейчас конечно же нет. Но мы фактически у решения. Пустили сегодня 16 полосный звук. Правда я не знаю как, работают програмисты, но эфекты идут супер при прямом потоковом видео. Что касается канала для просомтра, то сегодня практически у всех 10 мб каналы, для просмотра нашего потока хватит 500 кб. канала. Проверено. Так же и дата центр, который даёт поток, выдерживает нагрузку в 90 000 одновременных просмотров канала. Протестировано. Хотя сюрпризы будут. Именно поэтому месяц будем тестировать канал на нагрузках и канал будет работать в тестовом режиме на нагрузках и конечно же со сбоями, а с 1 августа запустим МЕГА ПРОЕКТ. ( это то же АНОНС ) Так что дорогу осилит идущий, мы решили идти.



Мы и платим такую зарплату нашим сегодняшним програмистам. Насколько я помню вы побоялись взяться на реализацию проекта, поскольку поняли всю еёё сложность с программной стороны. Жаль. Что касается как мы будем зарабатывать деньги, то в сотый раз повторяю, рекламы в прямых эфирах не будет. КАТЕГРИЧЕСКИ. А вот что мы будем делать? Позвольте решать нам. Вы же отказались участвовать в проекте, даже за зарплату. Это не упрёк, это простая контатация факта. Думаю вы скоро убедитесь, что мы как раз не мечтатели а реалисты, которые ставят цели и идут в ним.

Кстати буду рад если вы потом к нам присоединитесь. У нас будет много работы. ОЧЕНЬ МНОГО. В Сумах мы програмистов так и не нашли. А добровольцы думаю будут, будут люди которые поймут всю перспективность этого проекта.

Я отказался потому что эта идея мне сейчас кажется утопической. Вот Вы даже ставите под сомнение то что с ваших слов медиа магнаты типа Интера, 1+1 не могут сделать нормального Онлайн-ТВ всё что у них выходит это окошко размером с окошко ютуба и тем же качеством. И при моём интернете 10 мб и то картинка скачет. А если я захочу на плазме посмотреть? будем квадратики смотреть?). Вы думаете медиа магнаты об этом ещё не думали? Разве они не знают что телевизор смотрят всё меньше и меньше.)). И опять повторюсь со своими миллиардами нечего сделать не могут. Так проблема реально упирается и в операцинуню систему и не только. А с ваших слов в Сумах получается могут сделать).
Жду 1 числа мне ещё интересней стало.
 

novostnik

New Member
Журналистика Алещенко заключается в сборе инсайдерской информации по темам, засвеченным в новостях, и ее трансформация в готовую верстку зеркала)))
 

nazar_ukr

Member
Панове, я не розумію, чому цей проект називається "Первое Сумское Интернет телевидение". Потрібно ж бути чесними: першим в Сумах проектом інтернет-телебачення, який успішно зреалізовується є ось цей:

 

Sergik1

New Member
Тут народ еще не допер с кем они имеют дело. Но потихоньку начинает. Как прохавает, придется безнику свою каморку продавать и из города быстро-быстро тикать, пока не поймали.

Почитайте, как наш основатель первого Сумского интернет телевидения по пьяни уссыкается в собственном подьезде. :D

 

Бармалей

Болеющий за город
- это отрыжка ютуба.

Дайте ссылку на потоковое вещание сумыньювса. Может я ошибаюсь :D
 

Luxury

Active Member
Панове, я не розумію, чому цей проект називається "Первое Сумское Интернет телевидение". Потрібно ж бути чесними: першим в Сумах проектом інтернет-телебачення, який успішно зреалізовується є ось цей:

Это даже я Вам объясню. Сайт это просто сайт записанными ранее видеороликами. Это не онлайн трансляция,
а автор темы хочет сделать именно онлайн-ТВ.
 
Статус
Закрита.
Зверху