Какую машину лучше взять на бензине или на дизеле?

  • Автор теми Dark
  • Дата створення

Dark

Member
Смотрел машины одого и тогоже производителя на дизеле и на бензине, получается что дизель мощнее и ест меньше топлива. Интересуют их достоинства и недостатки. Возможные проблеммы?
 

wolf_s

одиночка
Тема-флуд!где конретика?модель, марка и тд.
 

Dark

Member
wolf_s
Модель допустим Kia rio седан 1.5 дизель или 1.4 бензин.
Только не вижу смысла в конкретике так как интересовали достоинства и не достатки не конкретно этой машины, а вообще дизелей по отношению к бензину.
Из найденного мною в интернете, недостаток дороговизна ремонта топливной системы, к чему приводит не качественный дизель. Также проблемы в холодную погоду. Низкие обороты двигателя по отношению с бензиновым.

Вот и возникает вопрос так ли это на самом деле. хотелось бы услышать мнение владельцев дизелей если тут таковые есть.

Лично мня по характеристиком более привлекают именно эти машины, поэтому и интересуюсь.
Также хотелось бы узнать у владельцев, где в нашем городе хорошие заправочные станции с дизелем.
 

abyrvalg

Well-Known Member
Мое мнение - город и нечасто загородные поездки бензин. Частая эксплуатация межгород – дизель. На эксперта не претендую. Удачи в выборе.
 

wolf_s

одиночка
дизель был интересен, своею экономией когда был дешевле в 2раза бензина+расзод меньше литра на 3. а сейчас не вижу особого фонтана в соляре
проблемы зимой бывают,если в машине неисправности)) или мороз 32 и выше..
есть дизеля с электроникой,я из-за чего и спросил, им нужна только премиум соляра, а у нас такой нет.наступает кирдык форсунке-от 2500грн штука.
поэтому если все же и решитесь на соляру-то брать нужно простой дизель,а их новых не выпускают.
отсюда вывод берите бенз))
 
Если легковой авто то стоимость нового дизеля перерекрывает всю экономию, топливная апаратура дороже в разы с целью экономии предпочтительней бензин + газ.
 

Bistriy

Member
При -20 будешь пешком ходить
Бред!Сразу видно что не владел нормальным дизелем. У меня дизель заводиться в -35 без доп. подогрева ниже не пробывал
Мое мнение - город и нечасто загородные поездки бензин. Частая эксплуатация межгород – дизель. На эксперта не претендую. Удачи в выборе.
Вот по трассе как раз их расходы схожи, экономия проявляеться в основном в городе
Если легковой авто то стоимость нового дизеля перерекрывает всю экономию, топливная апаратура дороже в разы с целью экономии предпочтительней бензин + газ.
Инфа 100%
От себя добавлю что новые дизеля очень эластичные с большим крутящим моментом вытягивают от 40км/ч до максимальной скорости на высшей передаче...По трассе ездить одно удовольстивие включил 5(6) и погнал как на автомате. Именно по этим причинам многие покупают дизель, просто нужно узнать о конкретном дизеле, конкретной марки...Если пробеги маленькие, авто маленькое, дизель насос-форсунка то наверное нуего. причем сроки обслуживания(хотябы масла) у дизеля чаще чем у бензинки.. и масло только премиум класса
 

N.A.

not available
трактор /дизель/ для себя, для экономии - газ
 
Зверху