Кастрация котов

Стоит ли кастрировать котов ,если они живут в квартирах?

  • Да

    Голосів: 75 41.9%
  • Нет

    Голосів: 104 58.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
  • Опитування закрито .

<MaKS>

Member
Мда... а придставь если чела кострировать как кота то шо он будет делать вот и задумайтесь каково ему и стоит ли такое делать! Лично я поротив! у меня дома и кот и кошка!!! правда каждые 3 - 4 месяца котято но ето напряжно :) а так все норм + аквариум и собака вобшем зоопарк! но мне нравитса!:eek:pera: :cool:
ну с собакой ти погаречился чота я пса у тебя неразу невидел!!!!!!
 

Каэль

comenzar del cero
/каэлю/ помнится мне фильм , где тетю дядя любил со страшной силой , - отрубил ей руки и ноги и кормил ее, и жалел ее..
нормальная кошка котов рожает всегда дома в уюте и тепле.
Опять двадцать пять. Уважаемые, вы разницу между человеком и животным улавливаете??? И потом, к чему тут отрубленные руки и ноги к удовлетворению инстинктов???

/зосе/ если кот не ходит на улицу - это и есть издевательство, я говорил - не можете - не заводите!
если вы заводите рыбок, вы же смиряетесь с тем, что им для "нормальной жизни" нужна вода и кислород в ней..и еще куча всякой белиберды
а котикам нужны другие котики :), и еще трава, воздух, собственная территория , которую нужно охранять и метить:) ит.д.
Лично Вы берете на себя несколько раз в год труд устраивать котят после таких вот "прогулок" Вашего кота? Если да, снимаю шляпу и кланяюсь Вам. Если нет - весь Ваш "гуманизм" в отношении животных - пыль.
 

ShtuchkA

good girl
Если бы у меня был кот, я никогда такого не сделала бы! Это ужасно! Лучше тогда уже кошечку завести, им можно таблетки специальные давать: и хотеться не будет, и котят тоже не будет :) по-моему это более лояльно...
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Опять двадцать пять. Уважаемые, вы разницу между человеком и животным улавливаете??? И потом, к чему тут отрубленные руки и ноги к удовлетворению инстинктов???


Лично Вы берете на себя несколько раз в год труд устраивать котят после таких вот "прогулок" Вашего кота? Если да, снимаю шляпу и кланяюсь Вам. Если нет - весь Ваш "гуманизм" в отношении животных - пыль.
все таки придется кланяться, как бы ни хотелось :) - все котята пристроены, я не убийца котов.
 

_z0sYaa_

пРоСтО Я
Если бы у меня был кот, я никогда такого не сделала бы! Это ужасно! Лучше тогда уже кошечку завести, им можно таблетки специальные давать: и хотеться не будет, и котят тоже не будет :) по-моему это более лояльно...
Почитай посты на предыдущих страницах о таблеточках для своей кошечке...
 

Авокадо

воспитанник упавшейЗвезды
жалка катоф кастрировать, я б некастрировал
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Кастрация котов

Повторюсь:

Я против кастрации котов, хоть это один из моих доходов!

Это не норма, которую явно не мы придумали (придодой дано иметь инстинкт полового влечения, вот пусть она и лишает его, а не мы).

А если вы любите своё животное, то можно всегда найти ему забаву, да и 2 раза в год кошку (кота) найти, думаю тоже не траблы. А не просто сидеть и смореть как кот (кошка) сходит с ума.

Если нет возможности коту найти 2ю половину, нет сил и времени с ним заниматься, то проще конешно кастрировать, что основная часть и делает.

з.ы. У мя были коты и кошки и не небыли стерилизованы (кастрированы), наверное они догадывались у кого они живут ;).
 

filon

New Member
Мда... а придставь если чела кострировать как кота то шо он будет делать вот и задумайтесь каково ему и стоит ли такое делать! Лично я поротив! у меня дома и кот и кошка!!! правда каждые 3 - 4 месяца котято но ето напряжно :) а так все норм + аквариум и собака вобшем зоопарк! но мне нравитса!:eek:pera: :cool:
Мда.... людей с животными сравнивать....? ГЛУПО
 
Зверху