Кастрация котов

Стоит ли кастрировать котов ,если они живут в квартирах?

  • Да

    Голосів: 75 41.9%
  • Нет

    Голосів: 104 58.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
  • Опитування закрито .

Gem

нонист
Вот хочу пойти записать своего Баську на кастрацию.
Говорят ,что после кастрации кот может длительное время держать обиду на хозяев(особенно тот кто его носил))),стать как игрушка(совсем неинтересным-не жизнено-радостным и т.д.)
У кого дома кастрированные коты поделитесь его настроением,значительны ли изменение поведения до и после операции?
Спасибо)
не гони беса, поставь себя на его место.
и вообзе коты не так долго живут, по сравению с человек, чтобы им сладости жизни рубить =)
 

Каэль

comenzar del cero
не гони беса, поставь себя на его место.
и вообзе коты не так долго живут, по сравению с человек, чтобы им сладости жизни рубить =)
Что за глупость - ставить себя на место животного! Ну кто такое придумал - распространять человеческие проблемы на звериков!

У меня три кота, все кастрированы. Отходняк после операции практически отсутствует. То есть, как только котик пришел в себя, ничего у него не болит, кушает хорошо.
Все коты жизнерадостные, игривые (что, кстати, с одним из них отсутствовало до кастрации), даже не поправились :)
Так что рассказы о том, что кот становится толстой скучной вещью после кастрации - миф.

Нечего мучить животных!!! Либо взять на себя проблему пристраивания котят/щенков, либо стерилизовать!
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
вот именно - нахрен распространять свои проблемы на животных и кастрировать их . у меня 2 кота - нормальных. не можете обеспечить им Нормальную жизнь - заведите хомячков.
ЗЫ: пусть вам каждую ночь снятся сладкие сны о том как 3 ваших огромных кастрированных кота вас кастрируют.
 

filon

New Member
вот именно - нахрен распространять свои проблемы на животных и кастрировать их . у меня 2 кота - нормальных. не можете обеспечить им Нормальную жизнь - заведите хомячков.
ЗЫ: пусть вам каждую ночь снятся сладкие сны о том как 3 ваших огромных кастрированных кота вас кастрируют.
Фигню написал какую-то. Это не мы распростроняем свои проблемы на животных, а они на нас, всетаки МЫ хозяева, а не они. А какая в твоем понимании "нормальная жизнь", и от куда ты знаеш как котам лучше?
 

Каэль

comenzar del cero
вот именно - нахрен распространять свои проблемы на животных и кастрировать их . у меня 2 кота - нормальных. не можете обеспечить им Нормальную жизнь - заведите хомячков.
ЗЫ: пусть вам каждую ночь снятся сладкие сны о том как 3 ваших огромных кастрированных кота вас кастрируют.
Нормальная жизнь для домашних животных - это когда их кормят и жалеют. Противники кастрации считают, что животные помешаны на сексе, и это для них главное? Да это такой же инстинкт, как и поесть, а не способ получения удовольствия, как можно этого не понимать? Животные - не люди! Они мучатся, когда этот инстинкт не удовлетворяется! А поскольку он проявляется сезонно, то представляет большую сложность искать хозяев для потомства. Неужели по-вашему гуманно его уничтожать? Или может быть удобно, просто закрыв глаза на последствия, выпустить кота на улицу, а там будь что будет - вы-то не в курсе будете что там с котятками случится - ну, может, отстрелят, или детвора садистски настроенная замучит, или пожрут другие коты или еще чего-нить случится. Какая разница? Вы просто устроили своему коту "нормальную" жизнь. А там неважно.
Это по-вашему по-человечески?? :furious:
 

_z0sYaa_

пРоСтО Я
Ну да наверное для кота будет лучше сидеть в четырех стенах и вечно ОРАТЬ, так как "любящие" их хозяива ставят себя на их место и не хотят лишать сладостей жизни. Вот это и есть издевательство. Если кот не ходит на улицу - операция это единственный нормальный выход...имхо
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
/каэлю/ помнится мне фильм , где тетю дядя любил со страшной силой , - отрубил ей руки и ноги и кормил ее, и жалел ее..
нормальная кошка котов рожает всегда дома в уюте и тепле. по поводу инстинктов - действительно , коты дрочить не умеют... :)

/зосе/ если кот не ходит на улицу - это и есть издевательство, я говорил - не можете - не заводите!
если вы заводите рыбок, вы же смиряетесь с тем, что им для "нормальной жизни" нужна вода и кислород в ней..и еще куча всякой белиберды
а котикам нужны другие котики :), и еще трава, воздух, собственная территория , которую нужно охранять и метить:) ит.д.
 
Останнє редагування:

_-_DooM_-_

Шеff - и ваше !!!!!!!!!!
Мда... а придставь если чела кострировать как кота то шо он будет делать вот и задумайтесь каково ему и стоит ли такое делать! Лично я поротив! у меня дома и кот и кошка!!! правда каждые 3 - 4 месяца котято но ето напряжно :) а так все норм + аквариум и собака вобшем зоопарк! но мне нравитса!:eek:pera: :cool:
 
Зверху