Тюнинг автомобилей ВАЗ!!!

  • Автор теми OPEL
  • Дата створення

GuRu

JetCars
Кстати слышал такую тему, что если авто определенное время уже снято с производства (кажись лет 5), то с ним можно делать, что угодно, правда в пределах разумного...
Кто-нибудь что-то знает по этому поводу?
Этот вопрос очень волнует, потому как хотел пройти техосмотр, мне сразу гаец говорит мол бампера и фары не родные, типа нужно регестрировать переоборудование автомобиля. Потом еще и за тонировку придрался. В общем техосмотр нужно пройти, но хз как.
 

_dl_

Ронин

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:
......
31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;
Про 5 лет и снятие с производства - ни единого слова. Потому если проходить ТО по честному - никак. А так обычно таки решают люди.
 

Rusky

Гаи иногда помогает!
всем RESPECT!!!
вот моя двоечка=)
You must be registered for see images

You must be registered for see images
 
А как оно по ПДД? Техосмотр то пройдешь?
Техосмотр пройду однозначно. И в этом году, кстати, это не вызвало абсолютно никаких проблем. Дело в том, что согласно ПДД и ГОСТа, запрещается изменять (как в моем случае) габаритные огни, их размещение и цвет, но в случае наличия стандартных габаритных огней белого или желтого цвета допускается установка габаритных огней/подсветки любого другого цвета за исключением мерцающих. Они приравниваются к "проблисковим маячкам". Плюс, согласно указанных выше документов, разрешается оборудование автомобиля фарами, выпускаемыми для других автомобилей. А у меня фара заводская для ВАЗ-2106.

Ну а если кто боится, то можно подключить глазки на отдельный тумблер. Тогда вообще никаких проблем.
 

Dlee

Особый статус
В этой теме хотелось бы узнать побольше о тюнинге ВАЗ 2106 (по простонародному шестёрки). Тоесть может ктото сам делал какието доработки или планирует сделать, или чтото может подсказать... Попрошу отписатся в этой теме. Больше всего интересует оттелка салона (возможна ли замена панели на какуюто другую и т.п.) и изменение технических характеристик авто (в большей мере увеличение мощности двигателя).
P.S. Думаю всем владельцам ВАЗ 2106 будет интересна эта тема, так что попрошу, кто что может или знает... прошу сюда...
 

Dlee

Особый статус
Не плохо смотрится панелька с мониторчиком. А насчёт панельки с бумера, тож не плохо. А то что сложно... Да. Прийдётся повозится. Но как говорится: "Без труда не вытяниш и рыбку из пруда".
 
Зверху