Тюнинг автомобилей ВАЗ!!!

  • Автор теми OPEL
  • Дата створення

Holland'er

Member
Подскажите пожалуйста где у нас можно купить накладки на панель приборов.Походил по рынку так и не нашел были только панели целиком.
зайди в автомагазин на курской, Автостиль, там валялись такие штуки,витрина при входе....;)
 
народ.вычитал в инэте о чип тюнинге.расписано всё нормально типа:
Чип-тюнинг ВАЗ

В результате чип-тюнинга ВАЗ характеристики мотора автомобиля улучшаются по сравнению с заводскими:

Уменьшается расход топлива (5-10%)
Улучшается динамика (мощность) двигателя (8-15%)
Более высокие тягово-скоростные характеристики
Появляется больше возможностей совершать резкие ускорения при обгонах
Легче двигаться при полной загрузке автомобиля

я вот решил посоветоваться мож кто делал.стоит ли????сколько по деньгам.и где у нас в сумах хорошые мастера по этому делу.зараннее благодарен

п.с. ЛАДА 2112
 

Gans

New Member
Re: ЧИП ТЮНИНГ ВАЗа

Расход останеться приблизительно тот-же,мощность может и добавитьтся трошки,а вобще смысла чиповать атмосферник сток нет,вот на турбо результат впечетляет!
 

_Maxus_

Member
смысл чиповать, в принципе, есть. только если чиповать с умом.
по поводу соотношения расход-мощность - зависимость прямопропорциональная.
не может машина лучше езать, а жрать меньше!!!!
но! если толково чипонуть, то в городском режиме расход практически не поднимется(т.е. гдето до 3000 настройки остаются те-же), а вот когда наваливаешь от 3000 до 6500-7000 - тогда ЭБУ начинает работать совсем подругому. машина жрёт совсем другое количество топлива, овсем другой объём воздуха глатает и т.д.
если хочешь уменьшить расход - нужно наоборот зажать всё это дело. и твоя 2112 будет и жрать и ехать как Таврия. ;)
 

_Timon_

New Member
Макс, как нету одинаковых людей, так нету и одинаковых двигателей. А вот прошивку на заводе производителе льют одну и ту же.
А вобще, после покупки нужно вырезать катализатор (наплевать на нормы токсичности) и заехать к хорошему настройщику!
"Современный двигатель спроектирован с учетом множества взаимно противоречивых требований, с одной стороны это ужесточающиеся с каждым годом нормы токсичности и умеренное потребление топлива, с другой стороны, высокий и равномерный во всем диапазоне оборотов крутящий момент.

Грамотная настройка дает ощутимую прибавку крутящего момента в зоне низких-средних оборотов, расход топлива при этом может даже немного снизиться (в условиях спокойного стиля езды, за счет оптимизации угла опережения зажигания)."
Скупо написано, но все же, если даже настройщик и обяснит, что он сделал ты всеравно не поймешь, ты сможешь лишь почувствовать разницу.
А разница действительно чувствуется. Макс, Вова какую-то прошивку нашел и уболтали мы Соркоу себе на 99 залить. Веришь, разница почувствовалась даже на дохлом восьмиклапанном двигателе, плюс ко всему кушать стала чуток меньше)) А всего лишь подкоректировали смесь и зажигание)
 

_Maxus_

Member
ну так а я о чём.... если с мозгами всё делать - всё будет ОК.
а если с фанатизмом...... результат непредсказуем)))
вон, например, Антоха Острога нашёл какие-то края на "сумыЛада" ездил каждую неделю...чиповался. ну первые пару раз удачно, а потом начиповал такого, шо стал проигрывать тем, у кого выигрывал.....
 
Зверху