Отдых в Крыму

radiator

New Member
А вы уверены, что вам эти советы будут по карману?
Никогда не понимал людей, которые собирают вот такие советы. Ведь сколько людей, столько и мнения.

Как я выбираю место отдыха? Смотрю, сколько денег я готов потратить на двоих. Иду в туристическое агентство и говорю: хочу ЮБК, такая сумма, на двоих, все включено. Ищите.
 

Кукла

juste une poupée*
Если бы я хотела воспользоваться услугами тур агентства, не спрашивала бы здесь советов, логично?)
 

radiator

New Member
Нелогично. Вы же не ищите частника, который сдает подешевле.
Вы просто просите рассказать, куда лучше ехать исходя из собственного опыта.
 

vadimv

Well-Known Member
Ну, если там очень грязно
Да, там ОЧЕНЬ грязно. Если сильно приспичило ехать именно в Ялту, лучше выбирать пляжи в районе Массандры, там вода почище.
тогда милости прошу в Ниццу. Вода чистейшая! Кристальная! Рыбок всяких видно.
Ну так а я о чем - за такие деньги лучше поехать в Ниццу, Грецию или на Мальдивы.
такова "цена" за нахождение в крупном городе, типа Ялта
Ага, Ялта ну очень "крупный" город, по сравнению с Рио, Майами и т.д.
Поэтому можно ограничиться просто советами из личного опыта отдыха на Крымском побережье
Из личного опыта могу посоветовать:
1. Счастливцево - плюсы: полчаса на такси от ЖД-станции, теплое относительно чистое море, относительно недорогое жилье и питание. Минусы: комары, отсутствие пейзажа как такового и сильные ветры.
2. Николаевка - плюсы: полчаса на автобусе от Симферополя, красивые закаты, относительно недорогое жилье и питание. Минусы: толпы народа, грязное море, часто волны такие, что купаться нереально.
3. Межводное - плюсы: большой песчаный пляж, относительно чистая вода, относительно недорогое жилье и питание. Минусы: далеко от Симферополя.
4. Евпатория - плюсы: песчаные пляжи, масса развлекухи. Минусы: толпы народа, все очень дорого.
5. Ялта, Гурзуф, Алушта, почти весь ЮБК - плюсы: красивые пейзажи, чистый воздух. Минусы: милипистрические пляжи с булыжниками, толпы народа, все очень дорого.
Можно сказать "Выбирайте", но выбирать особо нечего.
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Что сейчас представляет из себя пляж в Судаке -

В Коктебеле как то значительно спокойнее -
 

LevAris

Well-Known Member
Кукла,

Вы можете воспользоваться панорамами Яндекс.карт. Заходите на yandex.ru, выбираете "карты", опускаетесь в Крым, потом нажимаете кнопочку "Панорамы", часть дорог станет сине-фиолетового цвета. Кликаете на любое место на такой дороге и вам загрузится панорамное фото данного места. Так можно "проехать" практически весь ЮБК и лично посмотреть, как было дело в июле прошлого года.
 

Кукла

juste une poupée*
Нелогично. Вы же не ищите частника, который сдает подешевле.
Вы просто просите рассказать, куда лучше ехать исходя из собственного опыта.
В тур агентстве мне не расскажут о грязных пляжах Ялты ;)

А вообще всем спасибо, тема действительно оживилась.
Кстати, а если не Крым, а, например, Херсонская область? Кто-то там отдыхал?
 
Зверху