Национализм?

  • Автор теми rrrr
  • Дата створення

Считаете ли ВЫ себя националистом?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    227

delfium

Затворник
То не сабли,а серпы. Кстати,традиционное оружие славян. Таким да по яйцам - сразу передумаешь о его бутафорности. :)
 

Brin

New Member
Re: Герои УПА

Альберт Эйнштейн:

Национализм - детская болезнь. Это корь человечества
 

Brin

New Member
Re: Герои УПА

Это я к тому что на мой взгляд время борьбы за национальную идею прошло.
Нормальные люди стремятся объедениться,жить дальше,развиваться.
А весь этот бред,"герои,не герои" кому это нужно...
За всю новейшую историю Украина по моему доказала что как самостоятельное государство она существовать не способна. Море амбиций и никаких позитивных сдвигов.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Герои УПА

Як раз амбіцій то і немає...

P.S. Бог создал белого, Бог создал черного. Дьявол создал метиса.

P.P.S. Пане Ягер, а це не ви,часом? ;)
 

Azik1982

С нами Бог!
Re: Відповідь: Герои УПА

Як раз амбіцій то і немає...

P.S. Бог создал белого, Бог создал черного. Дьявол создал метиса.

P.P.S. Пане Ягер, а це не ви,часом? ;)
Это у Вас на националистических собраниях, проповедуют такое мироздание ? Поучительно !!

P.S. Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Відповідь: Герои УПА

Это у Вас на националистических собраниях, проповедуют такое мироздание ? Поучительно !!

P.S. Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему.
Ні, це ваша рідна РПЦ проповідує "такое мироздание":lol::lol::lol:!!!
Невже забули? Отакої. Що ж, почитайте ще раз:
Профессор Московской духовной академии (МДА) диакон Андрей Кураев выразил обеспокоенность по поводу распространения в России межнациональных браков.

"На самом деле межнациональные браки - это форма геноцида русского народа! Когда наши женщины выходят замуж за кавказцев, они обогащают своими генами другие народы. А русская нация слабеет!" - приводит "Интерфакс" мнение православного миссионера, высказанное им в интервью, опубликованном сегодня в газете "Комсомольская правда".

По его словам, в семье русской женщины и дагестанца дети "будут дагестанцами и, более того, мусульманами".

Известный богослов напомнил при этом, что, в частности, власти Израиля ведут официальную государственную политику против браков евреев и мусульман - специальное министерство ведет статистику межнациональных браков, и публикуемые данные "часто вызывают негодование в обществе".

"А в России, к сожалению, даже сама проблема межнациональных браков не признается", - выразил сожаление профессор МДА.

По данным издания, сегодня межнациональным является каждый четвертый брак, официально зарегистрированный в Москве. Между тем еще 20 лет назад такие союзы были редкостью: на 20 бракосочетаний приходились только три межнациональные пары. При этом в 61% случаев замуж за представителей другой нации идут москвички.

Це коли шлюби "білих росіян" з "умовно білими кавказцями" Кураєв вважає таким лихом, то що ж казати про шлюби "біліх" з "неграми", ась? Так що Ви краще диякону Андрію б розказали про те, що всі люди браття на Землі, бо створені за Божою подобою, а то схоже, що він має іншу думку :mrgreen:.
 
Останнє редагування:

Azik1982

С нами Бог!
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Герои УПА


Ні, це ваша рідна РПЦ проповідує "такое мироздание":lol::lol::lol:!!!
Невже забули? Отакої. Що ж, почитайте ще раз:

Це коли шлюби "білих росіян" з "умовно білими кавказцями" Кураєв вважає таким лихом, то що ж казати про шлюби "біліх" з "неграми", ась? Так що Ви краще диякону Андрію б розказали про те, що всі люди браття на Землі, бо створені за Божою подобою, бо схоже, що він має іншу думку :mrgreen:.
Обов'язково. При першій нагоді
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Відповідь: Герои УПА

Это у Вас на националистических собраниях, проповедуют такое мироздание ? Поучительно !!
P.S. Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему.
Господь створив людей чорними і білими бо така була воля Його. Метиси - то результат гріха людського і порушення плану Божого, яко і садомія. Господь сотворив чоловіка щоб він лишався чоловіком і кохав жінку, а не робив операцію і ставав жінкою. Так само як Господь сотворив чорного аби він був чорним, а не для того, аби він ставав расовим гермофродитом.
 

delfium

Затворник
Статья из инета
ПЕРВАЯ ИСКРА

You must be registered for see images attach

(текст на плакате, фр. - Стоп! Да запрету минаретов)


Самая громкая и резонансная антиисламская акция в Европе XXI века, повергнувшая в шок многие столицы континента, случилась там, где ее ждали меньше всего - в сытом заповеднике вечного нейтралитета и тишайшем хранилище капиталов со всего мира. В Швейцарии. В ходе всенародного референдума граждане страны одобрили запрет на строительство минаретов.


Все это произошло в стране, которая при взгляде со стороны казалась просто образцом толерантности. Четыре государственных языка, многонациональность и многоконфессиональность, кантоны и полукантоны - само устройство конфедерации несет на себе историческую печать длительного процесса обучения жизни на одной земле вместе с людьми другой культуры.

Повод назвать произошедшее именно антиисламским демаршем, ударом по одному из главных фетишей европейского политического истеблишмента - толерантности и веротерпимости, дает хотя бы тот факт, что до этого момента в стране было возведено всего четыре минарета. То есть говорить о том, что швейцарцы ужасно страдали от засилья чуждых им культовых сооружений, конечно же, не приходится.

К тому же ни один из уже возведенных минаретов на деле не использовался по прямому назначению. С их вершин не раздавалось пение муэдзинов, призывающих правоверных собраться на молитву. Эти башни во многом являются не более чем символами ислама. Но именно против них и были направлены усилия инициаторов референдума.

You must be registered for see images attach

(текст на плакате - Стоп! Да запрету минаретов)


Очевидно, что минареты - это всего лишь повод, яркий и запоминающийся символ, удачно использованный в многомесячной пиар-кампании. Люди голосовали против ислама как такового, вернее - против его распространения в Европе.
Именно идеологическая чистота и ясность кампании, ее незамутненность замаскированными экивоками типа "этнической преступности" или деления мусульман на "плохих и хороших" сделала швейцарский референдум событием не только европейского, но и мирового значения. Обычные европейцы словно приподняли краешек паранджи из толерантных заклинаний, которую усиленно надевают на них политики, и показали свое истинное лицо.
You must be registered for see images attach

Инициировала референдум Швейцарская народная партия (ШНП). Многие СМИ, в том числе российские, клишированно назвали ее ультраправой. Это явное преувеличение. Ведь в таком случае, учитывая, что партия имеет в парламенте страны крупнейшую фракцию (62 места из 200), получается, что треть швейцарцев проголосовали за фашистов. В последние годы ШНП демонстрирует наличие стабильного ядра верных избирателей - партия побеждала на выборах 1999, 2003 и 2007 годов. Более того, победа на "минаретном" референдуме стала далеко не первой. В свое время именно благодаря усилиям ШНП швейцарцы, также на референдуме, отвергли идею присоединения к Европейскому союзу и решили оставить страну самостоятельной. Лидерство ШНП - это реакция консервативно настроенных слоев населения на проблемы, общие для всей Европы.
Стоит уточнить, что небольшой ложкой дёгтя в бочке мёда является тот факт, что запрет распространяется лишь на минареты. Т.е. строить мечети или оборудовать обычные здания под молельные дома никто не запрещал. По разным данным, в стране функционируют от 150 до 200 мечетей. В подавляющем большинстве это не специализированные культовые сооружения, а молельные дома. По большому счету, результаты референдума никак не скажутся на повседневной жизни мусульман. Это ещё раз подчёркивает тот факт, что референдум по запрету минаретов имел более широкую цель выразить недовольство в связи с общеевропейскими тенденциями, нежели разрешение конкретной, локальной проблемы.
You must be registered for see images attach

(другой известный постер ШНП использовавшийся в предвыборной компании. Надпись гласит - Обеспечить безопасность. На этих выборах ШВП набрали беспрецендентные 29% в нижней палате, лучший рещультат с 1919 года)


Попытки "официальной Европы" отмежеваться от швейцарского референдума и как-то сгладить резонанс от него выглядят не очень убедительно по одной простой причине - решение принято не политиками, а в результате самой демократической процедуры из всех возможных. Страх европейцев перед постепенной исламизацией их стран был выражен не на бытовом уровне, не в ходе акций различных "ультра", а в результате процедуры, имеющей высшую степень легитимности.
До этого момента добропорядочным гражданам Германии или Франции выражать свои националистические настроения было позволительно только на кухнях или в кругу друзей. Многие избиратели, голосовавшие за националистические партии, стеснялись в этом признаться открыто. Это тоже общеевропейский феномен. К вопросу о приславутой свободе слова и гражданском обществе на западе.
Цивилизационный конфликт, который европейцы старательно упрятывали под обертку политкорректности, грозит прорваться в открытое политическое пространство. И последствия этого, естественно, будут непредсказуемыми. В Италии, Германии, Австрии и ряде других стран уже нашлись сторонники швейцарской инициативы. Тем более, что уже очевидно - "плавильного котла" из Европы не получилось, иммигранты из мусульманского мира зачастую строят свою, "параллельную" Европу, оставаясь верными своим ценностям и традициям.

Ситуация явно накаляется, тем более что количество иммигрантов в Европе растет из года в год. Когда-то положение станет просто взрывоопасным, и уже никакие заклинания из набора апологетов политкорректности не помогут избежать катастрофы.
You must be registered for see images attach

Ещё один плакат использовавшийся, как я понял, в компании против вступления в Евросоюз. Надпись на фр. дословно - Открыть двери злоупотреблению? Нет!)

В России конечно о подобном не стоит, и мечтать, наша победа будет добыта другим путём. Однако, не стоит мечтать о подобном и другим европейским странам т.к. Швейцария - единственная страна Европы, где действуют принципы прямой демократии. Это значит, что важнейшие вопросы жизни страны решают не политики в своих высоких кабинетах, а граждане на референдумах. Прямое волеизъявление народов уже принесло европейским элитам немало неприятностей в прошлом, например, при попытке принять новую Конституцию Европы - в 2005 году референдумы во Франции и Нидерландах провалились.

Между тем, безусловно, это крайне важный и положительный прецедент, все последствия которого нам ещё предстоит увидеть. Вне сомнения, при грамотной политике он даст возможность набрать очки легальным правым во многих странах, где есть сильные, националистические партии.
 
Зверху