Национализм?

  • Автор теми rrrr
  • Дата створення

Считаете ли ВЫ себя националистом?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    227

Azik1982

С нами Бог!
Re: Відповідь: Re: Национализм?

Я і не знав,що Леонид Янкелевич це ви:mrgreen:
Стосовно "Таврії",чи м'ясорубки,то дивно це читати від олігархів в страусячих черевиках,які українського-то тільки й мають,що паспорт.
Гражданство США жены и детей президента Украины
Близкий друг семьи Давид Жвания: "Я не просто видел американские документы детей Ющенко. Я их держал в руках"
 

Вкладення

Rodinal

Забанен
Любой национализм всегда приводит к войне !
ДОКАЗАНО ИСТОРИЕЙ
Любить свою землю, свою нацию - это не национализм.Это обязанность каждого из нас.А вот гордиться ими - глупейшее занятие.Т.К. не от нас это зависит и не нами создано.Гордиться можно только плодами своего труда, а не того, что создал за нас Бог.
По этой причине национализм нельзя принимать иначе, как зло.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Национализм?

Любой национализм всегда приводит к войне !
До війн призводить не націоналізм, а амбіції. Зараз США воює, Росія воює, у них націоналістичні уряди?
Та людство все життя воює, з моменту свого зародження, що коли про націоналізм і мови не було. Це зараз боягузи вигадали "паціфізм", проте природа все одно візьме своє. Ще Гомер влучно зауважив: "Людям надоест спать, любить, петь и танцевать быстрее чем воевать." І націоналізм тут абсолютно ні до чого.

А вот гордиться ими - глупейшее занятие.
Нічого дурнішого не чув навіть від "антифи"...
Чим же тоді пишатися, якщо не творінням своїх батьків, пращурів? За що ж тоді вмирати, як не за націю та Батьківщину? Чи для вас нова куплена з зарплати кавоварка важливіша за Державу?
Гордиться можно только плодами своего труда, а не того, что создал за нас Бог.
З такою логікою вам начхати навіть на власну родину - все одно не ви створили ваших батьків. Що ж тоді святого може бути в такої людини? Чи гроші для вас найвища цінність?

P.S. Якби Бог хотів створити всіх рівними - він би зробив їх однаковими.
 
Останнє редагування:

gimnast1981

мыслитель
Любой национализм всегда приводит к войне !
ДОКАЗАНО ИСТОРИЕЙ
Любить свою землю, свою нацию - это не национализм.Это обязанность каждого из нас.А вот гордиться ими - глупейшее занятие.Т.К. не от нас это зависит и не нами создано.Гордиться можно только плодами своего труда, а не того, что создал за нас Бог.
По этой причине национализм нельзя принимать иначе, как зло.
Золотые слова!!!
 

Djugashvili

Диссидент
Националист - враг, маскирующийся под патриота
Национализм это зло. История показала это не раз. Ни что не может быть оправданием злу, ни кто не поверит националисту, что он патриот. Патриот не может быть националистом. Патриот ведет борьбу со злом!

«Как знать, что к истине направлен этот путь?»
И воин видел многих, кто решил свернуть
С пути духовного исканья, не найдя ответа.
Но для себя давно решил задачу эту,
Он знает формулу, она давно проверена.
Иисус сказал: «Ты по плодам узнаешь дерево».
И воин правилу сему всегда привержен
И путь искания его ошибкам не подвержен.

Пауло Коэльо "Книга Воина Света"

(в стихотворном изложении Дмитрия Бухарова)





Не буду утверждать, что именно Б. Тарасюк первым озвучил фразу «Националист – это патриот», но впервые я услышал эту фразу с экрана ТВ именно от него.

Подробней здесь :
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Национализм?

Ще одного розбанили. Ви теж за легелізацію коноплі? Разом з gimnast1981'ом покурюєте? :mrgreen:
 

Djugashvili

Диссидент
Тьху,тьху,тьху... Незабувайте що я тепер козак.Курю тільки люльку, начинену політичними обіцянками Кандидатів...
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Шо то ты шибко грамотный, Джуга. Тебя всё банят, а ты снова всплываешь. А курить, хоть табак, хоч політичні обіцянки, между прочим, вредно для здоровья. И твой прототип, может, и умер от того, шо злоупотреблял Герцогиной Флор.
 

MotoMan

Забанен
гвардия феменисток на службе у тимошенко.. с бутафорскими саблями ))) ололо.....
 
Зверху