Национализм?

  • Автор теми rrrr
  • Дата створення

Считаете ли ВЫ себя националистом?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    227

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Национализм?

Пам’ятаю, як давно в телеанонсі періодичних видань на одному з російських каналів презентували інтерв’ю з Руцьким (тоді вже губернатором Курщини). Жирнючими буквами через газетні сторінки проходило резюме статті: „Я великодержавный шовинист!”. Ось і все!
І це заявляє держчиновник такого рівня сусідньої до України держави, політику якої, попри всі їх завіряння, дружньою відносно нас ніяк не назвеш. Гріх не згадати нове російське свято – 4 листопада. Проходять багатотисячні мітинги під відверто шовіністичними гаслами. Державна верхівка Кремля з посмішкою споглядає на ці дійства. І ніхто нічого не засуджує, всі задоволені, всім все подобається.
А ми тут слухаємо те, як це погано – „націоналізм”. Очевидно, йдеться про український (який за часів комуністичної пропаганди, на відміну від інших націоналізмів обов’язково чомусь називали ще й „буржуазним”). Ось де, виявляється, причина всіх наших бід та негараздів. Люди! Невже ви не бачите справжньої небезпеки?
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Были б у нас хоть националисты настоящие :)
А так только ворье в политике "національно-свідоме" и социально-опасные зомби обвешанные тризубами и сине-желтыми нашивками. Лица этих зомби частенько расплывается в глупой ехидной улыбке после фразы "Дякую Боже, що я не москаль"...
Замечу, что последние в мирное время активности почти не проявляют, они включаются в основном на период выборов, получив финансовое вливание свреху.
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Вот вот! Вы соврешенно точно охарактеризовали современного националиста :)
Немножко утрирую, конечно, но от истины не далек.
Нету настоящих, думающих, которые глубоко понимают суть той идеи под флагом которой идут.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Вот вот! Вы соврешенно точно охарактеризовали современного националиста :)
Немножко утрирую, конечно, но от истины не далек.
Нету настоящих, думающих, которые глубоко понимают суть той идеи под флагом которой идут.
Национализм - это любовь к своей стране (не вижу в нём ничего враждебного)
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Life-ua, ты хоть не в сексуальном смысле любишь страну?? Ато сразу представляется, что какой нибудь любитель страны разворачивает карту Украины и делает на нее ЭТО. Что есть любовь в к стране в твоем понимании?
Украинский национализм, тот который есть сейчас, является национализмом государственным, а не гражданским, а значить он недалек от фашизма. Читай доктрину фашизма (Б. Муссолини)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Life-ua, ты хоть не в сексуальном смысле любишь страну?? Ато сразу представляется, что какой нибудь любитель страны разворачивает карту Украины и делает на нее ЭТО. Что есть любовь в к стране в твоем понимании?
Украинский национализм, тот который есть сейчас, является национализмом государственным, а не гражданским, а значить он недалек от фашизма. Читай доктрину фашизма (Б. Муссолини)
Фашизм и Национализм это разные вещи - учи матчасть ! ;) недолёки национализм от патриотизма (любовь к своему государству) . И вобще ваши сравнения ко мне - смешны . Г г
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Извини.. не понял смысла написанного. То что сравнения к тебе смешны, то это хорошо, значить не все у тебя так плохо :)
А все остальное..
"Фашизм и Национализм это разные вещи - учи матчасть !"
Шановный, я разве в предыдущем своем сообщении утверждал, что это одно и тоже? Следите, батенька, за словами. Я могу лишь сказать, что национализм может быть ступенью к фашизму, особенно национализм государственный.

Государственный национализм, утверждает, что нацию образуют люди, подчиняющие собственные интересы задачам укрепления и поддержания могущества государства.

О могуществе государства и о своем самопожертвовании во имя государства как раз и написано в том документе, который я рекомендовал почитать.
 

rfvgy

Ukrainian
Віршик .Без коментарів
Міцні засмальцьовані руки
І м'язи тверді, наче дуб
На білій як день вишиванці
Блищить Український Тризуб

В очах крижана недовіра
Як глобус блищить голова
Давно не гуляла сокира
По вулицях міста Москва
 

rfvgy

Ukrainian
Как по мне ,в россии фашистов-националистов намного больше чем у нас.
Вот две статьи с инета (ещё в январе копировал )
В Петербурге неизвестные напали на антифашиста
15.01.2007 00:23 | Polit.ru
Стали известны некоторые подробности нападения на представителя антифашистского движения, которое произошло сегодня вечером, и о котором стало известно из интернета, передает Фонтанка.ру.

По уточненным данным, инцидент произошел в Кировском районе - на пересечении Ленинского проспекта и улицы Зины Портновой. 21-летний Иван Елин возвращался с акции "Еда вместо бомб", которая традиционно проводится у памятника Достоевскому у станции метро "Владимирская". На молодого человека напали фактически возле его дома - по предварительным данным, нападение совершено группой людей.

Елина госпитализировали в больницу на улице Костюшко. По словам медиков, на теле пострадавшего - следы более 20 ножевых ранений, задеты печень и диафрагма, наблюдается большая кровопотеря. Молодому человеку уже сделана операция, ему требуется кровь для переливания - первой группы, с положительным резусом. Желающие помочь могут обращаться в 26-ю больницу на улице Костюшко.
В Москве зарезали подростка из Армении
21.01.2007 18:25 | lenta.ru
В воскресенье источники в правоохранительных органах столицы сообщили "Интерфаксу", что в пятницу, недалеко от дома номер 45 по Костанаевской улице было обнаружено тело подростка.

"Прибывшие сотрудники правоохранительных органов обнаружили по данному адресу труп Артура Мартиросяна, 1991 года рождения, уроженца Армении, ученика 7 класса московской школы", - рассказал источник в московской милиции.

По данным следствия, "причина смерти - ножевое ранение левой половины грудной клетки".

По факту обнаружения тела было заведено уголовное дело. К расследованию подключились начальник МУРа и начальник отдела по раскрытию убийств.
 
Зверху