-=Ваш самый любимый/нелюбимый преподаватель=-

мдяяяяяяя.... а я то всегда думала, что форумы для того и созданы, чтоб обеспечивать юзверям анонимность, а оказывается, что нет... странно однако
Если найдете свободное время поискать в интернете цель создания форумов, то к своему сожалению узнаете что форумы служат для общения, ну а анонимность это уже третий вопрос.
Если у студента хватает наглости писать необоснованные гадости на преподавателей в форуме или на парте то понятно что он в лицо их сказать не сможет. Вот такая вот анонимность.


"+" у большинства студентов работает инстинкт самосохранения, тк университет это ВАША (преподавательская) территория, и именно ВЫ там боги\властелины\владыки, и некоторым легче высказаться здесь анонимно, чем там лицом к лицу (или здесь назвав свое ФИО), с учетом того, что всегда существует шанс, что препод может завалить из-за личной обиды после "жалобы" или претензии.
не знаю что там и у кого работает, но есть права и обязанности как студентов так и преподавателей. Мы их почему то выполняем, а вот студенты не очень.
Что значит "завалить"????????
Есть перечень тем которые студент должен знать. Если он их не выучил то это не значит что преподаватель его завалил. Ну а если выучил, то какие могут быть проблемы?
"...боги\властелины\владыки..."???
Мы преподаватели и университет это для нас РАБОТА. Мы даем Вам знания, нам университет выплачивает зарплату. Причем тут боги??? Если студент ничего не знает то не нужно жаловаться что завалили.
Давайте общаться более аргументировано. Мне, например, даже лень отвечать на всякие сообщения в которых нет ни одного аргумента. Если ничем не обосновываете свое мнение то зачем вообще пишете?
Интересно было бы узнать средний балл тех студентов которые говорят что их завалил преподаватель. Уверен что небольше 3,5.



хм... о правилах: "правила созданы, чтобы их нарушать"
а еще на территории университета курить запрещено, но почему-то этот аспект игнорируется обеими сторонами :cigar:, а ведь:
По поводу правил:
так же наверное думала Анна Каренина...
к чему фраза о том что правила нужно нарушать я не понимаю. Ведь если кто-то нарушит правила и, например, заберет у Вас какую-то вещь, Вы посчитаете что это нормально??

По поводу курения:
Я и сам курю, не отрицаю. Но я курю всегда возле урны. А вот большинство из Вас любители покурить прямо возле корпуса и потом выбросить окурок на землю, ведь до урны если донести то наверное подошва на обуви сотрется. А стипендии в 536 гривен на обувь не хватает...
 
Останнє редагування модератором:

Karnten

я - барашка
уважаемый Алексей Васильевич, мне конечно относительно ясна Ваша возмущенность, но особых "гадостей" про преподавателей на форуме я так и не увидела \говорю это как модератор данного раздела\.

Вот почему-то в контексте изложенного Вами не читается, что для Вас студент может быть \даже гипотетически\ "хорошим"... а это чуть пугает и огорчает :(

хотите аргументов?! пожалуйста:
я считаю абсолютно не педагогичным, когда преподаватель стоит над студенткой и 15 мин на повышенных тонах третирует ее фразами типа: "Вы ничего не знаете", "Сдавайте листик, Вы всё равно ничего не напишите" и прочее, тем самым доведя человека до слез и тремора в конечностях.
\в предистории событий 2ух летней давности, могу отметить, что Вы просто услышали фразу вырванную из контекста и почему-то приняли ее на свой счет\

я не поддаю сомнению то, что Вы владете феноменальными знаниями, я просто категорически не согласна с такими Вашими педагогическими методами, и этого не скрываю.
это не армия, и психика у студента 2-курсника \а тем более женского пола\ послабее будет.

относительно "завалить":
по опыту своей знакомой из Аграрного могу сказать, что преподаватель не хотел ставить простой зачет и 9 (!!!) раз отправлял на пересдачу только из-за того, что собака девочки подралась с собакой препода, и как ему показалось по вине первой. И девочка кстати далеко не троишница...

и еще если так уж фамилии интересуют - моя Яковенко гр.Е41, и мы с Вами будем видеться на лекциях по Эконом.Диагностике.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Да что Вы тут бойцовский клуб устроили? еще учеба не началась, а струнки отношений натягиваются):icecream:

на счет
я считаю абсолютно не педагогичным, когда преподаватель стоит над студенткой и 15 мин на повышенных тонах третирует ее фразами типа: "Вы ничего не знаете", "Сдавайте листик, Вы всё равно ничего не напишите" и прочее, тем самым доведя человека до слез и тремора в конечностях.
я считаю не студенанично, или как там сказать, когда та же девочка с красными глазами и перегаром сидит и пытается доказать преподавателю, что все выучит на следующий раз или еще чота:D по человеку сразу видно знает он что-то или нет так что отнимать 15 минут жизни как у себя самого так и у преподавателя - глупо.
Все почему-то привыкли к тому, что на пары ходить надо чтоб "Н" не было, а в универ надо ходить по другим причинам, по каким - не скажу, я ходил чтоб "Н" не было:razz:
Я когда был студентом, то проводил анализ по данным деканата, задание было следующее - вывести зависимость полученной оценки на экзамене от возраста экзаменатора.
Результат - чем моложе - тем ниже оценка, причем зависимость прямая в то время со своей колокольни (студента) я думал, мол вот наглые! только что из студенчиских штанов выпрыгнули и борзеют.
А теперь, с высоты моих преклонных лет жизни понимаю - студенты себя наглее ведут с молодыми преподавателями, а оценки - не месть, а более реальное отражение уровня знаний!

Короче говоря, учитесь, старайтесь и понимайте друг друга, взаимопонимание и уважение между преподавателями и студентами ведет к процветанию нации, ревальвации гривни, уравновешиванию торгового баланса, сокращению гос долга и увеличению поступлений в бюджет, а также увеличению продолжительности жизни и уменьшению вич-инфицированных! (фууух)
Так поднимем же Украину! :band:
 

AKULA GRANDIS

критикант
По поводу оценивая знаний студентов это вообще отдельный вопрос. Есть один пример когда студент предъявил претензии по поводу выставленной двойки по статистике. Он был уверен в том что знает минимум на "3" даже после того как не смог умножить 25 на 2!!! В уме у него не получилось, а когда он попытался решить на бумаге в столбик то получил 38.
Ой эт хоть не я был?:shock:

Как Вы не понимаете элементарного принципа в жизни: лучше станет только тогда, когда все к этому будут стремится. Хотите хорошо жить, учитесь, подымайте экономику и живите. Кто Вам не дает так сделать?
Давайте, повышайте свой уровень знаний, выигрывайте научные студенческие конкурсы, олимпиады и т.д. Ведь подняв рейтинг СумГУ Вы поднимете и свой престиж как квалифицированного специалиста, ну а как следствие получите более престижную должность и З/П.
Не согласен! читаем старый добрый "Квадрант денежного потока" Р. Киосаки или "Хочешь быть богатый - не ходи в школу"

Заканчиваю повествование а уже и пожалел что зарегестрировался.
Не, ненадо жалеть о том что сделано, пост толковый, надо развивать!!!
 
уважаемый Алексей Васильевич, мне конечно относительно ясна Ваша возмущенность, но особых "гадостей" про преподавателей на форуме я так и не увидела \говорю это как модератор данного раздела\.
А даже если и не особые, но необоснованные гадости - это нормально?
Вы посмотрите историю развития темы - один более-менее нормальный аргумент на 15-20 сообщений.

Вот почему-то в контексте изложенного Вами не читается, что для Вас студент может быть \даже гипотетически\ "хорошим"... а это чуть пугает и огорчает :(
Почему не может? Очень даже может если захочет. Посмотрите на оценки которые я выставляю. Разве там нет 4 и 5??? Разве у тех кто не опаздывает и нормально себя ведет были какие-то проблемы??? Нет! Почему когда я попадаю к кому-то руководителем бакалаврской работы то он просит поменять руководителя, а другие студенты сами приходят и просят что бы именно я был у них руководителем??? Просто эти люди хотят учиться!

хотите аргументов?! пожалуйста:
я считаю абсолютно не педагогичным, когда преподаватель стоит над студенткой и 15 мин на повышенных тонах третирует ее фразами типа: "Вы ничего не знаете", "Сдавайте листик, Вы всё равно ничего не напишите" и прочее, тем самым доведя человека до слез и тремора в конечностях.
\в предистории событий 2ух летней давности, могу отметить, что Вы просто услышали фразу вырванную из контекста и почему-то приняли ее на свой счет\
Если все действительно так, то это конечно большой минус преподавателю и это нужно обжаловать, дабы ему потом не повадно было (и самое интересное что если это правда то студент с вероятностью 100% пожаловался бы руководству), но я больше чем уверен что студентка из 100% времени выделенного на контрольную 99% просидела с чистым листом бумаги пытаясь списать. Здесь и дураку ясно что если забрать у неё все шпаргалки и стать рядом то списать она не сможет, а знаний что бы написать самой у нее нет. Какой резон ждать окончания контрольной.
Ни один уважающий хотя бы себя преподаватель не будет такого говорить студенту который что-то пишет сам (не списывая).
В тех же самых западных ВУЗах сами студенты здают тех кто списывает, а у нас почему то не так. Кстати у них за списывание студента могут отчислить.

я не поддаю сомнению то, что Вы владете феноменальными знаниями, я просто категорически не согласна с такими Вашими педагогическими методами, и этого не скрываю.
это не армия, и психика у студента 2-курсника \а тем более женского пола\ послабее будет.
какими конкретно ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ методами? Тем что я ставлю реальные оценки??? Тем что я пытаюсь дать больше интересного материала, а в ответ нарываюсь на фразу "Это нам не нужно, давайте лучше больше записывать"???
Кстати, что именно Вы пониматете под педагогическими методами? А то не совсем понятен упрек.

По поводу дисциплины:
Причем здесь армия. Если Вы хотите учиться то разве Вас устроит шум на занятиях, звонки моб. телефонов, постоянные опаздывания (интересно смотрится когда заходит опаздывающий студент дожевывая что-то на ходу и начинает рассказывать сказки о отсутствии транспорта, медленных лифтах и прочем, хотя за 1 минуту до звонка на пару стоял в очереди в буфет или курил. Практика показывает что если на все это закрыть глаза то лекции могут превратится в нечто следующее:
"Преподаватель стоит в углу, в наушниках (что бы барабанные перепонки не лопнули от шума) и в рупор дает под диктовку лекционный материал." Вы же сами знаете, что если дисциплину не контролировать то ее не будет.
Почему я никогда не опаздываю? Наверное потому что уважаю Ваше время. Почему телефон у меня не звонит? Для того что бы не мешать проводить занятия и не отвлекать студентов. Почему преподаватели, например на госэкзамене, во всеуслышание не обсуждают тот или иной вопрос??? Опять же что бы Вам не мешать. И даже таких педантичных людей как я наше руководство все равно проверяет. Вот Вам и дисциплина.


относительно "завалить":
по опыту своей знакомой из Аграрного могу сказать, что преподаватель не хотел ставить простой зачет и 9 (!!!) раз отправлял на пересдачу только из-за того, что собака девочки подралась с собакой препода, и как ему показалось по вине первой. И девочка кстати далеко не троишница...
Полная ерунда. Ставлю Вас в известность что я сам заканчивал Аграрный. Знаю почти всех преподавателей. И таких проблем у нормального студента быть не может. Если знаешь то никаких необоснованных пересдач не будет. Тем более что после 3 раза выгоняют. Если бы преподаватель был таким предвзятым то у нее было бы только 2 пересдачи. А потом документы в руки и домой.
Здесь возможны два варианта:
1. Ей было абсолютно все равно ЧТО и КОГДА ей поставят.
2. она ничего не учила и пыталась взять измором.
А собака это предлог что бы ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ, включая Вас, рассказать о том какой-же все-таки этот преподаватель плохой. Делалось это для того чтобы кто-то (не она) на него нажаловался (тогда у даже у самого предвзятого преподавателя к ней не было бы никаких претензий), а потом под шумок и проскочить.
Со мной на 2 курсе преподаватель по социологии тоже пыталась так сделать. Причем она наверное действительно хотела меня отчислить. В итоге я потребовал независимую комиссию, получил "5", а она выговор з занесением в личное дело.
И кстати мести никакой не было. Даже со стороны других преподавателей. Хотя между собой все общаются. Просто все люди и все всё прекрасно понимают. Если хочешь показать что ты крутой (условно говоря), делай это сам.
 
Останнє редагування модератором:
Не согласен! читаем старый добрый "Квадрант денежного потока" Р. Киосаки или "Хочешь быть богатый - не ходи в школу"
А зачем тогда в ВУЗ поступали и 5 лет учились?


Тем более у нас в Украине для некоторых должностей необходимо именно высшее образование.
 

AKULA GRANDIS

критикант
А зачем тогда в ВУЗ поступали и 5 лет учились?


Тем более у нас в Украине для некоторых должностей необходимо именно высшее образование.
Интересно повернули, только надо копирывать с начала топик, чтоб понятней было, а не согласен с тем, что повышая квалификацию (теоретическую в универе) я буду получать больше з/п. Нет прямой зависимости)

То то и оно, что база нужна вот и учился, в школе детально, почему-то, не преподавали экономику вот и учился в универе
 

Karnten

я - барашка
Уважаемые, прошу переместить обсуждение вопроса о том "зачем в ВУЗ было поступать" в другую \более подходящую\ тему.
Ибо здесь организована "мекка" по другому вопросу!
Если нет - будет раздача билетов в Бибирево
 
Обращаюсь лично к многоуважаемому Алексею Васильевичу

Всю Вашу тераду прочитала, попыталась все-таки как-то понять Вашу логику, но одна фраза затряла у меня костью в горле...

А стипендии в 536 гривен на обувь не хватает...

Уважаемый Алексей Васильевич, почему же Вас так "жаба давит"(как говорится в народе) размер этой самой стипендии, ведь ниодин студент на сей момент ее еще и в глаза не видел. Неужели это такие огромные дньги на сегодняшний день???? Или вы хотите сказать, что эти деньги мы не заслуженно получаем??? Вы знаете, те нервы и здоровье, которое тратится в университете, чтобы "закрываться на стипендию" этих денег даже не стоит. Может это Вам так кажется, что учится на 4 и 5 это проще простого, но увы это не так уж и легко. Я уж и не говорю как нелегко тем, кто закрывается на 5,0. Сама пробовала, сама знаю!
Как ни странно ни одной лекции Вашей не пропустила, правил Ваших не нарушала, а Вы все-таки не стали исключением в моей зачетке, и красиво вывели "добре".....
Ну сейчас не об этом.
Странно, почему не порадоваться за людей, которые учатся хорошо, неужели они не заслуживают повышения стипендии???(при том что буханочка хлебушка сейчас уже 3 грн)...
Скажите, а Вам разве не приятно, когда Вам зарплату повышают????Да и не солидно как-то при вашей-то зарплате саркастично высказываться о наших 536 грн ...

Да, представьте себе, не хватает на обувь этих денег...Сколько сейчас стоят приличные мужские туфли??? Да, может на рынке и можно за 250 грн купить отечественные туфли, а Вы себе небось такие не покупаете....вот и я себе таким ширпотребом ноги мозолить не хочу, а приходится.....
Обидно, как-то Вы злобно к студенчеству относитесь, вроде бы и сами учились...

Да и еще одной Вашей заморочки не пойму.
Зимой Вы не пускаете в аудиторию в одежеде,даже если пара в Г корпусе на последнем этаже, и Вас не волнует, что человек не успевает порой добежеть из корпуса в корпус, выждать очередь в гардеробе, еще и наверх взобраться да не опоздать к Вам....А как быть с тем обстоятельством, что зимой в наших аудиториях не очень уж и жарко....Хотя я так поняла здоровье студенчества Вас тоже мало волнует, главное чтоб все было по правилам да по стандартам, о каком тут человеческом отношении может идти речь..Хотя согласитесь, хоть Вы и старше, но мы тоже люди, нам тоже хочется понимания и уважения.......
Спасибо за внимание!!!!
 

goroba

suburban knight
По поводу курения:
Я и сам курю, не отрицаю. Но я курю всегда возле урны. А вот большинство из Вас любители покурить прямо возле корпуса и потом выбросить окурок на землю, ведь до урны если донести то наверное подошва на обуви сотрется. А стипендии в 536 гривен на обувь не хватает...
Уважаемый Алексей Васильевич, почему же Вас так "жаба давит"(как говорится в народе) размер этой самой стипендии, ведь ниодин студент на сей момент ее еще и в глаза не видел. Неужели это такие огромные дньги на сегодняшний день???? Или вы хотите сказать, что эти деньги мы не заслуженно получаем???
Мне кажется Виктория невнимательно прочитала пост Макарюка А.В.: его возмущение касалось курения, а не размера стипендии, которая была упомянута возможно ради сарказма.
Я не думаю, что если студенты начнут получать стипендию в размере 253.25 буханок хлеба, они резко начнут доносить свои окурки до урны.

з.ы. может перенести это обсуждение в отдельную тему?
 
Зверху