Выбор КПК.

UFO.cz

Far away from home
Ценовой диапазон: 300-500$. Обязательно наличие IrDa, BlueTooth, WiFi.

Расскажите мне об основных достоинствах и недостатках КПК как таковых и на что стоит обратить внимание при покупке.


Погуглил:




Очень понравился. ASUS MyPal A636. IrDA, Bluetooth, WiFi, GPS, высокое быстродействие и первое место в обзоре. В ценовые рамки вроде вписывается. Покритикуйте мой выбор :)
 

Andy

Well-Known Member
Меня давно интересовал такой вопрос. Почему КПК все еще выпускают, и они не слетели с рынка? Ведь давайте реально посмотрим на вещи:

Ведь смартфон заменяет КПК, считай КПК который умеет звонить :)

Я ниразу в жизни не видел КПК! Видел очень много ноутбуков, смартфонов и GPS приемники даже иногда встречаю. А ведь это значит, что КПК практически неиспользуются! Не пошли они в массы. Как и Zip-драйв и магнитооптика... Слишком узок круг применения, и нашлись вещи дешевле и практичнее...

Кто как считает?
 

Reader

желаю знать :)
Меня давно интересовал такой вопрос. Почему КПК все еще выпускают, и они не слетели с рынка? Ведь давайте реально посмотрим на вещи:

Ведь смартфон заменяет КПК, считай КПК который умеет звонить :)
В том то и дело, что не заменяет. По работе сталкиваюсь с КПК за 200-250 убитых енотов. Основные функции и характеристики:
-огранайзер, возможность вести дневник
-проигрывание аудио и видео
-возмозжность работать с интернетом и эл. почтой (через моб. тел.)
-фотокамера (опционально)
-встроенная память 30-50 Мб + можно вставить флешку (какую уже выберешь)
-возможность передачи данных через bluetooth и ИК-порт, можно обмениваться с ПК через кабель
-десятки и сотни всяких игрушек-развлекушек, но я ими не пользуюсь
Я ниразу в жизни не видел КПК!
Могу показать :) Пиши в ЛС. ;)
Видел очень много ноутбуков, смартфонов и GPS приемники даже иногда встречаю. А ведь это значит, что КПК практически неиспользуются!
Ещё как используются, просто до Сум ещё не докатилась волна. В Москве их уже полно, в Киеве активно продаются, а у нас пока нет спроса. Мы если на работе заказываем, то только через Киев. Смартфонов я видел только парочку. Приходи со смартфоном, посмотрим, сравним. :)
КПК выгодно отличает экран-сенсорная панель, а в смартфоне всего 15-20 клавиш. Или я не прав?
Не пошли они в массы.
Думаю, их время ещё придёт. У нас далеко не все умеют стационарным компом пользоваться, поэтому о КПК говорить не приходится. Это следующий шаг для нашего общества.
 
Останнє редагування:

UFO.cz

Far away from home
Я же не просил начинать holy wars. Я просил высказаться по существу.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
2 Reader - что на работе вы с кпк делаете?

согласен что кпк уходят в мир иной - снизу их вытесняют смартфоны сверху маленькие ноутбуки.
выбирал себе кпк год назад - но так и не купил.
2 UFO.cz смартфоны почему не подходят?
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Выбор КПК.

Я працював якось з Qtek S110(~$400-450) - классна штукенція, працює під керівництвом Windows Mobile. З того, що я бачив: відео йде супер, звук непоганий, камера не гірше ніж на мобільних, в ньому є модуль GSM, WiFi немає.
В hotline.ua її не знайшов, але є серія s200(~$250). Там ніби таке ж саме, але камера краща, і є WiFi(і ще різні процесори)

Ніби не погана модель Palm TX.
Процессор: Intel XScale, 312 Mhz
Екран: 320х480.
Пам'ять: 128 Мб, для користувача 100 Мб
Є Bluetoth, WiFi, IrDA.
Працює під PalmOS Garnet 5.4(проблема у тому, що ОС не багатозадачна, але музику у фоновому режимі ніби навчилися уже програвати)
Ціна приблизно 350 вічнозелених американських президентів.
 

UFO.cz

Far away from home
sayan, я чётко обозначил, что мне нужно =) Мне не нужен телефон, мне не нужна камера. Мне нужен КПК с GPS. Который сможет выходить в инет через мой моб с Bluetooth, который будеть лежать в кармане. У тебя есть на примете смартфон с сходными функциями, с GPS, WiFi по подобной цене?
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
nokia e60

неплохая модель, gps только нет. за 300$ можно взять. gps модуль не знаю сколько стоит .

линк
 
Останнє редагування:

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
nokia e60

неплохая модель, gps только нет. за 300$ можно взять. gps модуль не знаю сколько стоит .

линк
ОЧень не плохой смартфончик... пол года назад мне понравился его дизайн... красив... реально купить от 1200 грн.
 
B

bimmer

Guest
Меня давно интересовал такой вопрос. Почему КПК все еще выпускают, и они не слетели с рынка? Ведь давайте реально посмотрим на вещи:

Ведь смартфон заменяет КПК, считай КПК который умеет звонить :)

Я ниразу в жизни не видел КПК! Видел очень много ноутбуков, смартфонов и GPS приемники даже иногда встречаю. А ведь это значит, что КПК практически неиспользуются! Не пошли они в массы. Как и Zip-драйв и магнитооптика... Слишком узок круг применения, и нашлись вещи дешевле и практичнее...

Кто как считает?
Если ты их не видел, это не значит, что их никто не юзает. У меня на работе-4 КПКшки, у товарища КПК.. И что я тебе хочу сказать - смартфоны нескоро смогут заменить КПК, как минимум по производительности и по размерам экрана (ты попробуй ещё найди смартфон с 2,5" дисплеем)

2 Уфо:
я бы на твоём месте взял Dell Axim X51v. Порядка 450$. Но это уже дело кажджого.
 
Зверху