Помогите найти МОШЕННИКА !!!!

  • Автор теми lily
  • Дата створення

kaAs^^

Забанен
знаток Уголовного кодекса? термин мошенничество о чем-нибудь говорит? или для уголовной ответственности и привлечения должны быть на руках ноториально заверенные договора? не несите бред - глупо выглядите, пытаясь "защитить" знакомого.
а топистартеру рекомендую написать заявление в милицию - после первого посещения участкового по месту приписки, вам быстрее и деньги вернут и собачку подарят, лишь бы заявление забрали; таких "умных" только так и надо наказывать.
Забыли в какой стране живём? Знаю о таких ситуациях, и милиция не очень охотно помогает, если вообще что-то делала...
 
Останнє редагування:

Mr.Sale

New Member
Да бы избежать таких ситуаций готов выступать гарантом на форуме. Качество и оперативность гарантирую.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Человек никаких доказательств не предоставляет. На вопросы о расписке не отвечает. Просто ноет, никаких действий не предпринимает.
прочитайте внимательно тему: есть свидетели того как передавались деньги, есть переписка, есть паспортные данные - этого вполне достаточно для того, что бы написать заявление и возбудить уголовное дело (не 50 грн ведь предоплата была).

Забыли в какой стране живём? Знаю о таких ситуациях, и милиция не очень охотно помогает, если вообще что-то делала...
Не переживайте - не забыл. При наличии свидетелей, в том числе и свидетелей того, что данный человек и до этого был замечен в подобных "казусах" (эпизод с мамой и электроинструментом), паспортных данных и т.п. дело заводится на раз. Не забывайте про то, что ментам надо показатели выполнять, а тут все данные на руках - только надави на маму и сам прибежит. А не прибежит с денюжкой для обманутых и для ментов - объявят в розыск и считай веселая жизнь обеспечена, в том числе и наколки за сиги на зоне, там же будет объяснять что у него на шее написано :lol:
Автору темы настоятельно рекомендую сегодня, сейчас идти в милицию со своими свидетелями и писать заявление, не забыть про маму, которая сама призналась, что сын крал и продавал электроинструмент... Лучше подождите реакции ментов - заведут уголовку или нет, а не того проснется совесть и страх и мошенника.
 

Perasma

Member
Ребята, пусть тогда сам nForce объявится в этой теме и может хоть что-нибудь скажет в свое оправдание...раз он на форуме такой завсегдатай,тем то много у него, но он почему то молчит:shock:
 

radiator

New Member
прочитайте внимательно тему: есть свидетели того как передавались деньги, есть переписка, есть паспортные данные - этого вполне достаточно для того, что бы написать заявление и возбудить уголовное дело (не 50 грн ведь предоплата была).
Про расписку я не видел ничего.
А что с того, что свидетели видели передачу денег? Он скажет, что это ему подарок на день рождения.

Я понимаю, что сумма не маленькая, поэтому надо было если без нотариуса (кстати, я уточнял в свое время, услуги "заверение расписки" у них нет. мне что-то другое предлагали, не помню...), то хотя бы расписку оформить по всем правилам. Хотя бы, подписи тех же свидетелей, указать за что именно деньги, сроки получения щенка, чтобы все строго было.

А вообще, я советую автору темы пойти к юристу, перед тем как писать заявление. Это будет более грамотно. Пусть юрист посмотрит на имеющиеся факты, а тогда уже скажет, что следует предпринять.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Про расписку я не видел ничего.
А что с того, что свидетели видели передачу денег? Он скажет, что это ему подарок на день рождения.

Я понимаю, что сумма не маленькая, поэтому надо было если без нотариуса (кстати, я уточнял в свое время, услуги "заверение расписки" у них нет. мне что-то другое предлагали, не помню...), то хотя бы расписку оформить по всем правилам. Хотя бы, подписи тех же свидетелей, указать за что именно деньги, сроки получения щенка, чтобы все строго было.

А вообще, я советую автору темы пойти к юристу, перед тем как писать заявление. Это будет более грамотно. Пусть юрист посмотрит на имеющиеся факты, а тогда уже скажет, что следует предпринять.
:shock: вас всех знатоков права почитай, так получается, что в нашей стране ни одну циганку, обманным путем получающей деньги и украшения, нельзя привлечь к ответственности - расписки в том, что она вылечит\снимет порчу или предскажет будущее они не дают, деньги и украшения получают в подарок на день рождения :D
1. есть термин "устный договор"
2. есть термин "мошенничество", "ввод в заблуждение"
3. есть факт переписки и обсуждения условий, признание получения денег в электронном виде.
4. есть информация о предыдущих фактах кражи, но т.к. пострадавшие родители заявление не подавалось

Большинство юристов толком ничего не скажут, т.к. не специализируются на уголовном праве.
 

lily

New Member
Ребята, пусть тогда сам nForce объявится в этой теме и может хоть что-нибудь скажет в свое оправдание...раз он на форуме такой завсегдатай,тем то много у него, но он почему то молчит:shock:
Если у него много тем,то пускай сам появится в этой теме и действительно напишет что-нибудь в своё оправдание!!!!
После вчерашнего его визита вконтакт,почему-то исчезли из альбома фотографии на которых он присутствовал....а до его визита они были... Вот ещё один минус в его сторону!!! Зачем невиновному человеку скрывать внезапно свои фотографии,которые давным давно были в открытом альбоме?
 

kaAs^^

Забанен
Хватит жевать сопли в руки распечатки разговора вконтакте, свидетелей + берите человека которого еще обманул и в милицию. Может что-то и выйдет,а так надеятся на порядочность незнакомого человека...
 

lily

New Member
Хватит жевать сопли в руки распечатки разговора вконтакте, свидетелей + берите человека которого еще обманул и в милицию. Может что-то и выйдет,а так надеятся на порядочность незнакомого человека...
Спасибо,за совет!!! Сегодня так уже и будет!!! Теперь и мама скрылась ))) не берёт трубку
 
Зверху