В Сумах будет кадетский корпус

ваше отношение


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    108

Andy

Well-Known Member
Vic_51, Не понял, с чем вы не согласны. Добровольцы согласно поданному рапорту в штаб, переводились в части, отправляющиеся в ДРА. Даже в "чеченских кампаниях" были добровольцы.
 
Вот в этом то и весь прикол. Сколько военных не корми, они все равно мечтают отслужить но не взять в руки оружие.
Бред. Хотя.. это совок, тебе как совковеду виднее..


Тоже было и в афгане, когда одни записывались добровольцами и ничего не требовали в_замен, большинство других выбили себе год за три (для гражданских служащих год за два) повышенную зарплату и запредельные льготы!
И снова совок.. :cool:



Та_же история

Что "та же история" ? Бред.



Нет, опять в японии ничего не случилось (с) :mrgreen:
Где ? :D

Давай лучше про лысенковщину и F1 тягой в 75 Т, - тут у тебя сплошные провалы.. :lamo:
 

Jagger

Повелитель Зерга
Бред. Хотя.. это совок, тебе как совковеду виднее..




И снова совок.. :cool:



Та_же история

Что "та же история" ? Бред.





Где ? :D

Давай лучше про лысенковщину и F1 тягой в 75 Т, - тут у тебя сплошные провалы.. :lamo:
Дорогой наш боров! вместо того, чтобы тут молоть всякое, ты бы первое - вынес за за обещанные скобки, второе - продифиринцировал обещаное, третье - дал свои координаты для разговора. А то смело тут на форуме выступешь, а сам за юбкой маменьки приныкался
 

Jagger

Повелитель Зерга
Поясняю:
вследствии своего особого мировозрения :cool:(раз3.14здяйства) с первого курса я был отправлен в вооружённые силы, в моей бригаде формировался тот самый "мусульманский полк" зашедший задолго до официального ввода войск. Я тоже в ленкомнате писал рапорт, как и остальные, мне тоже засчитали год за три, наши офицеры (они там были всего лишь командирами груп) тоже получили стаж, льготы да и медали.
Продолжайте лучше за сумских кадетов сыр бор, а вот вышеупомянутое не упоминайте всуе.

PS
You must be registered for see images attach
Есть у меня знакомый, в Киеве живет детей учит. Только он интересный, как-то остановили его на Оболони пацики покурить попросить ну и слово-заслово придолбались. Он достал саперную лопатку и двенадцать человек положид мордой к земле со связанными руками, вызвал ментов и ушел спокойно. Так вот, сам чувак из Ставрополья, позвал его отец и говорит "сынок! тут чечи пришли, коров увели и виноградник разорили, кого-то убили. Надо родину защищать!" И поехал мужик контрактником. Это я к чему, что есть мужики, а есть сопливое что попало обосавшееся в ленинских комнатах. Понял к чему я? И афганцев знаю, которые могли и не писать рапорт, да только и желания не возникало, и не потому, что ссались "режима", а потому что ссаться не умели и мужиками были. Если тебя загнали и ты пороху не имел отказаться, то не надо по себе об остальных судить.
 
Дорогой наш боров!
Да, зверек аульный ?


вместо того, чтобы тут молоть всякое, ты бы первое - вынес за за обещанные скобки, второе - продифиринцировал обещаное,
Протри очечки, индексный одноконтурный горный гений, уже было. Как и с коамиксами про БМП, "т на с", скоростью в пределе сквозного пробития и всем остальным.


третье - дал свои координаты для разговора.
Координаты - ты че забыл как съехал, :D я тебе предлагал, или мне гоняться за тобой, как за горным бараном ? :)
 

Andy

Well-Known Member
Vic_51,
Но официально ехали добровольцами, кто не знал этого?
Вы либо не поняли, либо сделали вид что не поняли. Я совсем не про таких "добровольцев" говорил. Конечно там все были "добровольцы". Но военных туда отправили. И одни поехали Родину защищать, именно добровольцами. Но таких крайне мало. А чтоб набрать достаточное количество среди военных и гражданских специалистов, пришлось заманивать "год за три", льготами, зарплатами, квартирами, льготными поступлениями в институт и вообще дошло до маразма...

Попробую высказатся по другому. Не захотели военные ехать защищать Родину! Пришлось их подкупать, уговаривать, морально давить на патриотизм в ленинских комнатах. (Ну как в фильме 9 рота). А должны были по первому зову встать и пойти! Как в 41-м! Их только для этого и хорошо кормят в мирное время! А не за то, что они красивую форму носят!

Поэтому, когда мне тут начинают втирать про кадетов, которые кинутся защищать "родину", то мне становится смешно. Знаю я кто в эти самые кадеты идет. Те, кто не хочет работать. Они и служить также будут!
 

Andy

Well-Known Member
SlawaKPSS,
А совковые "защитники" много назащищали в 91-м ?
На первых четырех страницах я подробно разжевал этот вопрос. Мне еще раз повторять написанное?

Давай лучше про лысенковщину и F1 тягой в 75 Т, - тут у тебя сплошные провалы..
У меня провалов нет. А вот у тебя пробел в образовании. Кстати, почему не исправляеш ошибки других форумчан? :) Начинай в этой теме с первых сообщений :)
 

Skel

42
Вы либо не поняли, либо сделали вид что не поняли. Я совсем не про таких "добровольцев" говорил. Конечно там все были "добровольцы". Но военных туда отправили. И одни поехали Родину защищать, именно добровольцами. Но таких крайне мало. А чтоб набрать достаточное количество среди военных и гражданских специалистов, пришлось заманивать "год за три", льготами, зарплатами, квартирами, льготными поступлениями в институт и вообще дошло до маразма...

Попробую высказатся по другому. Не захотели военные ехать защищать Родину! Пришлось их подкупать, уговаривать, морально давить на патриотизм в ленинских комнатах. (Ну как в фильме 9 рота). А должны были по первому зову встать и пойти! Как в 41-м! Их только для этого и хорошо кормят в мирное время! А не за то, что они красивую форму носят!

Поэтому, когда мне тут начинают втирать про кадетов, которые кинутся защищать "родину", то мне становится смешно. Знаю я кто в эти самые кадеты идет. Те, кто не хочет работать. Они и служить также будут!
А де там захист був? Вторгнення на територію іншої держави це захист?
 

Andy

Well-Known Member
А де там захист був? Вторгнення на територію іншої держави це захист?
В данном случае да. Проблемы возникшие на границе СССР могли возникнуть на территориях прилегающих к границе внутри СССР. И в течении 10 лет никаких войн там небыло. Как только из афгана вышли, начались "карабахи" и т.д. Не сразу конечно, через небольшое время.
 
В данном случае да.
Ошибка. Вооруженная интервенция совка в Афганистан с целью вмешательства в его внутренние дела (поддержка одной из сторон в гражданской войне). "Защитой родины" и не пахнет - это фарс.


Как только из афгана вышли, начались "карабахи" и т.д. Не сразу конечно, через небольшое время.
Неправильно. "Карабахи" начались из-за процессов децентрализации в додыхающем совке, и нарастающих центробежных настроений в республиках. А изгнание афганцами советских захватчиков из своей страны и бессмысленность той войны стала лишь еще более очевидна после ее окончания.

На первых четырех страницах я подробно разжевал этот вопрос. Мне еще раз повторять написанное?
Что ты там "разжевал", разжевыватель ?
 
Зверху