Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Выбираю моник для текста/фильмов/иногда игр
Требования:
- любая, отличная от TN матрица
- что б при долгой работе не болели глаза (хотя это от каллибровки зависит))
- 22 или 24 дюйма

Бюджет до 2800 грн.
Кто что посоветует?
Собственно современных мониторов удовлетворяющих таким требованиям очень немного:




вот и всё.

Лично я бы из этих выбрал Dell UltraSharp U2311H
 

Hitman

Member
Действительно ли стоит покупать отличную от TN матрицу для моего ценового диапазона(300-320$)? Что лучше относительно дорогая TN или дешевая или обгрыженная IPS и тд?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Действительно ли стоит покупать отличную от TN матрицу для моего ценового диапазона(300-320$)? Что лучше относительно дорогая TN или дешевая или обгрыженная IPS и тд?
Поверь, E-IPS матрица это очень хорошая вещь. Появление такой недорогой но качественной технологии ждали последние лет пять. Называть её "обгрыженной" крайне неправильно. И да, любая не TN даст тебе значительно более качественное изображение. Кроме того те четыре монитора которые я указал выше сами по себе выдающиеся относительно обычных даже не учитывая тип матрицы: у них большее количество разнообразных входов, расширенные возможности по настройке, юсб-хабы, широкие возможности по повороту экрана во многих плоскостях и портретный режим, практичный дизайн и продуманная эргономика. В общем, мониторы такого класса "на две головы" лучше любого дорогого TN монитора, где глянцевый дизайн и разные маркетинговые лозунги (с миллионом контрастности и миллисекундами отклика) мастерски скрывают на самом деле бюджетное малофункциональное нутро.
 

Alien_w

New Member
У меня Dell UltraSharp 2209WA монитор супер он стоит своих денег даже наоборот на него цена занижена.
 

Alexandr

Abdul Obstul Huembey
Купил benq v2420h, норм моник, внешне симпотный, хорошо цвета отображает но только если самому их подстроить, хиленькая лапа, если стол шатается то и жк панель как неваляшка. О покупке не жалею.
 

RAZOR

Drive your dream...
как по мне портретный режим у широкоформатника вещь излишняя.. учитывая что сейчас делают 16*9 ... при повороте он становится непрактично узким.. а в случае ТН матрицы.. ужасные углы по вертикали превращаются в ужасные углы по горизонтали.
еще об эргономике... пользуюсь монитором самсунг 22 с портретным режимом.. оказалось что поднимаемой высоты не достаточно.. при повороте угол монитра упирается в основание ножки, вобщем нужно приложить усилия.. да и в конечном счете плоскость панели будет наклонена от вас.. тоесть вертикально поставить нельзя :(
 

Bug

New Member
У меня Dell UltraSharp 2209WA монитор супер он стоит своих денег даже наоборот на него цена занижена.
странно. очень странно.
и это при том, что в нём нет черного цвета, удручающий тинт, мыльное изображение, фиолет при углах обзора...

Неужели всего этого незамечаете? или уже смирились?
 

Alien_w

New Member
странно. очень странно.
и это при том, что в нём нет черного цвета, удручающий тинт, мыльное изображение, фиолет при углах обзора...

Неужели всего этого незамечаете? или уже смирились?
Вы нечего не путаете???:D Я работаю с графикой так вот в нём цветопередача эдентичная ЭЛТ мониторам. Или отзывы пользователей почитайте. От например таже модель только 23 дюйма. Или такой же.
 
Останнє редагування:

Bug

New Member
Вы нечего не путаете???:D
с чего бы это мне путать?)
Я работаю с графикой так вот в нём цветопередача эдентичная ЭЛТ мониторам.
Ну цветопередача матриц NT самсунгов и ЛЖ начиная эдак с года 2004 намного лучше любого ЭЛТ. А если у вас цветопередача такая же как и в ЭЛТ, то об этом я ж и говорю- что в IPS не яркие цвета.
Та и черный цвет у NT матриц намного чернее чёрного цвета любого ЭЛТ.

Или отзывы пользователей почитайте. От например тут
да уж почитал комменты этих спецов по контре...:D

в каждой теме пишут одно и тоже:
"всем советую, моник супер, за исключением засветок во всех четырёх углах, но думаю что это не помешает мне с графикой работать(смешно)) , и черного цвета нет, а ещё боялся что в контру не смогу играть, но в контру таки играю, но шлейф тянется небольшой, а так моник супер, всем советую."

Смешно, правда :D

Или от пишет:
"Gerpes: Купил у Вас. Всё отлично. Небольшой засвет в левом нижнем углу."

Даже после таких комментов можно сделать вывод - лажа.
И цена на него незаслужено высока.Но оно и понятно, ведь маркетинг не спит... )
 
Останнє редагування:

Alien_w

New Member
с чего бы это мне путать?)

Ну цветопередача матриц NT самсунгов и ЛЖ начиная эдак с года 2004 намного лучше любого ЭЛТ. А если у вас цветопередача такая же как и в ЭЛТ, то об этом я ж и говорю- что в IPS не яркие цвета.
Та и черный цвет у NT матриц намного чернее чёрного цвета любого ЭЛТ.


да уж почитал комменты этих спецов по контре...:D

в каждой теме пишут одно и тоже:
"всем советую, моник супер, за исключением засветок во всех четырёх углах, но думаю что это не помешает мне с графикой работать(смешно)) , и черного цвета нет, а ещё боялся что в контру не смогу играть, но в контру таки играю, но шлейф тянется небольшой, а так моник супер, всем советую."

Смешно, правда :D

Или от пишет:
"Gerpes: Купил у Вас. Всё отлично. Небольшой засвет в левом нижнем углу."

Даже после таких комментов можно сделать вывод - лажа.
И цена на него незаслужено высока.Но оно и понятно, ведь маркетинг не спит... )
У вас познания в цветопередаче просто на уровне))).Ну да самсунги и лижи выший клас:razz: смотриш прямо один цвет трошки голову повернул другой...или с низу один отенок с верху другой. Просто супер выший клас))) Для графики как раз не нужны яркие цвета так как реальный мир не яркий! Ну да специ по контре просто все разбираются в графике и хороших мониторах:D Если это лажа то что не лажа???
 
Останнє редагування:
Зверху