Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Я бы был поосторожнее с выражениями типа "чушь полная". Не приличествует модератору так говорить. При кодировании строк на экран меньше влазит. Большая площадь дисплея остается незадействованной. УФО, подтвердишь? :)
моя логика проста
19 (4-3) я сравниваю с 22 (16-10)
как мониторы с одинаковой высотой экрана (приблизительно)


сравнивать 19 и 19 вайд глупо, хотя можно
 

alfim

New Member
Модератор
Саян, а Вы сами-то пользовались таким монитором? Не для просмотра фильмов, а для работы (программирование, веб-серфинг, чтение в конце-концов). За обычным поудобнее будет, по-моему.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

а как насчёт Пивота в данном случае?
 

alfim

New Member
Модератор
Re: Відповідь: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Это же удар в спину :). Сдаюсь, о таком даже не думал. Мне кажется, очень оригинальное решение. Хотя представить себе не могу :)
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Саян, а Вы сами-то пользовались таким монитором? Не для просмотра фильмов, а для работы (программирование, веб-серфинг, чтение в конце-концов). За обычным поудобнее будет, по-моему.
19й год на работе, а 22й квартал дома.

ms project, ms excel, cadы - супер 22.
хотя и его бывает мало.

програмирую мало но для делфы удобней 22.
серфинг - есть сайты написанные ламерами которые задали ширину в пикселях, приходится увеличивать масштаб.
чтение - больше буквы можно выставить - мне это удобней.

так что говорю из своего опыта.

а как насчёт Пивота в данном случае?
на работе пивот в 19ке есть, дома нет
реально пользовался только в ms project.

___________________

на вайде не удобно
1. смотреть фильмы 4х3 - черные полосы по бокам.
2. мало игр (почти не играю) поддерживает wide моники

1 редко , 2 еще реже.

для меня вайд одназначно и если буду покупать на работу то только вайды 24" или 26", сейчас правдо использую на работе две 19'' - иногда удобно когда 2 приложения или файла на разных мониках. хотя и тут не все гладко с прогами sdi

p/s/ добавил 2 скрина форума 100% и 200% (я использую 200%)
 

Вкладення

  • 252 КБ Перегляди: 293
  • 226.4 КБ Перегляди: 306

LevAris

Well-Known Member
Кино надо на больших экранах смотреть, а не на мониторах. Кроме кино вайд абсолютно ненужен.
 

Ultraviolet

Active Member
Вопреки всем известному закону : предложение, все таки, рождает спрос.
На рынок активно продвигают широкоформатные мониторы дабы ситмулировать постоянный апгрейд.
Это как туфли: вам нужны продажи - в этом сезоне квадратные носки, замем острые, затем с низкой посадкой и т.д. И если обратить внимание спрос мало-мальски гарантирован.

Поэтому если посмотреть в перспективу их будет больше и больше как бы вы не возмущались.
 

mostodont

Member
нестандартные мониторы

Господа форумчане, надумал покупать 19 дюймовый ТФТ монитор.
Душа тяготеет в нестандартному широкому ....
Кто уже работал на таких мониторах расскажите пожалуйста о плюсах и минусах сей новинки...
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: нестандартные мониторы

Господа форумчане, надумал покупать 19 дюймовый ТФТ монитор.
Душа тяготеет в нестандартному широкому ....
Кто уже работал на таких мониторах расскажите пожалуйста о плюсах и минусах сей новинки...
А чому відразу нестандартний, 16:10 вже цілком стандартно, в мене ViewSonic VA1912w - непогано. Всі нові ігри підтримують 1440*900, для відео теж нормально.
 

mostodont

Member
Re: Відповідь: нестандартные мониторы

А чому відразу нестандартний, 16:10 вже цілком стандартно, в мене ViewSonic VA1912w - непогано. Всі нові ігри підтримують 1440*900, для відео теж нормально.
а как насчёт работы с IE и Word?
есть разница?
 
Зверху