Автоновости

Henry

Member
Lada Priora вошла в каталог премьер Франкфуртского автосалона

Седан Lada 2170 Priora включен в каталог премьер 62-го международного автосалона IAA-2007, открывшегося во Франкфурте 11 сентября. В Западной Европе эта модель демонстрируется впервые и с первых дней работы салона завоевала симпатии представителей СМИ, сообщает пресс-служба «АвтоВАЗ». В немецких интернет-изданиях отмечается новый уровень безопасности автомобиля и достаточная экономичность Priora, что соответствует одной из ключевых тем автосалона - сокращение потребления топлива. Планируется, что в Европу новинка «АвтоВАЗа! будет поставляться в 2008 году.

11 сентября стенд Lada посетила официальная делегация ОАО «АвиоВАЗ». Ио президента ООО «Группа АвтоВАЗ» Александр Пронин, вице-президент по производству и техническому развитию Владислав Капустин, вице-президент по коммерческой деятельности Владимир Литвин и исполнительный директор по продажам Алексей Криворучко ответили на вопросы журналистов, рассказав подробнее о представленных в рамках вазовской экспозиции автомобилях и перспективах «АвтоВАЗа».
 

Henry

Member
Skoda Fabia рвется на бездорожье

Чешская компания Skoda сегодня покажет широкой публике свою новую модель, поскольку именно сегодня франкфуртский автосалон откроет свои двери для всех желающих, начав презентации различных новинок.

На стенде компании выставлена новая Fabia Combi и Fabia Scout.

Первая модель займет место одного из самых больших, удобных, экономичных автомобилей в своем классе.

Другая машина - Fabia Scout – признанная красавица среди моделей компании. Автомобиль получил пластиковый обвес, защиту днища. Однако внедорожными качествами Scout не блеснуть не сможет, так как имеет только передний привод и стандартные двигатели.
 

Henry

Member
Выгодное предложение от Audi

В сентябре в Audi-Центрах корпорации «АИС» стартовала акция по приобретению автомобилей Audi на специальных кредитных условиях.

Теперь процентная ставка по кредиту при покупке Audi составляет всего 7,7% в долларах США. Акция действует в Харькове и Донецке.

Акция распространяется на весь модельный ряд Audi, поэтому получить кредит под 7,7% годовых можно при покупке любого автомобиля без «возрастных» ограничений. При этом для авто стоимостью до 50 000 долларов возможен нулевой взнос.

А первоначальный платеж для покупателей автомобилей дороже 50 000 долларов составит от 20%. Единоразовая комиссия за выдачу кредита установлена на уровне 1,74% от суммы кредита, который выдается сроком до 7 лет.

Обязательным условием получения кредита по акционной ставке является страхование автомобиля по рискам КАСКО.
 

Henry

Member
Премьера малогабаритного автомобиля Subaru Justy

В этом году на Франкфурстком автосалоне очень популярны малогабаритные автомобили. Один из них — Subaru Justy.

На выставке продемонстрированы обе комплектации автомобиля, которые будут предлагаться жителям Европы: 1.0E и 1.0S (более «спортивная»).

Вне зависимости от модификации, автомобили оснащаются 3-цилиндровым двигателем, мощность которого достигает 68 л.с. (50 кВт). Как ни странно для Subaru, эта модель доступна только с передним приводом. Пятиступенчатая МКПП устанавливается на обе модификации, разница которых лишь в цвете лакокрасочного покрытия и наличии литых дисков на «спортивной» версии.

Как сообщалось ранее, компания Subaru приобрела право на выпуск указанного авто у Daihatsu в рамках реализации планов по сотрудничеству с компанией Toyota.
 

Henry

Member
Toyota построит в России второй завод

Руководство компании Toyota планирует выпустить на российский рынок сверхбюджетную модель. Об этом сообщил перед открытием автосалона во Франкфурте вице-президент автогиганта по международным операциям Токуичи Ураниси. По его словам, производство подобной модели на заводе в Санкт-Петербурге проблематично, ведь в ближайшее время там будет собираться до 40 тысяч автомобилей Camry в год. Поэтому вполне вероятно строительство компанией еще одного завода на территории России. Его точное расположение пока неизвестно, однако Токуичи Ураниси сказал, что "скорее всего, производство будет организовано там, где будут большие продажи".
 

Henry

Member
Opel может построить завод в России

Концерн GM рассматривает возможность строительства в России завода Opel. Об этом сообщил президент европейского подразделения компании GM Europe Карл-Питер Форстер. По его словам, Россия для Opel один из приоритетных рынков, где можно добиться рекордного уровня продаж. Однако неопределенность с вступлением страны в ВТО и размеры таможенных ставок через 10-15 лет являются главными рисками компании при создании своего производства. Поэтому Opel пока намерен расширять сотрудничество по совместной сборке автомобилей с АвтоВАЗом, отложив создание своего собственного производства на несколько лет.
 

RQQT

-midway through infinity-
Ответ: Автоновости

Выставка IAA 2007.

В подборке: SsangYong Wz Concept, Bentley Continental GT Speed, Chevrolet Aveo, Cadillac BLS Wagon и Brabus Ultimate 112 и Hyundai i-Blue.

 

RQQT

-midway through infinity-
Ответ: Автоновости

BMW X6 Concept

Суперразработка нового автомобиля от BMW. Это нужно видеть...
 

Кицюня_

жена!!!=)
Ответ: Автоновости

Названы самые плохие автомобили 2007 года
Американское издание ТТАС (The truth about cars) назвало список самых плохих автомобилей, продаваемых в США. В этот рейтинг, который составляли не только эксперты, но и простые автомобилисты путем голосования, попали многие модели, которые продаются в России.

Не будем тянуть резину и сразу скажем о самом худшем автомобиле – им признан Jeep Compass. По словам составителей списка, Compass отличается весьма уродской внешностью, плохими ходовыми качествами, простыми и дешевыми материалами отделки. Кроме того, специалистам ТТАС очень не нравится то, что Jeep Compass представляет собой копию Dodge Caliber, который обладает весьма сомнительными внедорожними характеристиками.

На втором месте оказался Chrysler Sebring, который у нас тоже хорошо известен, а замыкает тройку призеров популярный в России Chevrolet Aveo. Последняя модель не понравилась американцам во многом из-за своих маленьких габаритов и весьма посредственных динамических характеристик.

На четвертом месте еще одно произведение группы Chrysler – Dodge Nitro. Претензии к нему такие же, как и к Jeep Compass: спорный внешний вид, слишком простые и грубые материалы отделки, плохая управляемость. Замкнул же пятерку Chevrolet Uplander, который, кстати, в 2006 году возглавлял этот сомнительный список.
Самые худшие автомобили в США по версии ТТАС
1. Jeep Compass
2. Chrysler Sebring
3. Chevrolet Aveo
4. Dodge Nitro
5. Chevrolet Uplander
 

Кицюня_

жена!!!=)
Ответ: Автоновости

6. Hummer H3
7. Hummer H2
8. Chevrolet TrailBlazer / GMC Envoy / Isuzu Ascender / Saab 9-7X
9. Chrysler Aspen
10. Saturn Ion
 
Зверху