не могу подключиться

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
На работе стоит 17 компов, по одному интернет подключению.
Стоит XHDSL Router, после него кабель заходит на комп, который по второй сетевой карте подключён к свичу, до которого подключены остальные компы сети.
На этом компе стоит прокси сервер UserGate 2.8, через который инет раздаётся на остальные компы. Сейчас после модема поставил роутер, до которого подключил несколько компов и свич с остачей.
Всё настроил. Вобщем инет есть на всех компах, кроме того, на котором стоит прокси сервер (который я ещё не удалял).
Не подскажите, что не так. На этом компе стоит Windows Server.
 

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
тебе же отвечали в другой теме
Мне отвечали немного по другому вопросу. Кстате спасибо им за это, так как инет я настроил. Кроме этого компа. Я не знаю с чем это связано, по этому и спрашиваю здесь
 

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
знач переставь винду или вызови кто сображает в настройке
Винда отпадает полюбому. А спецы не знают изза чего это, тоесть типа с виндой это не связано, по крайней мере они про неё ничего не сказали... По их мнению это может быть связано с прокси сервером UserGate, который стоит на этом компе.
Сегодня ещё попробую подключиться по другой сетевой карте...
 
Останнє редагування:

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
Это были нормальные спецы. Worm, иди набивай посты себе в другом месте. Пипец, почитал твои сообщения, ниодного нет по теме нигде.
Инет настроил, просто на том компе забыл ввести DNS сервер, а у себя и на тех компах ввёл. Кстате с их советами по телефону.
А по поводу денег, так завод им за инет и так платит.(тоесть это их работа)
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
А спецы не знают изза чего это, тоесть типа с виндой это не связано, по крайней мере они про неё ничего не сказали... По их мнению это может быть связано с прокси сервером UserGate, который стоит на этом компе.
И они правы. В usergate имеются встроенные фильтры для блокировки трафика. Попробуй его выгрузить из процессов и посмотреть изменится ли ситуация.
 

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
а ты думал в сказку попал - так тебе и надо!
будеш знать как правду писать
какую правду он пишет? Он только и делает, что флудит, за 1 день набил немерянно постов, и нет ни одного, где бы он действительно помог.

А теперь по сути:
Вобщем получилось у меня именно то, что я и хотел!! А именно, настроил только несколько компов (свой, бухгалтера, секретаря и юриста) чтоб выходили напрямую в инет, а остальные все подключаются через комп бухгалтера с установленным UserGate. Я его не сносил, а то вдруг не выйдет...
Но появилась новая проблемка... Вобщем у бухгалтера на компе стоит бухгалтерская программа, которая обменивается данными с банком. Подключение по инету было настроено с установкой определённого IP адреса на компе у бухгалтера 10.66.77.76(это на сетевухе, которая подключена к модему) , модем работал и работает как мост. На второй сетевухе задан IP адрес 10.10.10.100 (это та, которая была подключена к свичу с нашими компами).
После того как я подключил роутер после модема, на нём я настроил IP адрес 10.10.10.1, настроил чтоб IP адреса на каждом компе вводились вручную. кабель с роутера на комп бухгалтера кинул с сетевухи с IP адресом 10.10.10.100. Тоесть сетевуха с IP адресом 10.66.77.76 теперь не используется. Так я теперь думаю, а сможет теперь бухгалтерша обмениваться данными с банком, после изменения IP адреса?????
Извините что так закрутил вопрос..)
 

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
И они правы. В usergate имеются встроенные фильтры для блокировки трафика. Попробуй его выгрузить из процессов и посмотреть изменится ли ситуация.
Это была моя ошибка, так как на остальных компах я настоил DNS сервер, а на этом - нет:| А с usergate сейчас вродь пашет...
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Это была моя ошибка, так как на остальных компах я настоил DNS сервер, а на этом - нет:| А с usergate сейчас вродь пашет...
на каждом компе днс сервер? А смысл? не проще ли в маршрутизаторе указать получения днс серверов провайдера и чтоб пользовательские машины получали их по dhcp ?
 

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
Я имею ввиду это
 

Вкладення

  • 78.3 КБ Перегляди: 240
Зверху