Как вы относитесь к продолжениям книг, написанных другими авторами?

Anita

There is no place like 12
я считаю что другой автор не сможет написаь классное продолжение книги потому что ето изначально не был его задум
:umn:
 

Aleon

Member
Я думаю, что хороший автор придумает, что-то новое, а не будет переделывать чужое
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Wesley сказав(ла):
Чесно говоря пока с таким не встречался...но очень бы хотелось прочитать книги написанные различными авторами, продолжающими дело и сюжет Толкиена...Может у кого-нибудь есть?:)
Почитай Ника Перумова. "Кольцо Тьмы" серия называется если не ошибаюсь.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
По своему опыту скажу, что идуи в большинстве случаев поганят. Только два или три случая встречал ,которые были бы исключениями из правил.
 
7

7775777

Guest
не перенашу вапще пасьледний раз кагда я прачитал такую книгу я рыгал всю ночьь.......
я правда и ат первава автара рыгал . но савсем нитак ...
и вапще я читаю толька название книги ....
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
7775777 сказав(ла):
не перенашу вапще пасьледний раз кагда я прачитал такую книгу я рыгал всю ночьь.......
я правда и ат первава автара рыгал . но савсем нитак ...
и вапще я читаю толька название книги ....
да.. сложный случай. Клинически не излечимый! :iq:
 

_КАЦИЧКА_

New Member
7775777 сказав(ла):
не перенашу вапще пасьледний раз кагда я прачитал такую книгу я рыгал всю ночьь.......
я правда и ат первава автара рыгал . но савсем нитак ...
и вапще я читаю толька название книги ....
гений, тут поможет только ампутация, желательно головы с дальнейшей трепанацией.........
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Wesley сказав(ла):
очень бы хотелось прочитать книги написанные различными авторами, продолжающими дело и сюжет Толкиена...Может у кого-нибудь есть?:)
Посмотрите у меня -

А вообще Вы всего Толкиена читали? И "Сильмариллион" ( ) тоже? Если нет и Вас ужаснёт его объём и нудность (это касается и обязательной для чтения каждого уважающего себя толкинутого "Черной книги Арды" ) - прочтите для затравки "Эвильмариллион" ( ), полегшает.

Если Вам больше по душе аналитический, а не эмоциональный подход - посмотрите Еськова "Последний кольценосец" ( )

Что касается Перумова ( ), то полагаю его продолжение вылилось в мир, отличный от мира Толкиена.

Если Вы совершенно ненасытная личность, то рекомендую Вам "Колесо времени" Р.Джордана ( ). Но там - 10-томник и, как показывает практика, входить во вкус читатель начинает где-то тома с 4-го... ;) Это - отдалённая вариация.

И совсем уж далёкое - Сергей Лукьяненко, Ник Перумов
"Не время для драконов" ( - rtf и - txt/doc) или Н. Игнатова "Чужая война" ( ). Это - как примеры миров со схожим набором рас.
 
Останнє редагування:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Anita сказав(ла):
я считаю что другой автор не сможет написаь классное продолжение книги потому что ето изначально не был его задум
:umn:
Сравните Гарри Поттера ( ) и Таню Гроттер ( ). Вроде бы имеет место явный плагиат - но Емец написал более привычно для нас, смешные ситуации, типажи, отсылки к книжкам-сказкам-истории - такие, как принято у нас, а не в Англии... Вот и смотрится вполне нормально.
 
Зверху