Аферисты в Сумах дурящие пенсионеров/участников войны.

  • Автор теми UL22
  • Дата створення

UL22

Active Member
Кто интересовался аферистами?
сегодня увидел на подьездах дома 37 по ул.Коротченко подобные объявления. 26.05 в 12.00 будет происходить развод лохов.
Спасибо за информацию и действия. Когда то может кто то и на видео снимет их.
 

X-RAY

DOCTOR
Вот-вот, такие объявления и на наших подъездах были расклеяны.
 

Andy

Well-Known Member
Ну вот, только что и ко мне пришли, вызывают пенсионеров, если таковые есть в квартире, спускатся на собрание по социальным вопросам. Спросил тему, сказали о пенсионных удостоверениях и о вреде таблеток. По описанию точно они. И что делать? в милицию звонить я так понимаю бесполезно?
 

UL22

Active Member
И что делать? в милицию звонить я так понимаю бесполезно?
Можно попробовать.

Но реально какой либо шанс есть только в прокуратуре. И даже там будут требовать пострадавших. Ну а на Украине всегда покуда не убьют пострадавших то и нет. Такой народ. Не знаю какой то вассализм и страх, отмечу очень часто совершенно лишенный логической основы у народа. Что бы не случилось (почти) милиция парирует что обращений не было, раньше я думал что милиция врет а на самом деле повально непринимает заявления. А сейчас полагаю что в 95% случаев в самом деле нет заявлений. Ну в 5% банально непринимает милиция заявления.

Ну а так же мозгопромывание которое делает даже жертв по сути соучастниками преступления. Если у кого родственники / знакомые от аферюг пострадали и готовы аферюг давить - обращайтесь.
 

KELVIN

New Member
ну тут подобные объявления появились и у нас, ну и что и кто этим "товарищам" будет делать ?

собственно милиция спросит в чем то дело ? а потом в чем состав преступления и т.д., долгл и нудно будут чесать репу ...
а тем временем они все больше и больше людей разводят ...
а когда наразводятся свалят втихую и все ...
 

A-alex

Member
Кто на что разводит?Кого и как!Если можно поподробней
 

UL22

Active Member
ну тут подобные объявления появились и у нас, ну и что и кто этим "товарищам" будет делать ?

собственно милиция спросит в чем то дело ? а потом в чем состав преступления и т.д., долгл и нудно будут чесать репу ...
а тем временем они все больше и больше людей разводят ...
а когда наразводятся свалят втихую и все ...
Та мусора такие тупые что им и обьяснять не стоит. В прокуратуру сразу идти. Действия попадают под мошейничество - потому что ложным образом аферюги завоевывают доверие, под ложным поводом созывают людей а потом злоупотребляют этим доверием таким образом обогащаясь и нанося жертвам ущерб.

Проблема не столько в составе преступления сколько в том что бы найти пострадавших желающих таки довести дело до конца и которые не побегут забирать претензии когда им сынут 500-1000 гривен.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
География расширяется: Черепина.

А этот "Информационно-консультативный центр" действительно межрегиональный. И даже международный:
 

Вкладення

Останнє редагування:

Z3RG

Забанен
Предлогаю на всех обявах писать :"Внимание - мошенники!!!"
И это.... В Сумах дело с детьми войны имеют только ПЕНСИОННЫЙ ФОНД и УПРАВЛНИЕ ТРУДА И СОЦЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ. Только эти организации могут что либо "делать" и то, о изменении в законодательных нормах, сокращающих или расширяющих права этой льготной категории населения объявят в СМИ, и никто не будет ходить раздавать "одноразовую помощь". Просто зачислят на счета (пенсионный, либо счет указанный при оформлении заявления на помощь, как это делается при получении компенсации для приобретения твердого топлива и сжиженного газа).

Потребуйте документы на этот "МежрегиОнальный ИКЦ", что это за информационно консультационный центр, который выдает одноразовые помощи???

У них есть сертификаты на ихнее чудо-изделие? И можно ли им торговать на переоборудованных т-точках?
 
Зверху