Сумское общество защиты животных

shark_telesweet

Active Member
Модератор
В ОЗЖ обратились люди с ул. Холодногорская, сообщив, что уже не первый день по улице бегает собака с большой опухолью (выпавшим влагалищем), которая кровоточит. На месте выяснилось, что у собаки есть опекун, который регулярно выпивает, поэтому оказать помощь собаке не может (у самого огромная опухоль на спине).
Опекун готов был отдать собаку, при условии, что после того, как ее подлечат - вернут обратно. Собака возрастом примерно лет 5.
После обследования обнаружили, что опухоль очень глубокая и большая по размерам, кровоточит. Операция длилась около 5-6 часов, была очень сложной, тк. поражена большая часть тканей + необходимо было сразу и стерилизовать. Джесси при операции потеряла очень много крови.
Для дальнейшого выхаживания необходимы медикаменты:
1. Цефтриаксон
2. Сульфакамфокаин
3. левомиколь
4. Системы
5. Натрийхлор 200 мл
6. Памперсы №6 (20 кг)
7. Перевязочный материал, перекись.
Чтобы не было рецидива, необходима химиотерапия - очень нужен винкристин (70-80 грн.) - капать 3 раза с перерывом в неделю.
Кто может помочь с приобретением медикаментов или оплатой лечения - будем очень благодарны!
т. 050-307-18-55

 

Вкладення

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Кто знает, что за мешки разбрасывают по городу ночью? мешок белый, в горловине устроена проволока по всему периметру горловины, получается некая нора, и по диагонали с двух сторон протянута еще проволока, на которой закреплен какой то кубик, похож на приманку. Кого ловят? это явно ловушка.
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Кто знает, что за мешки разбрасывают по городу ночью? мешок белый, в горловине устроена проволока по всему периметру горловины, получается некая нора, и по диагонали с двух сторон протянута еще проволока, на которой закреплен какой то кубик, похож на приманку. Кого ловят? это явно ловушка.
В каких районах города разбрасывают? У вас есть фото или сам мешок?
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Сумское ОЗЖ приглашает к сотрудничеству!

Нам ОЧЕНЬ нужен любящий животных, умеющий фотографировать и хорошо владеющий компьютером человек-волонтер, который может уделить часть своего времени деятельности общества защиты животных.

т. 050 307 18 55
 

Вкладення

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Небольшой рыжий песик Пират верно нес службу на одной из стоянок. Абсолютно добродушный, но очень ответственный. Некоторое время назад у него стала напухать лапа, пропала чувствительность, но на это никто не обращал внимание....в итоге пришлось лапу ампутировать.

Пиратик учится ходить и мужественно борется с болью и готовится к службе. Опекуны собаки готовы ухаживать за собакой, но, к сожалению, не в состоянии оплатить дорогостоящую операцию.

Обращаемся ко всем неравнодушным людям! Пожалуйста, помогите оплатить операцию Пиратика! Даже совсем небольшая сумма очень важна в общей копилке!
Заранее спасибо всем!

Деньги можно перечислить на карточный счет Сумского ОЗЖ:
Отримувач: СУМСЬКЕ ТОВАРИСТВО ЗАХИСТУ ТВАРИН
Код ЗКПО: 37052316
Банк: СУМСЬКА ФIЛIЯ ПАТКБ"ПРИВАТБАНК", М.СУМИ
рахунок № 26002060496997
МФО: 337546




You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Сегодня с друзьями гуляли в районе барановки по берегам Псла. Друзья увидели в воде черепаху!
Ситуация показалась мне абстрактной! Я родился в Сумах и никогда за 30 лет не видел здесь черепах в реках и озёрах.
Поиск в интернете особо ничего для меня не прояснил, я не разбираюсь в черепахах.
Нашёл только про речных черепах, которые могут обитать в Украине и которых запрещено изымать из естественной среды обитания.
Но это я уже прочитал дома, куда и принёс черепашку, т.к. мне показалось что она в сумской реке оказалась по воле своих бывших хозяев, и обречена на смерть местной суровой зимой.

Расскажите что делать, как дальше жить ?

Фото удивительного:

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images


 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Продолжаем сбор средств на июнь!

В течение мая ОЗЖ провело огромную работу по всем направлениям: стерилизация, лечение, выхаживание сбитых собак, содержание-кормление, уход, уборка вольеров со 150 собаками, находящихся в центре передержки, помощь опекунам по районам.

Мы стараемся экономить: сотрудничаем с магазинами и базами, чтобы удешевить кормление собак, но для лечения, операций по стерилизации, уборки, постоянно нужны денежные средства.

Обращаемся к каждому, кому не безразлична судьба братьев наших меньших и ситуация в городе!

Вы можете:

1) передать наличные деньги из рук в руки Илоне т. 050-307-18-55 (снабженец)

2) перечислить на расчетный счет ОЗЖ

Отримувач: СУМСЬКЕ ТОВАРИСТВО ЗАХИСТУ ТВАРИН

Код ЄДРПОУ: 37052316

Банк: СУМСЬКА ФIЛIЯ ПАТКБ"ПРИВАТБАНК",М.СУМИ

рахунок № 26002060496997

МФО: 337546

3) карточный счет в ПриватБанке председателя Сумского ОЗЖ Сыпленко Александра Владимировича: (по запросу смс или личным сообщением).


Подробную информацию о деятельности можно прочитать на сайте: и на

You must be registered for see images
 
Зверху