Сумское общество защиты животных

delfium

Затворник
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

Если добились отмены использовать Дитилин, то это уже говорит о том что ООО «Сумыкоммунтранс» остались без штанов.
А вот что сделал ты?[/B]
От того что их перестанут усыплять - они бездомными быть не перестанут. Их просо будут отстреливать по ночам как это делают в некоторых других городах Украины. Приют где?!

Учитывая того что я не в вашем обществе и не кричу на каждом углу о бедных зверюшках - спрашивать у меня что сделал я - по меньшей мере тупо. Я не записывался в защитники. Это всё равно что подойти к первому прохожему на улице и задать ему такой вопрос. Покрутит у виска в лучшем случае. Я детей защищаю тех, которых кусают бродячие псы.
 

delfium

Затворник
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

А Вы зайдите на сайт "Приюта" да почитайте, раз уж Вам так интересно :)
Ха! А где же финансовые отчёты? ;) Ссылочка то не рабочая...
Предугадывая Ваш следующий вопрос,отвечу: прежде чем вести речь о материальной помощи вашей организации - я хотел бы знать куда вы тратите деньги.
 
Останнє редагування:

Каэль

comenzar del cero
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

Ха! А где же финансовые отчёты? ;) Ссылочка то не рабочая...
Предугадывая Ваш следующий вопрос,отвечу: прежде чем вести речь о материальной помощи вашей организации - я хотел бы знать куда вы тратите деньги.
Значит, Вы настроены серьезно и хотите действительно финансово участвовать?
Или изображаете из себя борца за чистоту нравов?
В первом случае возможен диалог, во втором - уж увольте.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

.... прежде чем вести речь о материальной помощи вашей организации - я хотел бы знать куда вы тратите деньги.
Один из примеров который могу я подтвердить 100%.
Деньги они тратят на стерилизацию животных (это в чём я уверен), а именно последних пару месяцев за собранные деньги стерилизовали не один десяток животных в моей клинике.
Если интересно это увидит на бумаге, то покажу Вам записи в амбулаторном журнале, да и финансовую отчётность можно получить в самом "Приюте" ибо ни я, ни Каэль не работают в "Приюте", но можем сказать чем мы помогли им и бездомным животным.

Так что будь добр скажи конкретно в чём ты помогаешь хоть детям!? Ибо я только вижу пустой трёп, если можно с подкреплением на бумаге.

з.ы. Аватара не в тему!
 

delfium

Затворник
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

Так что будь добр скажи конкретно в чём ты помогаешь хоть детям!? Ибо я только вижу пустой трёп, если можно с подкреплением на бумаге.

з.ы. Аватара не в тему!
Тема не обо мне, а о "Приюте". Ну а коль ни ты,ни Каэль там не работете - разговор продолжать считаю бессмысленным. Извините. Я обращусь сразу в "Приют".

З.ы. Про аватару сам знаю. Но ставил не для тебя.;)
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

Дитилин уже не используется


Не один раз ВШ писал о том, что члены городского общества защиты животных «Приют» протестуют против использования ООО «Сумыкоммун-

транс» для транквилизации бродячих животных препарата «дитилин», так как он запрещен законом о защите животных. Руководитель ООО «Сумыкоммунтранс» утверждал, что использовать дитилин можно.

Точку в этой дискуссии поставила городская прокуратура. На основании выводов горуправления ветмедицины она выдала «Сумыкоммунтрансу» предписание заменить препарат. Управление ветмедицины предоставило предприятию перечень рекомендованных препаратов - тех, которые можно использовать вместо дитилина. Это морбитал, польфа, биовет (производства Польши) и кетамин, ксилазин и лидокаин (производства России). В свою очередь, общественники нашли информацию об опыте московских коллег. В столице России рекомендовано транквилизировать животных тиопенталом натрия и гексеналом. Словом, сегодня есть чем заменить дитилин. Сделал ли это «Сумыкоммунтранс»?

Его директор Владимир Чертков заверил, что как только было получено предписание, дитилин перестали использовать. Сейчас предприятие испытывает уже четвертый препарат из предложенных управлением ветмедицины, чтобы выбрать оптимальный вариант. И, похоже, на последнем, четвертом, они остановились. Это - кетамин, отечественного производства.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

Его директор Владимир Чертков заверил, что как только было получено предписание, дитилин перестали использовать. Сейчас предприятие испытывает уже четвертый препарат из предложенных управлением ветмедицины, чтобы выбрать оптимальный вариант. И, похоже, на последнем, четвертом, они остановились. Это - кетамин, отечественного производства.
Улыбнуло :lol:
хотел бы я на это поглядеть... где они возьмут концентрат кетамина?!?!? или как они будуд усыплять животное 20 мл. летающим шприцом!?!?? там сам шприц убьёт...
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

Улыбнуло :lol:
хотел бы я на это поглядеть... где они возьмут концентрат кетамина?!?!? или как они будуд усыплять животное 20 мл. летающим шприцом!?!?? там сам шприц убьёт...
Считаешь - отмазка?
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

Уважаемые жители города, обращаемся к Вам с просьбой сообщать о местах массового захоронения животных в черте города Сумы. Особо интересует район Барановки.
тел. 8 066 1808460, 8 050 5950191
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Ответ: Общество защиты животных "Приют"

Общество защиты животных г. Сумы "Приют" обращается к организациям и предприятиям, имеющим на своей территории животных, а также к опекунам бездомных животных с предложением о вакцинации с последующей стерилизацией животных.
Заявки принимаются по телефону: 32-36-29
 
Зверху