Землетрус у ЯпоніЇ

Andy

Well-Known Member
Возможно что-бы не началось вторжение Японии в Россию. Это сейчас может привести к нежелаемым для США последствиям. Вот и успокоили...
 

Z3RG

Забанен
Andy, вопрос один [STRIKE][STRIKE]нахуя[/STRIKE][/STRIKE] зачем?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Это ты у нас милая фантазерка!
Рвануло-то ночью. А ночью на небе иногда бывают звезды. Особенность такая есть, это понятно ?
Ты сам их видел?
Никто не знал ? Чего не знал ? Если так, значит по-твоему совковые инженеры еще тупее получается. Печально.
Инженера не при чем. Вот когда солнышко взрывается, ты точно знаеш как оно там происходит? Так и с реактором - НИКТО не знал, что там с реактором, в каком состоянии топливо, что вообще произошло. Обычная инженерная дилема ибо посмотреть глазиком возможности небыло.
У тебя паршивое зрение, я уже предлагал тебе денег на очёчки, помнишь ?
Ты мне и за скобки предлагал вынести. Не трынди попросту как базарная баба!
Замечательный довод ! Сразу чувствуется совковый подход "сам дурак".
Это у тебя довод - японцы хорошие потому, что был СССР а он плохой. А если бы СССР небыло?
Или совковое вранье - это правильное вранье ?
Есть необходимое вранье, дабы избежать катастрофы. Я не оправдываю СССР, я просто не отмазываю как ты Японию.
Вон тов. эндИ нам тут грозился картинками с японскими уродцами, может у тебя парочка есть ? Стоп, ах да, ты же комиксы не признаешь!
Ты вон ДЦП деток показал за уродов ЧАЭС. Какая связь? Да никакой! Так что показывай дальше демотеваторы.
А так весело и было вообще-то.
Могло было быть веселее
Твое дешевенькое вранье тут не канает:
Это имело отношение к якобы ссылке грау где написано было, что УС созранил бронебойность НА УРОВНЕ благодаря удлинению. Что косаемо тебя, так ты на себе рубашку порвал, доказывая, что "обычную пулю" я придумал. Теперь вьешся как последняя гадина.
Так что там в справочнике ?
В справочнике по проектировке боеприпасов целый раздел есть по расчету обыкновенных пуль:mrgreen:
Уже спрыгиваешь и дурака включаешь ? Брякнул - и заднюю включать, а-я-я-й. Или как с БМП и относительностью прямых углов - ляпнуть и в кусты.
Да не я ведь тут типа исключительно индексами орудую и говорю, что индекса "обычная пуля" нет. Кто тут дурак? Профильная литература? Или всетаки ты?
ты угрожал справочником и пытался лепить тут с гугла индексы с левым описанием, мол "думал, что прижал ?" так что вперед, нефиг спрыгивать на "литературу", спрыгивальщик хренов.
Не-не-не! Ты заяви что термена такого нет! Я же показал, чт тот справочник ГАУ, который ты выдал сайтец из которого содрал картинку с УСом, содержит термен "обычная пуля". Не мое это изваяние как ни крути. Так что выходит - смандел ты!
Что ты городишь, спрыгивальщик, лучше вспомни что ты там нес про отсутствие утечек на станции, анодист-лантаноид хренов.
До аварии в МАГАТЕ зарегестрирован один случай. Сколько раз было нештатных ситуаций у мега крутого реактора супер башкавитых японев На одной Фукусиме-1? Официально, по данным МАГАТЕ?
Могу сказать, что твою точку зрения точно даже на уровне поселкового совета не выслушают.;)
Совковые АЭС самые невзрывающиеся, они не нуждаются ни в чьих требованиях
Если откинуть эту рисованную язвительость, то все-же, были ли замечания со стороны МАГАТЕ и прочих авторитеных спецов к ЧАЭС до аварии и были ли таковы к Фукусиме-1?
Сам считал их ? Так давай сюда свой совкостат ! НЕТ ? Тогда о чем тут "тявкаешь" ?
Просто поинтересовался, а не просто как ты тявкал. Так вот на фукусиме-1 до 2011 года и пожары были, и утечки были и вообще имела к себе много внмания со стороны МАГАТЕ. Причем даже после развала СССР так что данные не совкостата.;)
Забавно "им объясняли" и тут же "я не при делах", так что ты вообще несешь ?
Извини, а при чем тут я? Тут должностной орган не послушали и не приняли к сведенью их рекомендации, я тут причем? Я отношение к МАГАТЕ и японской ядерной энергетике имею? Что за хамское наезды дворовой девки-гопника?
При тебе объясняли ? Кто объяснял ? Что объяснял ?
Полно архивов СМИ, где после очередного инцидента Фукусиме рекомендовали остановится на реконструкцию или вообще закрытся. Кто рекомендовал? Уполномоченные лица от МАГАТЕ - люди которые следят в международном масштабе за безопасностью эксплуатации ядерных обектов. Вон даже выплыл скандал со сдачей Фукусимы-1, оказывается проектировщики даже не хотели сдавать ее - так ашли других, кто сдал и подписался;)
Главноя отморозить... Ты уже скатился до уровня эндИ. Раньше с тобой интереснее было.
С тобой некогда небыло интересно, а сейчас просто оскорбительно!
Правильно, а также нехрен лепить "японцы тупые", как они могут быть тупыми, если у "умного совка" реакторы рвались и без цунами ?
Та при чем тут СССР? Его нет ДАВНО! И аварию на ЧАЭС не предвидили как проблемы на фукусиме-1! Да и не про СССР речь!
т.к. мегамоЗГ на планете и на этом маленьком форуме у нас только один..
Да естественно! Это славаКПСС! Я по сравнению с ним как и к примеру ПОТАПОВ или ЖУК по боприпасам - дети малые!
Так а кто умный - рвануло у обоих. Только одни обошлись и без мега катаклизма, своими силами "справились".
Японцы еще ни с чем не справились и еще последствия варии не ясны толком. Поживем уидим, а ведь говорили, что только СССР способен был довести до аварии реактор, так что выходит, и в фукусиме СССР виноват? Или не только СССР спсобен взорвать реактор? Причем взорвать интересно, растянуто во времени и при этом нихрена не делая!
 
Ну что же, кроме очередного потока поноса мы ничего нового не узнали, кроме пары новых перлов, таких как "первый контур.." и "утечек не было и быть не могло" . Это к предидущим 7 ахинеям. ;)
Кратко отрезюмируем по теме:

японцы - "тупые"
совок - "умный".

Всё правильно ? :cool:
 

Jagger

Повелитель Зерга
Ну что же, кроме очередного потока поноса мы ничего нового не узнали, кроме пары новых перлов, таких как "первый контур.." и "утечек не было и быть не могло" . Это к предидущим 7 ахинеям. ;)
Кратко отрезюмируем по теме:

японцы - "тупые"
совок - "умный".

Всё правильно ? :cool:
От тебя кроме лозунга, что японцы умные ибо тупой у нас СССР тоже ничего и пустых наездов. Вот скажи, ты спец в атомной энергетике? У тебя смежная специальность? У тебя хоть глубокое изучение общей физики было? Чего ты тут авторитетно разкудахтался?
Я хоть и по диплому инженер-физик, аспирантуру закончил по специальности "физика приборов элементов и систем" но не спешу делать своих выводов по данному вопросу, а опираюсь на данные уполномоченных и авторитетных людей.
И вопрос не в том, кто тупее, а в том, что японцы после чернобыля не сделали никаких выводов. Более того, когда развивалась авария, а в отличии от ЧАЭС она была сильно размазанна во времени, японцы врали, что у них все под контролем и все ништяк, невзирая на озабоченные заявления МАГАТЭ об угрозе. Далее последовала нелепица с якобы подогнанными генераторами у которых вдруг оказались другие узлы соединений и еще большая нелепица по прекращению работ из-за невозможности переделки этих соединений, мол компания производитель генераторов сама после землетрясения развалина и никто больше не может соединить провода для подачи энергии. В итоге ЧЕТЫРЕ реактора друг за дружкой рванули водородом, поплавили активную зану и еще разрушился бассейн отработаного топлива. И это не взирая на то, что это супер надежное сооружение уже ни раз и горело и воду сливало причем не один раз (горело наверна таки один) и озабоченность МАГАТЭ японцы попросту проигнорировали. Чего их жалеть? Какая неожиданность в этом? Их не предупредили в частности на счет фукусимы-1? Да много раз! Но бабло которое можно было потратить, на тамагочи, тампаксы и мягкую туалетную бумагу жалко было вложить в станцию.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Вот скажи, ты спец в атомной энергетике? У тебя смежная специальность? У тебя хоть глубокое изучение общей физики было? Чего ты тут авторитетно разкудахтался?
Японцы показали свою беспомощность в нестандартной ситуации. У них была куча времени восстановить энергоснабжение станции, генераторы могли доставить вертолетами, могли корабли стать возле берега, кабель по земле протянуть...
Но японцы ждали "нормального" подвода энергии кучу дней. Они не смогли приспособиться к нештатной ситуации. японцы скорее не так тупые, как просто исполнительные, пока верхт не дадут добро, низы ничего!!!! делать не будут. А верхи ещё и советоваться долго будут. А это огромная потеря времени.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Землетрус у ЯпоніЇ

Но японцы ждали "нормального" подвода энергии кучу дней. Они не смогли приспособиться к нештатной ситуации. японцы скорее не так тупые, как просто исполнительные, пока верхт не дадут добро, низы ничего!!!! делать не будут.
Просто у них в інструкції написано: діяти отак. Вони і діють. Це для них як закон. А у нас: "инструкция? не, не слышал..." Наші можуть і розетку "на гарячу" ставити, бо рубільник тушити ліньки.
Різна філософія - різні підходи - різний результат.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Відповідь: Землетрус у ЯпоніЇ

Просто у них в інструкції написано: діяти отак. Вони і діють. Це для них як закон. А у нас: "инструкция? не, не слышал..." Наші можуть і розетку "на гарячу" ставити, бо рубільник тушити ліньки.
Різна філософія - різні підходи - різний результат.
После войны труд пленных немцев, которые получили уголовные сроки использовался в народном хозяйстве СССР. Как пример приводят шахты на донбассе. Рядом стоящие абсолютно одинаковые шахты, но на одних работали немцы а на других наши. Немцы ниразу даже не приблизились к выполнению плана! Действовали только по инструкциям. А наши могли дать несколько планов!
 
Зверху