Землетрус у ЯпоніЇ

Andy

Well-Known Member
SlawaKPSS,
"Не дали" ? А вот в совке дали !
Потому как никто не знал, что будет. Делалось впервые!

А вот Японцам незнать об этом было никак нельзя! Потому как уже было такое в свере аварий на АЭС! Иначе какие они специалисты? Хотя понятно какие - японские :)
 

Jagger

Повелитель Зерга
Чего ты опровергнуть и не смог, всё "словесТно" да "словесТно", призабыл ?
Как не смог? Я достаточно подробно процитировал литературу. Что косаемо "формул" так это ты на них сослался, а я не обязан сочинять несуществующее чтобы это опровергнуть.
Верно, разговор о том "ой, какие тупые японцы",
Не! Они самые умные, только им не повезло!
", а оказывается- то по сравнению с совком не очень-то и тупые,
Когда-то дермократические СМИ чмырили что есть силы за ЧАЭС, и говорили что у демократов такое в принципе не возможно. Оказывается четыре ЧАЭС легко в демократии осуществимы
последний и без катаклизмов "справился"
Зато у него не хватило в сейсмоопасной зоне на берегу где бывают цунами строить такой серьезный обьект.
Также как и совок "не становится лучше" в сравнении с японцами
СССР не наблюдал в отлчии от некоторых как разваливаются реакторы от того, что на подогнанной электростанции не те разьемы, а завод изготовитель который бы по гарантии все переделал тоже разрушен. СССР не жалея средств и денег во все силы ликвидировал аварию, а не сливал водичку в мировой океан. А так согласен, ЧАЭС СССРу чести не сделал.
Или ты их просто не захотел принять ? Как например было с тяжелой пулей на большой дистанции. Почитай своего Потапова до конца, а не обложку с оглавлением, а там посмотрим что по чем.
Там написано, что тяжелая пуля обладает высокой бронебойности на дистанции свыше 500 метров? Или что тяжелая пуля выпушеная из свд имеет большую бронебойность чем легкая штатная? Там есть загадочная формула в которой выносятся за скобки импульс и водна зависимость от энергии и массы? Никаких ссылок и цитат кроме пустого "бла-бла" небыло. Ты даже таблицу со сравнениями в которой ничего нет представил и наврал на счет сохраения. При этом оказывается я ничего не обосновал. Ну да, как с обычной пулей, так как, я пидумал термен?
Не плохо бы при этом о своих незакрытых 7 ахинеях не забывать про между прочим
По моему это одна твоя ахинея;)
 
Инженера и не обязаны были,

Серьезно, не шутишь ? :)


для этого есть специально обученные люди
Именно этими людьми те инженеры и были, которые бегали по блоку и обеспечивали подачу воды в "целый" реактор.


как будто сам там был пишеш так красочно! Пиши книги!
Что-то у тебя совсем сопли бахромой пошли, миШАня. Насчет книг - это ты знаешь к кому за продюсерством твоего таланта.

Реально что там произошло и каково состояние до сих пор не ясно со сто процентной уверенностью.
Там не стало реактора. Шутка ли. Энди считает это диверсией японской/американской/китайской разведок (нужное выберешь).


Нет, надо было обосрать щтаны,
Не стоит тут путать "обосранные штаны" с враньем, в котором совок был докой и с Чернобылем это в очередной раз продемонстрировал. Ну и ладно с ним, с враньем, но людей за так угробили из-за этого. Так зачем врать-то было, все равно все всё узнали, из Киева как народ ломанулся уже подзабылось ?


А что не так? У одноконтурных первый и единственный,
:)

Спасибо за ликбез. Съезд принят.


Или будешь тут как с обычной пулей спорить?
Спорить с тобой ? По поводу индекса "патрона с обычной пулей" ? :mrgreen:


Так вот, каждый реактор имеет датчики
миША, от че ты такой умный ? Ты когда-нибудь что- нибудь слышал о выпарных установках ? Или снова как с комиксами и БМП/СВД/относительный прямой угол ?

Спой-ка уже что-нибудь новое.


А что обьяснять скоту мечтающему о дешевом обогреве стульчаков унитазов?
А ты не мечтаешь ? ;)


Когда строили - им обьясняли,
Ты объяснял ?


они как положенно упрямым дуракам не прислушались к мнению окружающих.

Все таки не мне, а тебе книжонки пописывать.. связно несешь и слог простой. ;)



Так что теперь океаны чистить - задача японцев и пофиг, что для этого им прийдется положить несколько тыс японских душенок. Да я давно понял, что лично тебе не интересны факты и истина, тебе пикиндеть побольше.

Ты только слюнкой не захлебнись, чтоб сосудик на кончике не лопнул. ;)

А СССР был на передовой.

"БЫЛ" ? Когда-то Римская империя "была" и монгольская тоже "была", и дальше ? Важно что есть и что будет. А то, что было мы уже знаем, ведь "наши реакторы самые не взрываемые реакторы в мире", так что японцам с их катаклизмами есть на кого равняться и брать пример.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Серьезно, не шутишь ?
Я тут не как ты и дуру из себя не рисую! Перестань балаболить!
Именно этими людьми те инженеры и были, которые бегали по блоку и обеспечивали подачу воды в "целый" реактор
Пожар они то не затыкали. Когда ясно стало, что кырдык реактору так их и увезли.
Что-то у тебя совсем сопли бахромой пошли,
Насморком не страдаю.
Насчет книг - это ты знаешь к кому за продюсерством твоего таланта
Ну не я же тут выложил поэтический этюд со звездным небом и т.д!
Там не стало реактора.
Никто в то время не знал что там с реактором. Это сейчас легко говорить "нестало"
Энди считает это диверсией
Что там произошло на самом деле никто точно не знает, как и сколько топливо осталось и где остальное. Одни предположения. Я вижу ты знаеш! Так может в МАГАТЕ докладец сварнякаеш?
Не стоит тут путать "обосранные штаны" с враньем, в котором совок был докой и с Чернобылем это в очередной раз продемонстрировал
Что он продемонстрировал? Другие не врут? США вон до сих пор врут в ООН, что за время операции "читсое небо" в Ливии погибло трое гражданских, да и те родственники Каддафи.
Ну и ладно с ним, с враньем, но людей за так угробили из-за этого.
Мы не знаем сколько сейчас японов подохнет.
, все равно все всё узнали, из Киева как народ ломанулся уже подзабылось ?
А ломанись сразу было бы вовсе весело.
Спорить с тобой ? По поводу индекса "патрона с обычной пулей" ?
Для особо одаренный повторю, термен ОБЫЧНАЯ ПУЛЯ есть ТЕРМЕН а не "индекс". Раз ты такой индексанутый, то я не видел индекса "пуля СВД", "пуля ТТ" или "пуля АКМ";). Все остальное твой слив и нежелание признать гарячность заявления, что этот термен придумал я единолично. Не по мужски! Может ты баба?
миША, от че ты такой умный ? Ты когда-нибудь что- нибудь слышал о выпарных установках ?
А ты без гугла сможеш ответить что такое анод Пенинга? Или какова работа выхода электрона у гексаборида лантана? Кроме того я к тому, что благополучная и сытая правдивая фукусима нештатных ситуаций имела БОЛЬШЕ чем паганный гнойный лживый СССР;)
А ты не мечтаешь ?
нет:cool:
Там без меня хватало советчиков, причем весьма высокого ранга. Что косается ЧАЭС были ли а уровне магате требования принять меры по повышению надежности, как по отношению японческих АЭС?;)
Все таки не мне, а тебе книжонки пописывать.. связно несешь и слог простой.
Чувак, им не единыжды, даже на уровне проектировщикв этой аэс обьясняли, что такое им строить не надо. Я тут ВООБЩЕ НЕ ПРИ ДЕЛАХ!
Важно что есть и что будет.
Ну тогда, ЧАЭС - было, а фукусима есть и нехрен отмахиватся ЧАЭС! Правильно?
"наши реакторы самые не взрываемые реакторы в мире
Как и америкоские в Японии;)
так что японцам с их катаклизмами есть на кого равняться и брать пример
Умный учится на чужих ошибках, а японцы на своих;)
 
Пожар они то не затыкали. Когда ясно стало, что кырдык реактору так их и увезли.
Как мило.


Ну не я же тут выложил поэтический этюд со звездным небом и т.д!
Рвануло-то ночью. А ночью на небе иногда бывают звезды. Особенность такая есть, это понятно ?


Никто в то время не знал что там с реактором. Это сейчас легко говорить "нестало"
Никто не знал ? Чего не знал ? Если так, значит по-твоему совковые инженеры еще тупее получается. Печально.

Одни предположения. Я вижу ты знаеш! Так может в МАГАТЕ докладец сварнякаеш?

У тебя паршивое зрение, я уже предлагал тебе денег на очёчки, помнишь ?


Что он продемонстрировал? Другие не врут?

Замечательный довод ! Сразу чувствуется совковый подход "сам дурак".

Если другие врут, то чем тогда он их лучше ? Или совковое вранье - это правильное вранье ?


Мы не знаем сколько сейчас японов подохнет.
Вон тов. эндИ нам тут грозился картинками с японскими уродцами, может у тебя парочка есть ? Стоп, ах да, ты же комиксы не признаешь!


А ломанись сразу было бы вовсе весело.
А так весело и было вообще-то.


Для особо одаренный повторю, термен ОБЫЧНАЯ ПУЛЯ есть ТЕРМЕН а не "индекс".
Твое дешевенькое вранье тут не канает:

О да! Сначала на обычную пулю возбуждался так и на все остальное. ...

Да только по моему остолоп на двойки учившийся в школе и не научившийся читать даже справочник ГРАУ ОБЯЗАн помалкивать
Так что там в справочнике ? :mrgreen:


Раз ты такой индексанутый, то я не видел индекса "пуля СВД", "пуля ТТ" или "пуля АКМ".
Уже спрыгиваешь и дурака включаешь ? Брякнул - и заднюю включать, а-я-я-й. Или как с БМП и относительностью прямых углов - ляпнуть и в кусты.

Все остальное твой слив и нежелание признать гарячность заявления, что этот термен придумал я единолично.
ты угрожал справочником и пытался лепить тут с гугла индексы с левым описанием, мол "думал, что прижал ?" так что вперед, нефиг спрыгивать на "литературу", спрыгивальщик хренов.


А ты без гугла сможеш ответить что такое анод Пенинга? Или какова работа выхода электрона у гексаборида лантана?
Что ты городишь, спрыгивальщик, лучше вспомни что ты там нес про отсутствие утечек на станции, анодист-лантаноид хренов.


Кроме того я к тому, что благополучная и сытая правдивая фукусима нештатных ситуаций имела БОЛЬШЕ чем паганный гнойный лживый СССР
Сам считал их ? Так давай сюда свой совкостат ! НЕТ ? Тогда о чем тут "тявкаешь" ?


Там без меня хватало советчиков, причем весьма высокого ранга.
Какая жалость.. ;)


Что косается ЧАЭС были ли а уровне магате требования принять меры по повышению надежности, как по отношению японческих АЭС?
Совковые АЭС самые невзрывающиеся, они не нуждаются ни в чьих требованиях :mrgreen:.



Чувак, им не единыжды, даже на уровне проектировщикв этой аэс обьясняли, что такое им строить не надо. Я тут ВООБЩЕ НЕ ПРИ ДЕЛАХ!
Забавно "им объясняли" и тут же "я не при делах", так что ты вообще несешь ? При тебе объясняли ? Кто объяснял ? Что объяснял ? Главноя отморозить... Ты уже скатился до уровня эндИ. Раньше с тобой интереснее было.



Ну тогда, ЧАЭС - было, а фукусима есть и нехрен отмахиватся ЧАЭС! Правильно?

Правильно, а также нехрен лепить "японцы тупые", как они могут быть тупыми, если у "умного совка" реакторы рвались и без цунами ? ПО сравнению с кем они тупые ? По сравнению с тобой ? Но это и так ясно, т.к. мегамоЗГ на планете и на этом маленьком форуме у нас только один.. :mrgreen:


Как и америкоские в Японии;)
Так японцы ж тупые и нечестные, им простительно, а вот "самый умный и честный" совок - с рвущимися и без цунами реакторами - это нонсенс.


Умный учится на чужих ошибках, а японцы на своих;)
Так а кто умный - рвануло у обоих. Только одни обошлись и без мега катаклизма, своими силами "справились".
 

Andy

Well-Known Member
SlawaKPSS,
Так а кто умный - рвануло у обоих. Только одни обошлись и без мега катаклизма, своими силами "справились".
Умные мы, мы быстрее и с меньшими последствиями справились. Джапы имея наш опыт до сих пор ничего сделать не могут.
 

ANGRYMAN

Забанен
Andy, есть один маленький ньюанс - РФия с Японией сейчас в состоянии войны (если ошибаюсь - поправте).
 

vadimv

Well-Known Member
Энди считает это диверсией японской/американской/китайской разведок
"Землетрясение и цунами в Японии искусственно вызвали спецслужбы США с плавучей платформы HAARP Уровень опасности на АЭС «Фукусима-1» достиг максимума. Утечка радиации продолжается. Специалисты уверены, что ситуация будет только ухудшаться, и уже не берутся анализировать последствия трагедии.

В любом случае они будут страшнее, чем последствия аварии на Чернобыльской АЭС, с которой у «Фукусимы-1» появилась общая черта. Эксперты считают, что против обеих АЭС была совершена диверсия с применением новейших средств ведения войны. А китайцы уже обвинили Пентагон в создании искусственных землетрясений.

Первым об управляющей катастрофой руке Пентагона заговорил бывший глава азиатско-тихоокеанского отдела журнала «Forbes» Бенджамин Фулфорд. Его нормальность и компетентность подтверждает зарплата $220 тысяч в год, которую он получал на этом месте. Бенджамин выложил в Интернет запись от 2007 года своего интервью с министром финансов Японии Кодзи Оми. Тот поведал, что группа американских олигархов угрожает его стране искусственными землетрясениями, вынуждая Японию передать им контроль над своей финансовой системой.

Через два дня после интервью крупнейший ядерный реактор главного японского острова Хонсю стал эпицентром двух землетрясений магнитудой в 6,5 балла. Следом Оми, не проработавший министром финансов и года, ушел в отставку без официальных объяснений.- Центр нынешнего землетрясения в Японии оказался прямо под АЭС «Фукусима-1», - удивляется совпадению Фулфорд. - События в точности повторяют то, что говорили очевидцы произошедшего в Чернобыле. За миг до катастрофы земля под Чернобыльской станцией заходила ходуном.

Сейсмические станции, разбросанные по всему земному шару, зафиксировали странную высокочастотную сейсмическую волну. Странность ее состояла в том, что спектр частот, сопровождающих сейсмические волны, скажем, при землетрясениях, находится гораздо ниже. Вначале эту высокочастотную сейсмическую волну считали следствием взрыва четвертого реактора, но позже выяснили, что взрыв на ЧАЭС произошел на 25 секунд позже. Самое примечательное, что источник возникновения этой волны находился чуть ли не под четвертым энергоблоком ЧАЭС. Объяснить это естественными причинами никто не может."
 
Останнє редагування:
Зверху