Землетрус у ЯпоніЇ

Andy

Well-Known Member
Есть прецендент - советская обезьяна.
Я думал тебе сначала придет мысль об американской обезьяне, которая свои гранаты швыряет то по Японии, сразу две с небольшим интервалом, то по Ираку, то по Ливии... и похоже гранаты никогда не закончатся.

Да и слабоватые и ненадежные реакторы в японии построила американская обезъяна.
 

Andy

Well-Known Member
Европа объявила войну мирному атому

В Европе в преддверии годовщины аварии на Фукусиме прошли демонстрации противников ядерной энергии. В Германии активисты-экологи требуют остановить девять атомных электростанций. По их данным, с каждым годом риск аварий на АЭС возрастает. А во Франции, в Париже протестующие выстроились в огромную цепочку, которая протянулась через весь центр города. Участники акции требовали закрыть все атомные электростанции.

«Я здесь для того, чтобы выразить свой протест против атомной энергии, потому что она опасна, — говорит Анаис Гашан, участница митинга. — Мы это видели на примере Фукусимы и множества других инцидентов, которые случились за минувшие годы. Сегодня пора проснуться и сказать — мы должны это все остановить, мы идем неправильным путем, мы должны осознать наши ошибки и выбрать другую дорогу!» Другой манифестант вторит ей: «Когда я был ребенком, я гордился тем, что живу рядом с атомной станцией. Я хотел строить АЭС, когда вырасту. Но это было 40 лет назад. Мы многому научились за это время».

Франция получает от АЭС почти 80 процентов энергии, это самый большой показатель в мире, и остановка станций просто оставит страну без электричества.
Очевидно в европейских странах больше знают о последствиях аварии на фокусиме. А у нас молчат. Что там с японским саркофагом, так и не построили?
 

lion.ts

[deleted]
Европа объявила войну мирному атому

Очевидно в европейских странах больше знают о последствиях аварии на фокусиме. А у нас молчат. Что там с японским саркофагом, так и не построили?
Просто в России, на которую ты так фапаешь, в отличии от Европы не принято иметь свое мнение, отличное от мнения валоди пудинга. Туда же стремится Украина януковоща:mrgreen:
 

Naarcolog

______________
Очевидно в европейских странах больше знают о последствиях аварии на фокусиме. А у нас молчат. Что там с японским саркофагом, так и не построили?
Самое поразительное, что о аварии на ЧАЭС в европейских странах узнали раньше чем в СССР, более того, народ СССР узнал о ней от шведов.
 

Andy

Well-Known Member
Naarcolog, Как я уже писал, после Фокусимы аварию на ЧАЭС перестанут вспоминать в связи с незначительностью инцидента.
 

Naarcolog

______________
Naarcolog, Как я уже писал, после Фокусимы аварию на ЧАЭС перестанут вспоминать в связи с незначительностью инцидента.
То что вы писали о Фукусиме - это предположения основанные исключительно на прочтении заангажированных СМИ. А последствия аварии на ЧАЭС - это факты, известные почти каждому украинцу и беларусу.
 

Andy

Well-Known Member
То что вы писали о Фукусиме - это предположения основанные исключительно на прочтении заангажированных СМИ. А последствия аварии на ЧАЭС - это факты, известные почти каждому украинцу и беларусу.
Известны исключительно из пропаганды и СМИ. Про это все уже давно забыли бы, так нет, постоянно напоминают.

А вот в японии бабахнуло ЧЕТЫРЕ чернобыля, и это по самым скромным подсчетам. А учитывая что все это сбросили в мировой океан, то последствия еще будут вылазить и вылазить. Но в СМИ молчок! А тут раз, и по всей европе демонстрации...
 
Зверху