Торсионные (спиновые) поля

Dark

Member
А можно неведоещему в этом вопросе человеку обяснить простым языком что это за поля и что они нам дают(тоесть как их применить)
 

-=WandereR=-

скиталец
"Торсионное поле" — это гипотетическая скрученность пространства. Но, несмотря на всю "накрученность" математики, однозначно непонятно, как эту скрученность пространства можно получить и как эта скрученность будет действовать на материю. Возможно, хорошо нам известное обыкновенное магнитное поле это и есть "торсионное поле".
 

Dark

Member
Интерестно ведь это вращение имеет определенную скористь, а что если ее изменить изменит ли это свойства вещества и его поведение.
 

-=WandereR=-

скиталец
возможно --> смотря какую рассматривать систему и какие использовать законы-->
хотя суть остается преждней
з.ы. это как карусель
 

KoLoB

KoLoB.cz
Не несите бред.
Не поленитесь сходить в библиотеку (Политеховскую) и взять книгу Опанасюка А.С. "Сучасна картина світу" (3 части).

Многое поймете и разберетесь...
 

Dark

Member
Єто только предположение зачем так злиться то. А за литературу спасибо.
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Литература действительно классная...спасибо Колоб...я забыл ее просто упомянуть:)(кстати я все никак не могу подойти к твоему отцу на этот счет:) )
2 Дре-ссылочка непоганая...читал...довольно научно обоснованно НО...все же я больше ссылаюсь что это с большей долей скорее аматарская теория,которя (пока что) не получила всемирного признания и которая не берется за основу в данном вопросе.
Опять же вернусь к книге Опанасюка-там довольно детально и понятным языком изложена современная НАУЧНАЯ "точка зрения" на торсионные поля...и относительно книги еще могу сказать-кому просто интерестно узнать о передовых исследованиях в области физики и не только-возьмите все 3 тома и почитайте-очень интерестно...
 

KoLoB

KoLoB.cz
Литература действительно классная...спасибо Колоб...я забыл ее просто упомянуть:)(кстати я все никак не могу подойти к твоему отцу на этот счет:) )
Не рассматривайте как рекламу...
Просто книга реально хорошая....

Ко мне простьба по єтому вопросу не обращатсья... ;)
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
мде...жаль конечно...я думал тема заинтересует наш народ...ну что ж...если все же кто-то захочет узнать или сказать что знает на данную тему-ласкаво просимо:)
 
Зверху