Жильё в кредит

AngelicEyes

VANDAL
Учился я на строительном факультет в Аграрном. Так нам преподы рассказывали какие "качественные" дома строятся в Сумах. Не знаю правда или нет, но говорили что на Кирова дома стоят на плохих грунтах и со временем дом начнет просидать, появятся трещины. Керпичные дома строят нарушая технологию в следствии чего на фасаде можна видеть такие белые солевые потеки, потом как следствие грибок в квартирах.. Реальная цена за 1 кв метр это 1.5 - 2 тысячи, продают же за 4, тоесть накрутка за метр в 2 раза, хотя закон говорит что накрутка не должна привышать что то там больше чем 10 процентов
например за железобетонном заводе у Федорченка, много бракованых изделий, там есть люди которые ходят и смотрят где есть трещины на плитах, так они их замазывают штукатуркой и продают
 

G-Man

...
Модератор
визуально помню, вобщим этот великий строитель Фирма Аллпроф с их начальником нанявших малолеток его строила, я даже видел как рухнула стена. Саша бедный маты нагибал, в итоге снесли все нафиг, угроблено было кучу материалов, и уже другие шабашники построили из красного кирпича. Сип панель уже ровная, на нее хоть обои клей хоть шпаклевку декоративную наноси, или вообще просто покрась декор краской. а в термодоме ох помахаться нужно чтобы поштукатурить стены или закрыть гипсокартоном и дело это не из дешевых. Да и Крепится в Сип панели будит все на ОСБ плите, прочность не должна вызывать сомнений.
тогда все понятно че рухнула... а то не разу не встречал такого у застройщиков а тут такое :)
п.с.: если нормал ставить блоки(или самому строить или следить за строителями) то стена тоже будет ровная ;)
штукатурка или гипсокартон больше нужен для защиты от пожара. хотя производители постоянно показывают как он тухнет подпаливая его. но тут пока сам не попробую(не дом спалить тьфу тьфу тьфу, а блок один) утверждать не буду.
спасибо за идею. посмотрю, почитаю. но больше склоняюсь к термодому все таки ;)
 

vadimv

Well-Known Member
новым машинам с обработкой это не чем не грозит.
Законы физики одинаковы что для новых, что для старых машин - при перемещении нагретой машины с улицы в гараж без вентиляции влага выпадает в виде росы на ВСЕХ деталях машины. Медь окисляется, железо ржавеет, краска в месте образования капель покрывается пятнами, все остальное покрывается плесенью. Так шо не говорите, что это для нее безвредно.
гараж нужно с умом делать.
Не знаю, какой смысл делать гараж, если достаточно сделать навес с крышей от дождя, снега и солнца. На улице машина остывает медленно, нет резких колебаний температуры и выпадения росы, влага моментально испаряется.
Но вы меня не переубедили. Я считаю что для нормального существования нужен дом минимум 100-150 кв.м.
Та вам просто надо пообщаться со стариками (или даже людьми среднего возраста), которые живут во флигелях и кухнях, потому что не могут отапливать эти 100-150 метров. Я лично, когда покупал дом, со многими такими общался.
 
Останнє редагування:

Agronom

the watcher...
Законы физики одинаковы что для новых, что для старых машин - при перемещении машины с холодной улицы в теплый гараж без вентиляции влага выпадает в виде росы на ВСЕХ деталях машины. Медь окисляется, железо ржавеет, краска в месте образования капель покрывается пятнами, все остальное покрывается плесенью. Так шо не говорите, что это для нее безвредно.
за 12 лет не одна машина не проржавела у нас в гараже.

Не знаю, какой смысл делать гараж, если достаточно сделать навес с крышей от дождя, снега и солнца.
В сильный снегопад машина в снегу. (если дизель, то в -10-20 завести машину проблематично). Зато таврия под навесом, на улице ржавеет :(

Та вам просто надо пообщаться со стариками (или даже людьми среднего возраста), которые живут во флигелях и кухнях, потому что не могут отапливать эти 100-150 метров. Я лично, когда покупал дом, со многими такими общался.
А я Вам сказал, что не переубедили меня.
Каждый смотри по свои потребностям и возможностям.
Когда смогу себе позволить дом то построю и буду отапливать его.
а жить в доме с площадью в 70 кв.м. мне лично не хочеться.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Я тоже когда смогу отвалить 300 000 грн за дом - так сразу же и куплю/построю. Обещаю.
А пока что тема о том как квартиру взять в кредит как можно менее болезненно.
Тема не про меряние пипками и не про розовые мечты каждого. А о суровой реальности.
Так что??? Никто ничего не может по теме сказать?
 

vadimv

Well-Known Member
тема о том как квартиру взять в кредит как можно менее болезненно.
Так что??? Никто ничего не может по теме сказать?
Наверно, просто ни у кого нету success story на эту тему.
Я лично всегда был против кредита, поэтому могу только поделиться горькими слезами своих знакомых: одни обменяли 1к на 3к в кредит летом 2008 по максимальной цене - потом долго локти кусали, другие кусают до сих пор, потому что взяли кредит в долларах, а муж потерял работу. Ниче менее болезненного нету...
 

it-format

погладь кота !!!
Японцы живут и горя не знают.
Или Украина круче Японии?
:shock:
да, это было лишь вчера..
..а сегодня - посмотрите заголовки новостей


по теме - сейчас наше правительство выдумало еще одну фишку очковтирательную - программа "доступное жилье"

у меня друг случайно попал под эту тему - купил квартиру у федорченка, а потом нежданно-негаданно их обрадовали буквально перед здачей что дом попал под эту программу, - вобщем там им от государства что-то около 20-30 процентов стоимости квартиры вернулось.
по ссылке выше указано какие дома еще планируют под эту тему сдать, так что торопитесь-может еще не все квартиры там раскуплены. ))
 
Останнє редагування:
Тут не упоминали Нотехс. 30% первый взнос + рассрочка до конца строительства дома (на данный момент в домах по Харьковской и Шевченко - примерно на 2 года). Но тут конечно некисло нужно зарабатывать чтобы за 2 года все выплатить.
Зато строят все достаточно ровненько, как по мне явно лучше Федорченка и Сумстроя.
 

G-Man

...
Модератор
не кисло...
60кв.м.(по минимуму или какие у номака 1комнатные и 2х комнатные)*4500грн(сколько у них за кв.м.) = 270000грн.
270000грн*30%=81000грн надо в первый взнос внести
(270 000-81 000)/24 месяцев = 7875грн в месяц не считая процентов... анриал :(
 
Зверху