деньги

что для вас деньги?

  • бумага

    Голосів: 91 19.9%
  • смысл жизни

    Голосів: 32 7.0%
  • не знаю, ибо у меня их ни когда нет

    Голосів: 44 9.6%
  • деньги - зло

    Голосів: 79 17.3%
  • за деньги можно купить все

    Голосів: 211 46.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    457

Bonapart

Статус
Золотые слова _СвЕтИк_ (хотя я и не полностью согласен) если б их ещё кто-то понял, то было б всем хорошо, но так как человек по своей природе эгоистичен, то деньги это способ выделится из толпы.
Я считаю что деньги - бумага - эквивалент моих трудев, поэтому просто так кому попало я их раздавать не собираюсь.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Те, кто считает, что деньги могут всё, в действительности могут всё ради денег. Джордж Галифакс.
 

Modd

Очень Важная персона
Деньги сами по себе нейтральны всё зависит от того кто ими обладает, какой человек.
Для меня деньги это инструмент, или средство.
С деньгами можно сделать больше и добиться большего чем без них.
 

AWAS

Well-Known Member
За деньги можно купить кровать, но Вы не купите сон; книги, но не мудрость; пищу, но не аппетит; пышные наряды, но не красоту; лекарства, но не здоровье; развлечения, но не счастье; религию, но не спасение.

Вывод: деньги развращают человека!!!
 

125nik

New Member
Слаб духом тот, кому богатство не по силам.
Л.А. Сенека

Деньги для людей умных составляют средство, для глупцов - цель.
А. Декурсель

Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было.


- Нюхни, нюхни, у тебя денежки есть?
- Нет...
- Вынюхни, вынюхни!!! (М-ф 'Приключения Фунтика')

не умеете ценить то, что у вас есть, так пусть у вас будет то, что вы цените. Джордж Бернард Шоу


Деньги- это зло как справедливо утверждают многие молодые люди,но не забудьте обзавестись ими прежде чем нести подобную чушь... по моему тоже Б.Шоу
ну вот примерно то что я об этом думаю просто до меня это уже кто то сказал и у них это тоже неплохо получилось:):):)
 

AWAS

Well-Known Member
125nik, ищущим комфорт на стороне, без денег никак нельзя. А ищущим комфорт в себе, к чему деньги???

Деньги - это вершина и Бог материальных ценностей. Действительно, за них можно купить ВСЕ материельное. Но переходя на более высокий уровень ценностей - интеллектуальный уже убеждаешься в их никчемности, так как мудрость за деньги не покупаются, а только информация, которая ВСЕГДА является устаревшей
 

Master

Алхимик
Вот, что деньги творят с людьми:
 

АНТОХА

Охотник на заблудших овец
ето джин для каждого. каждый видет в них свою мечту. с другой стороны пративно смотреть на то что делают деньги с людьми. все мы с одного теста и если у тебя много деняг чем у другого тебя ето лучше не делает. от смерти не откупишся с собой туда не забереш.
 

Vampus

Member
средство для:
-обмена
-решения проблем
-комфортного существования в нашем обществе
 

xZ_

Хьёзь
Неполный список вначале. Я вовсе стараюсь не выделять деньги как что-то особенное, зачем отделять то? Если деньги есть - хорошо, нету - тоже хорошо. Нельзя как-ибо на них циклиться
 
Зверху