что делать глючит (киевстар)

bos13

Member
спс кэп, но я писал что калл центр молчит:)
зы инет вроде каг поднялсо
 

Sunsay

Member
Народ сегодня такая проблема обнаружилась. Раньше не было.
Включаю торрент (в настройках стоит ограничение по скорости,дабы можно было сёрфить ) буквально через 10-15 секунд обваливается полностью интернет. Проходит минута. Инет поднимается и снова падает. Отключаю торрент. Инет поднимается. Через время падает снова и поднимается опять. После этого работает без проблем.
Подключение напрямую без роутера.
 
моя мама подключила себе киевстар 2 недели назад. но с 1 по 5 апреля инета не было.писало, что сетевой кабель не подключен. все мастера ждала. потом пошла к ним в офис, мастер быстро пришел, все починил,( был выдернут кабель , но на другом конце.) но...теперь страницы загружаются по полтора минуты каждая, хотя в профиле тариф стоит тот же. в чем может быть причина?
 

Sunsay

Member
По своей проблеме нашёл источник. КИС 2011 блочит торрент. При чём если отключить защиту от сетевых атак. Всё начинает работать отлично без проблем. Только включаю, снова блочит инет.
Я так понимаю он почему-то определяет как сетевую угрозу закачку торрента. Но раньше такого не было. В настройках торрент внесён как доверенная программа. Кто что подскажет?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Дык отключи ту защиту - и дело с концом...
Что, у тебя есть в инете могучие враги, время от времени DDOSящие твой комп?
А при задании в торренте хорошего количества загрузок/отдач твоему компу приходится не лучше, чем под атакой... Может и реально тормозить.
К примеру, у меня на "Воле" слишком общий поиск в DC (например, "avi") напрочь валил слабенький роутер D-LINK DIR-100...
А что раньше такого не было - дык режим существенно поменялся.
 
Останнє редагування:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
...если, конечно, мама напропалую в торренте сидит ;)
все мастера ждала. потом пошла к ним в офис, мастер быстро пришел, все починил
Вероятно, сию формулу надлежит теперь применять всем жаждущим исправного инета от КС, а не уповать на 0 800 300 460
 

Sunsay

Member
Дык отключи ту защиту - и дело с концом...
Что, у тебя есть в инете могучие враги, время от времени DDOSящие твой комп?
А при задании в торренте хорошего количества загрузок/отдач твоему компу приходится не лучше, чем под атакой... Может и реально тормозить.
К примеру, у меня на "Воле" слишком общий поиск в DC (например, "avi") напрочь валил слабенький роутер D-LINK DIR-100...
А что раньше такого не было - дык режим существенно поменялся.
Спасибо. В принципе так и сделал на время работы клиента. А вдруг есть злобные недруги жаждущие навредить)))
 
Зверху