wi-fi маршрутизатор

  • Автор теми vay
  • Дата створення

vay

New Member
всем доброго дня.
не подскажет ли кто либо протестированный именно на Воле сабж. который бы успешно мог раздавать 3-4 мб локального трафика и 600-1000 кб внешнего? при чем - если один комп тянет 3 мб локального(дц), то второй нормально бы тянул 600-1000 кб внешнего(инет=торрент)?

цены желательно ближе к общечеловеческим само собой :)

Заранее спасибо.

P.S.
надо на два компа (стационарник и ноут) раздавать по fi-wi сеть. плюс на разные там смартфоны :) ну и друзья иногда с ноутами приходят. а то мой дешевенький tp-link инета больше 300к не дает, и локалки больше 2мб.
 
Останнє редагування:

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ну у меня есть дежурный роутер TP-Link wr340GD, это примерно 200 грн.
А вот сейчас взял попробовать Linksys WRT-54G2 v1.0
Штука хорошая, но стандартная прошивка ни к черту, нужно перешивать на DD-wrt. Тогда маршрутизатор становится монстром. Цена около 400 грн. Это лучше, чем любой длинк такой же ценовой категории.
 

vay

New Member
спасибо. почитаю доки по Linksys WRT-54G2 v1.0. Есть ли еще какие то варианты маршрутизаторов? чтобы купить и не парится с пропускной способностью и множественными tcp подключениями (дц-торрент) ?
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ты просил протестированный, я ответил. Это из личного опыта. Пробовал ДЛинк дир 300. Не понравилось.
 

vay

New Member
PainKiller, спасибо. твое предложение я открыл на розетке.уа. почитаю отзывы. проверю интернет на отзывы на это оборудование. просто вдруг еще кто-то что-то интересное посоветует. в интернете ответов ведь всегда больше одного :)
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
PainKiller, спасибо. твое предложение я открыл на розетке.уа. почитаю отзывы. проверю интернет на отзывы на это оборудование. просто вдруг еще кто-то что-то интересное посоветует. в интернете ответов ведь всегда больше одного :)
О_О

А что может быть интереснее Linksys? Это ж все таки Cisco :D
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
А что интересного в Linksys? С ним разве нужно возиться? ))) Для интереса нужно брать D-link :D
я имел в виду "интереснее" в плане стабильности.

А для интереса нужно ставить софтовый роутер. Я себе так и сделал :D
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
спасибо. почитаю доки по Linksys WRT-54G2 v1.0. Есть ли еще какие то варианты маршрутизаторов? чтобы купить и не парится с пропускной способностью и множественными tcp подключениями (дц-торрент) ?
D-Link DIR-615
большой плюс в поддержке стандарта передачи данных со скоростью до 300Мбит/с.
+ две антенны дают более широкое покрытие сети

Недавно такой настраивал - через Wifi из DC была скорость 9Мбайт/с , не ожидал такого от длинка
 
Зверху