обслуживание принтеров (ремонт, заправка, обнуление)

W

White_Power

Guest
Народ,подскажите пожалуста!У меня принтер+сканер Canon MP160.Можно ли самому заправлять к нему чёрный картридж,что б не носить его на заправку?Ну что б купить краску и самому заправлять.И ещё,заправляют ли у нас картриджи цветной краской?Или мне прийдётса покупать новый цветной картридж?
 

ra1zn

REDS UA
зайди ко мне в DCC+,мой ник ShaDo у меня в папке софт есть папка инструкция по заправке картриджей,если картридж потходит можеш попробывать
 
Останнє редагування:

Dr_Glukk

Member
Возникла следующая проблема на HP Deskjet F2180. После заправки черного картриджа НР 21 отпечатал пару листов, после чего вылезло окно с ошибкой, где написано, что возникла проблема с картриджем цветным. сути проблемы не описано. После этого оба картриджа - цвет и черный не определяются. Если удалить из аппарата цветной картридж - аппарат видит черный, норм определяет, даже распечатывает. Что может быть не так с цветом?? Или в чем вообще проблема?
 
Останнє редагування:

yadan

Member
Народ, подскажите, плиз! можно ли как-то "вылечить" цветной картридж от canon IP 1700... Месяц где-то непользовался им.. попробовал отмочить его в краске, но все в пустую...
ЗЫ А новый в лом покупать за 100 грн
 

Alexsandr

Well-Known Member
После заправки черного картриджа НР 21 отпечатал пару листов, после чего вылезло окно с ошибкой, где написано, что возникла проблема с картриджем цветным.
Катридж принтер запоминает и потому выдаёт ошибку. Принтер помнит кажется 3шт катриджей.
 

Dr_Glukk

Member
Катридж принтер запоминает и потому выдаёт ошибку. Принтер помнит кажется 3шт катриджей.
Не факт. Черный уже раз 6-8 заправлялся-обнулялся. И ничего, норм себя держит. К тому же цветной картридж вообще не трогался, заправляли черный. То есть смысла не вижу ругаться мфу на цветной картридж, который при этом еще и черный делает неработоспособным как-бы.. Может кто видит???
 

Sparco

WOT Gamer
Ребята, у меня такая проблема. Были на принтере установлены СНПЧ (Кенон 1800). Я разобрал принтер и снял эту систему... остались картртджы, в них отверстия для трубочек .... можно ли печатать таким обраом этими картриджами? НЕ вытекут ли чернила? И самый главный вопрос, можно ли шприцом заправлять картридж через имеющиеся отверстия?? Там говорят какие то клапаны есть... если их нарушить, то картридж испортится.... как быть? Если покупать новыйе картриджи, то я же их никак не смогу заправлять.... ( Помогите решить проблему.
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Sparco, вариант только один - включить принтер и попробовать печатать, в теории должно работать, картриджи не требую герметизации и должны работать с дырками на верхней крышке.

Так же в теории должны печатать если просто долить в них краски, если конечно счетчик чернил сброшен. В черный картридж входит примерно 15мл, в цветной по 5 каждого цвета (это я про оригинальные кеноновские картриджи).
 

Sparco

WOT Gamer
Уже опробовал, печатает... а вот насчет заправки ответ неизвестен, как оно себя поведет... незнаю даже.
 
Зверху