Оффтопики.

d324co

Well-Known Member
16.07.17 23:20
"Качиньский, помни - ты не Янукович, тебе некуда бежать": в Польше провели акции против судебной реформы. ФОТОрепортаж
В Варшаве под зданием парламента прошла многотысячная антиправительственная манифестация против действий правящей партии “Право и Справедливость” (PiS), направленных на быстрые изменения законов о функционировании судебной системы страны.
Об этом сообщает со ссылкой на .
В протесте под названием "Это не конец! Остановим государственный переворот" организованном Комитетом защиты демократии (KOD), принимают участие политики и активисты нескольких оппозиционных партий, в частности, крупнейшей оппозиционной "Гражданской платформы" (РО) и партий"Современная" (.N), "Вместе", представители многих общественных организаций.

"Любая диктатура заканчивается террором. Если кому-то кажется, что это его не касается, то он сильно ошибается... А Ярославу Качиньскому, которого я к сожалению знаю 40 лет, хочу сказать следующее: Ярек, как писал один поэт, "будут записаны действия и разговоры". Помни об одном факте: ты не Янукович, тебе некуда бежать, помни об этом",- заявил лидер KOD Кшиштоф Лозинский.
Во прославился наш проффесор... уже как символ...
 

Fil 74

Well-Known Member
Руководство телеканала принесло письменные извинение за то, что показали в утренней программе неправильную карту.
You must be registered for see images


Национальный болгарский телеканала bTV извинился за размещение карты Украины без Крыма. Об этом посольство Украины в Болгарии.

По словам посла, руководство канала принесло письменные извинения.

Карта без Крыма появилась в утренней программе 7 июля. Это было интервью на тему болгарской диаспоры нового главы госагентства по вопросам болгар за границей.
 

rfvgy

Ukrainian
22.07.17 14:26
Прикордонники затримали трьох росіян, які незаконно перетнули кордон. ФОТО
На Сумщині, біля села Рясне Краснопільського району, затримано трьох росіян 39, 27 і 15 років, які незаконно перетнули кордон України.
Про це повідомляє із посиланням на Державної прикордонної служби України.
"Сьогодні вночі прикордонний наряд Сумського загону за 100 метрів від державного кордону Українибіля населеного пункту Рясне Краснопільського району Сумської області затримав трьох порушників. Усі троє чоловіків виявилися громадянами Російської Федерації, які пішки поза встановленими пунктами пропуску незаконно перетнули українсько-російський кордон із території Росії на територію України", - йдеться в повідомленні.



За незаконний перетин державного кордону України на 27-річного росіянина складено матеріали за ст. 204-1 КУпАП, 39-річного чоловіка затримано до трьох діб для встановлення особи, після чого за незаконний перетин держкордону також буде притягнуто до адміністративної відповідальності. Що стосується неповнолітнього, то його в установленому порядку передадуть представникам служби у справах дітей Краснопільської райдержадміністрації для прийняття визначених законодавством відповідних заходів.

У ДПСУ зазначили, що загалом із початку 2017 року прикордонниками Сумського загону затримано 196 порушників державного кордону, з них 16 - нелегальні мігранти.

 

goool

Well-Known Member
После Узбекистана в Украине кажется не так и плохо - блогер
31.08.2016, 01:18 • 3608 •


You must be registered for see images


Умер Ислам Каримов, безменный президент Узбекистана.

Минус один диктатор и плюс еще один не стабильный регион.

Последний раз был в Ташкенте 21.12.12 как раз все ждали конца света. В гостинице целый вечер в основном российские каналы рассказывали сколько раз раз уже был конец света и какой он будет по версии Ванга, Чумак, майя.

Но начну по порядку, прилетел в Аэропорт Ташкента рейс из Москвы на борту одни узбекские "заробитчане" с кравчучками не вообразимых размеров все в меховых шапках, которые не снимают даже во время полета, некоторые узбеки пытались курить прям в салоне самолета в полете. Такая маршрутка Москва - Ташкент,

Аэропорт "жесть", толпа сразу меня вынесла на паспортный контроль, очередь, хаос. Ну я сразу включил локти и занял свое место под солнцем. И тут ходят пузатые узбекские таможенники и выхватывают из толпы провести "за деньги" своих. Проход паспортного контроля занял 2 часа.

На выходе меня ждал местный узбек, сели в его Шевроле. Попросил его поменять 200$. он спрашивает:

- Зачем тебе, так много?

Отвечаю - Ну покушать, на карман.

- ты столько не потратишь, давай 100 и это будет много у нас.

Дал 100, вытаскивает здоровый кулек, перемотанных местных "сомов". Я спрашиваю: - Что это?

- Это сто долларов, там все перемотано по пачкам.

Говорит: - в Узбекистане два курса валюты, официальный и не официальный, разница в два раза. Все меняют не официально с рук, а если кто хочет купить официально в Узбекистане валюту, должен получить разрешение! их Министерства и Нацбанка.

На улице одни Daewoo и Shevrole, спрашиваю, - а почему других машин нет?

- Пошлина больше 100% и опять разрешение какого то Министерства привезти авто!

В интернете цензура, местное телевидение совок спрячется, восхваление Великого Каримова и его семьи.

Спрашивал, - а Вы не возмущаетесь?

- Ты что, сразу запрячут и концов не найдешь, Люди пропадают и ни кто не ищет. Оппозиции нет.

Все держит один тейп Каримовых, люди в основном зарабатывают в России и Штатах. Бухарская община из Израиля. В общем вернулся в Украину, тогда еще овощ правил вдохнул свободы и так хорошо стало.

В общем не все так плохо оказывается.

Дочь бывшего президента Узбекистана Гульнару Каримову взяли под стражу. Власти добиваются ареста ее особняка на Рублевке и самолета
 
Зверху