Оффтопики.

Роман

http://legaloffice.com.ua
Автора большинства физических теорий - евреи, авторы физ справочников - евреи, мне что, физику бросить?
А за что ж ты их ненавидишь? Кстати, ты ж ни на одну теорию и справочник не сослался - цитируешь исключительно СМИ.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Ну ежели утяжеление и соответственно сохранение [STRIKE]кинетики[/STRIKE] к и н е т и ч е с к о й э н е р г и и пули уже тоже не влияют на ее пробиваемость, то тогда да, тогда конечно ! :)
При том же стволе как было показано с приведенным тобою примером при прочих равных тяжелой пули и СВД - кинетическая энергия падает из-за уменьшения скорости. А кинетическая энергия зависит на бронебойность
Даже так ? Но ведь длина пули все равно в перечень этих закномерностей никак не входит, верно ? Еее как бы просто нет.
Она есть, только она не увеличивает бронебойности со своим ростом:). И бронебойные пули обязаны своими свойствами не длиной, а конструкцией сердечника и энергии.
 
Она есть, только она не увеличивает бронебойности со своим ростом:). И бронебойные пули обязаны своими свойствами не длиной, а конструкцией сердечника и энергии.
Готов подписаться под этим. Всё так.

Тогда речь о хаммере и шла относительно его защищенности от разных пуль калибра 7,62. Ведь у АК с СВД или РПК пули хоть и 7,62 но длина у них-то при этом разная. Только моя оговорка словом "пуля" вместо слова "патрон" была почему-то не принята, хотя я и признал это.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Готов подписаться под этим. Всё так.

Тогда речь о хаммере и шла относительно его защищенности от разных пуль калибра 7,62. Ведь у АК с СВД или РПК пули хоть и 7,62 но длина у них-то при этом разная. Только моя оговорка словом "пуля" вместо слова "патрон" была почему-то не принята, хотя я и признал это.
У АК и РПК боеприпасы одинаковы. Неправда ли? Да и не надо изобретать велосипед, НИКТО НИКОГДа не додумывался бронезащите говорить об длине пули. Говрят либо об номенклатуре патронов либо об оружии с которого оно выпускается. Вот ТТ и наган тоже 7.62. На худой конец в литерате профиля научпоп говорят "винтовочный патрон" там "пистолетный и т.д.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Корчинський і К0

Сегодня активисты этого недорозумения протестовали против проведения Евро)) "Маразм крепчал" (с)...
 

no0se

Al-Qaeda
Re: Корчинський і К0

За три матчі української збірної відвалити таку кількість грошей? Бидло, яке не розуміє всієї трагедії такого "входу" в европейські цінності...І цей "Пір серед чуми" в той час, коли мізерні пенсії, коли в онкологічних центрах не вистачає ліків, коли 7 мільонів безробітних...Їм все зрєліщ подавай... ось це МАРАЗМ!
 
Зверху