Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

прейдётся опять идти в ХЕЛС и ругатся ...
Зачем ругатся? нужно знать что там, но заочно я врядли помогу :( темболее кожные заболевания долго лечаться, не исключено что вы ещё не прошли весь курс.
 

alenka

New Member
Помогите пожалуйста!!! У моей собаки (такса 6,5 лет) обнаружи лептоспироз.Сначала у собаки выпала шерсто вокруг глаза,и он расцарапал его до крови. Зделали 2 анализа крови в ветлаборатории на Якира. 1-е: L.Icterohaemoragiae 1:400,L.Canicola 1:400.После этого провели лечение 7 уколов стрептомицина+эсэнсэале (2 недели). Состояние собаки улутшилось, но глаз не заживал. Через месяц здали 2 анализ: L.Icterohaemoragiae 1:200,L.Canicola 1:800. Врач обьяснил (лечились у Зона), что анализы сначала такие и есть, свидетельствуют об имунитете. Сейчас собака чувствует себя хорошо, но глаз не заживает:(, он постоянно его раздряпывает. Есть ли повод для безпокойства?

Глаз обрабатываем хлорфилиптом ( масляный раствор), фукорцином. А вобщем пёс здоровый: красивая блестящая шерсть, хороший апетит, весёлый, игривый.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Помогите пожалуйста!!! У моей собаки (такса 6,5 лет) обнаружи лептоспироз.Сначала у собаки выпала шерсто вокруг глаза,и он расцарапал его до крови. Зделали 2 анализа крови в ветлаборатории на Якира. 1-е: L.Icterohaemoragiae 1:400,L.Canicola 1:400.После этого провели лечение 7 уколов стрептомицина+эсэнсэале (2 недели). Состояние собаки улутшилось, но глаз не заживал. Через месяц здали 2 анализ: L.Icterohaemoragiae 1:200,L.Canicola 1:800. Врач обьяснил (лечились у Зона), что анализы сначала такие и есть, свидетельствуют об имунитете. Сейчас собака чувствует себя хорошо, но глаз не заживает:(, он постоянно его раздряпывает. Есть ли повод для безпокойства?

Глаз обрабатываем хлорфилиптом ( масляный раствор), фукорцином. А вобщем пёс здоровый: красивая блестящая шерсть, хороший апетит, весёлый, игривый.
Всё верно сказано, считаю что стоит придерживаться назначенного лечения Григорием Анатольевичем, как я писал ранее, кожные заболевания на много дольше лечатся, не мало важно: иммунно состояние животного, возраст, кормление, уход... от этого и много-го другого зависит успех выздоровления :)
з.ы. в клинике ведёт так же приём Морквин Володя, обратитесь по поводу глаз к нему.
 

Мурка

обычная необычность
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

У меня возник вопрос: когда коты хропят это нормально?
 

Мурка

обычная необычность
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Всё зависит от того какой храп, а вообще я впервые слышу :blush:
Храп на пол комнаты, и это без преувеличений.Это продолжается где-то пол года уже.Иногда аж до смешного доходит, когда он завывает:shock:
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Извините что вмешиваюсь, это НЕ нормально, уже пол года назад кота нужно было показать врачу и выяснить почему происходят такие звуки.
Это по теме "реакция владельцев, если с его животным что-то происходит"...

PS Знаю что я перестраховщик, но от реакции и внимательности хозяина иногда зависит жизнь животного.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Храп на пол комнаты, и это без преувеличений.Это продолжается где-то пол года уже.Иногда аж до смешного доходит, когда он завывает:shock:
Всё верно сказала Наталия, покажите кота ветеринарному специалисту.
з.ы. Для вас храп а для специалиста может быть характерный патологический выдох... иль чтот тип того.
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Мой кот громко сопит во сне, потому что у него нос сломан. Если Ваш храпит, то... В общем, консультация 100% не будет лишней.
 

RakeTa

Catatonic
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Сегодня подобрали щенка, в вет. клинике дали красненькую штучку, размером в см 5, название забыла, сказали намазать половину содержимого, т. к щенок маленький. Мне кажется, что не хватило его, или это лекарство сильное?
 
Зверху