Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Ковсему могу добавить 100% нужно антибиотик, но какой уже по ситуации: перелом - линкомицин, повреждение мягких тканей - окситетрациклин....
Это мазь или уколы?

Еще вопрос, на одной из лапок (небольшой участок диаметр 4-5 см) содрана кожа до мышцы... заживет, зарастет??
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Это мазь или уколы?
Ммм... Антибиотик линкомицин хорошо проникает в кости - используют при лечении переломов, 1 мл - 10кг. 2 раза в день в/м 7 дней.

Окситетрациклин гидрохлорид с генцианвиолетом - при повреждении целостности тканей (данном случае кожа), препараты: Чеми спрей, Лимоксин спрей, Тетразол спрей...
2 раза в день обрабатывать после предварительной санации хлоргексидином.

Еще вопрос, на одной из лапок (небольшой участок диаметр 4-5 см) содрана кожа до мышцы... заживет, зарастет??
Если края раны соприкасаются и хорошо про санированы то зарастёт, если нет то нужно шить :( предварительно про санировав.

Если рана чиста, то может затянуться по вторичному натяжению, даже если не соприкасаются края, но обязательно с антибиотиком!

Ну и не маловажную роль играет соприкасаются ли косточки в месте перелома :( есть небольшой шанс что может срастись лапа при образовании надкостницы. При условии чистоты раны. тоже антибиотик в какой-то степени поможет.

А вообще - это большая глупость пытаться так помочь :( если там страшный перелом то разумней усыпить! ИМХО
 
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Нет, видимо не все так страшно, ходит правда пока на трёх, но все же, рана присохла... вобщем собака пошла на поправку, по крайней мере ест она очень даже неплохо)) сложно было первые 2 дня
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Нет, видимо не все так страшно, ходит правда пока на трёх, но все же, рана присохла... вобщем собака пошла на поправку, по крайней мере ест она очень даже неплохо)) сложно было первые 2 дня

Главное что-бы рана была чистая и сухая, и желательно закрыта. И обязательно антибиотик или даже два.

з.ы. готовтесь, уход будит минимум 21 день :(
 

lyolia

Забанен
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

@ndrik, помоги пожалуста. Дворовый кот в драке потерял глаз. Чем можно помочь? Специфика работы у меня такая, что дома бываю непостоянно, но согласен на осенне-зимнее время взять кота домой, до полного излечения.( Представляю что будет с моим ковролином:?) Лечение и лекарство я оплачу. Время и сумму в ЛС. Заранее благодарю.
 

Vsedofeni

Member
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

@ndrik, помоги пожалуста. У моей собаки появились на подбородке прыщи. Павел в ХЕЛС ... Там их просто выдавили и сказали мол "возрастное типа переходной возрост" пришлось немного поругатся что-бы нормально обследовали. Сказали помазать некоторое время "Красной зелёнкой" точно название не помню. Мазал мазал не помогло... Прыщи начали разрастатся и переросли в Ранки. Привёл опять в ХЕЛС там взяли анализы и опять мазать... Толку никакого . Они стали ещё больше . Что это может быть? Фото есть но выложить не могу. (мало прав) могу скинуть в ЛС . Собрался ехать завтро к тебе но не знаю куда именно. Скажи адрес и я приеду с пёсиком
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

@ndrik, помоги пожалуста. У моей собаки появились на подбородке прыщи. Павел в ХЕЛС ... Там их просто выдавили и сказали мол "возрастное типа переходной возрост" пришлось немного поругатся что-бы нормально обследовали. Сказали помазать некоторое время "Красной зелёнкой" точно название не помню. Мазал мазал не помогло... Прыщи начали разрастатся и переросли в Ранки. Привёл опять в ХЕЛС там взяли анализы и опять мазать... Толку никакого . Они стали ещё больше . Что это может быть? Фото есть но выложить не могу. (мало прав) могу скинуть в ЛС . Собрался ехать завтро к тебе но не знаю куда именно. Скажи адрес и я приеду с пёсиком
Увы, до воскесения меня не будит в Сумах :(

Возможно что-то с стрептококовых, стафилококовых поражений, долго и нудно лечиться :(

Фото в ЛС...
 

Vsedofeni

Member
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

куда посоветуешь обратится?
 

Vsedofeni

Member
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

прейдётся опять идти в ХЕЛС и ругатся ...
 
Зверху