Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Сегодня подобрали щенка, в вет. клинике дали красненькую штучку, размером в см 5, название забыла, сказали намазать половину содержимого, т. к щенок маленький. Мне кажется, что не хватило его, или это лекарство сильное?
Очень содержательный пост, в какой ветклинике, для чего штучку, что мазали :shock: я так и не понял :(
 

RakeTa

Catatonic
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных



Очень содержательный пост, в какой ветклинике, для чего штучку, что мазали :shock: я так и не понял :(
На ней нет названия. Сказали обработать тело щенка после купания.
Вот как "это" выглядит.

You must be registered for see images


А еще он скулит постоянно :(
 

Вкладення

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

На ней нет названия. Сказали обработать тело щенка после купания.
Вот как "это" выглядит.

You must be registered for see images


А еще он скулит постоянно :(
В какой ветклинике могут такое продавать?!?!?! Может ветеринарной аптеке?
з.ы. нужно уметь дифференцировать данные заведения, из фото, похоже на Барьер (если цена не более 10 грн.) фирмы Продукт (Харьков) гадость редкая, обработка по наставлению не ранее 4 месяцев! В каждой ветеринарной клинике об этом знают.

з.ы.ы. Могу ошибиться, ибо подобных препаратов множество.

з.ы.ы.ы. Вы должны были указать: что покупали препарат против блох, нанесли на холку, в недоступных для стилизованная местах, так?
 

RakeTa

Catatonic
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных



В какой ветклинике могут такое продавать?!?!?! Может ветеринарной аптеке?
з.ы. нужно уметь дифференцировать данные заведения, из фото, похоже на Барьер (если цена не более 10 грн.) фирмы Продукт (Харьков) гадость редкая, обработка по наставлению не ранее 4 месяцев! В каждой ветеринарной клинике об этом знают.

з.ы.ы. Могу ошибиться, ибо подобных препаратов множество.

з.ы.ы.ы. Вы должны были указать: что покупали препарат против блох, нанесли на холку, в недоступных для стилизованная местах, так?

Ну да против блох. Я не путала клинику и аптеку, т.к. они находились рядом Цена этой штуки , не помню 4 или 6 грн.
Спс за помощь :)
 

Люси

New Member
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Здравствуйте!
У меня собачка не установленной породы,хотя я ее считаю болонкой потому что ее внешний вид больше всего подходит под эту породу% вес 4 кг, длина 30см очаровательные черные глазки и носик. Сейчас нам год и два месяца. Первая течка былы в 8 месяцев и прошла довольно спокойно. Вторая началась около 10 дней назад. Люси стала почти все время спать, тщательно подлизывается.Что вызвало мою тревогу- она стала прятаться под диван, перестала есть сухой корм, хотя нашу еду поглощает с апетитом, пьет как обычно. Когда я вытаскиваю из ее уголка она переодично подрагивает. Нос холодный и мокрый. Мои предположения = во торой день как появилась течка к нам в гости приходила ее сестра и они немного повздорили я разняла их и Люси закрыла в комнате, а гостья еще некоторое время оставалась в квартире.Это может быть стрессом с последствиями? Я унизила ее в собственном доме или собака не может это оценивать по моему?
Сегодня утром она стала дышать с высунутым языком как в жару,я подумала о повышенной температуре и повезла к ветеренару.Температура оказалась 39.2, Мне сказали что это повышающаяся температура и сделали собачке укол( я от рассеяности не спросила какой ) и надальше назначили CEROFAL 250mg по две таблетки в день в течении 5 дней. Еще я спросила про глистов. Мне саказали что когда они есть собака ест много и полнеет, а моя худая и что можно для профилактики дать пол таблетки ДРОНТАЛ ПЛЮС. Можно ли давать антибиотик и ДРОНТАЛ ПЛЮС вместе? Ранее я замечала что Люси терлась попой по полу, иногда она покашливала чему я не придавала ранее значения,а сейчас вспомнила так как прочитала статью о глистах.Помогите пожалуйста! Необходим ли антибиотик?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Здравствуйте!
У меня собачка не установленной породы,хотя я ее считаю болонкой потому что ее внешний вид больше всего подходит под эту породу% вес 4 кг, длина 30см очаровательные черные глазки и носик. Сейчас нам год и два месяца. Первая течка былы в 8 месяцев и прошла довольно спокойно. Вторая началась около 10 дней назад. Люси стала почти все время спать, тщательно подлизывается.Что вызвало мою тревогу- она стала прятаться под диван, перестала есть сухой корм, хотя нашу еду поглощает с апетитом, пьет как обычно. Когда я вытаскиваю из ее уголка она переодично подрагивает. Нос холодный и мокрый. Мои предположения = во торой день как появилась течка к нам в гости приходила ее сестра и они немного повздорили я разняла их и Люси закрыла в комнате, а гостья еще некоторое время оставалась в квартире.Это может быть стрессом с последствиями? Я унизила ее в собственном доме или собака не может это оценивать по моему?
Сегодня утром она стала дышать с высунутым языком как в жару,я подумала о повышенной температуре и повезла к ветеренару.Температура оказалась 39.2, Мне сказали что это повышающаяся температура и сделали собачке укол( я от рассеяности не спросила какой ) и надальше назначили CEROFAL 250mg по две таблетки в день в течении 5 дней. Еще я спросила про глистов. Мне саказали что когда они есть собака ест много и полнеет, а моя худая и что можно для профилактики дать пол таблетки ДРОНТАЛ ПЛЮС. Можно ли давать антибиотик и ДРОНТАЛ ПЛЮС вместе? Ранее я замечала что Люси терлась попой по полу, иногда она покашливала чему я не придавала ранее значения,а сейчас вспомнила так как прочитала статью о глистах.Помогите пожалуйста! Необходим ли антибиотик?
Даже незнал что на наш форум заходят ни то что с Украины, а тут даже с Израиля.

САБЖ: если состояние животного относительно в норме (температура не повышается выше зафиксированной, активна, подвижна, сохранён аппетит) то можно, но я бы посоветовался бы с лечащим врачём ибо CEROFALа в Украине нет, лично я этим препаратом не контактировал.
Известные мне антибиотики совместимы с Дронталом.

з.ы. Анализ на гельминтозы ставиться лабораторным исследованием, а не визуально (собака худая, или глистом мы не видели ни разу, для профилактики кормим чесноком и т.д.) Если нет возможности делать лаб. анализ раз в 4 месяца то нужно профилактически их гонять с таким же интервалом.

з.ы.ы. Все симптомы похожи на ревность (стресс), но может вы упустили своими наблюдениями какой-то основной и очень важный фактор, думаю стоит проконсультироваться с ветеринарным врачем чтобы осмотрел более внимательней собачку (при необходимости сделал доп. исследования). Удачи.
 

Люси

New Member
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Спасибо.
Это моя первая собачка. Она очень игривая, любопытная и самая ласковая собачка на свете. Перемена в ее поведении очень беспокоит меня,Если это только проявления течки - переживем. Лишь бы не болезнь,Мне не хочется идти к моему прежнему ветеринару потому что что кроме стерилизации его ничего не интересует.
Люси ест с аппетитом ,кроме сухого корма,хотя раньше грызла его ежедневно. Пьет как обычно.
Почему она почти всегда поб диваном сидит?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

Спасибо.
Это моя первая собачка. Она очень игривая, любопытная и самая ласковая собачка на свете. Перемена в ее поведении очень беспокоит меня,Если это только проявления течки - переживем. Лишь бы не болезнь,Мне не хочется идти к моему прежнему ветеринару потому что что кроме стерилизации его ничего не интересует.
Люси ест с аппетитом ,кроме сухого корма,хотя раньше грызла его ежедневно. Пьет как обычно.
Почему она почти всегда поб диваном сидит?
Животному свойственно ревновать, в собак это более проявляется ибо они преданы хозяину. Если в доме есть посторонний (может даже вещи, или запах) это может быть причиной депрессии. Кстати как она реагирует на громкие звуки (фейерверк, питарды)? Натуральную пищу не рекомендовано мешать с готовыми кормами (сухие, консервы). Так что эт не плохо, что ест натуральную.
 

Люси

New Member
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

На любые громкие звуки реагирует одинаково: сначала настораживается, замирает на мгновение, потом расслабляется и продолжает свои дела или начинает лаять,
Случай с гостьей был около двух недель назад , собака может помнить обиду так долго? Все это время я с ней ласково беседую угощаю лакомствами, а она схватит кусочек и под диван.
С детства помню сто мокрый и холодный нос признак здоровья у собаки, насколько это правда? Дрожь это признак повышненной температуры?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Скорая помощь/Болезни животных

На любые громкие звуки реагирует одинаково: сначала настораживается, замирает на мгновение, потом расслабляется и продолжает свои дела или начинает лаять,
Случай с гостьей был около двух недель назад , собака может помнить обиду так долго? Все это время я с ней ласково беседую угощаю лакомствами, а она схватит кусочек и под диван.
С детства помню сто мокрый и холодный нос признак здоровья у собаки, насколько это правда? Дрожь это признак повышненной температуры?
2 недели эт не срок, в большинстве случаев если но сух и горяч то общая температура тела повышена, и на оборот, но есть и исключения которые парой бывают частыми. Всеже советую обратиться к врачу или к психологу животных. Ибо даже мелкие симптомы врач может заметить, а владелец не придаст этому значение.
 
Зверху