Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Может ли быть причиной, то что мы потом "подселили" котёнка? У нас теперь 2 кошки. Но старая и раньше не брезговала пометить.
Любит метить одежду, новую обувь, мебель. Ни стерилизована, домашняя.
Ну и естественно постоянно "мяу-мяу".
И ещё вопрос, котам не ладящим между собой, нужны разные горшки?
P.S. если делать операцию, можно оставить кошку с передержкой? Т.к. постоянно следить не сможем.
Вполне вероятно причина в котёнке, но ситуацию нужно глубже изучать, а то сложно так предположить.
Если коты не кастрированы то обязательно.
Следить постоянно и не нужно, подобрать операцию под ваши выходные, 1-2 дня вполне хватит чтобы приловчиться оставлять кошку на 8 часов.
 

КетьКа

...люблю
Я снова к вам за советом)
Скажите пожалуйста, где можно(и можно ли вобще) сделать анализ крови кота на токсоплазмоз? И что дделать если подозрения подтвердятся?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Я снова к вам за советом)
Скажите пожалуйста, где можно(и можно ли вобще) сделать анализ крови кота на токсоплазмоз? И что дделать если подозрения подтвердятся?
Вы беременны? Мне этот вопрос задают все кто в положении, сорри, можно не отвечать ;)
САБЖ
Соблюдайте личную гигиену и делайте все необходимые профилактические мероприятия своим животным, и все будит пучком ;)
Хотите почитать насколько это "страшно" - ?

з.ы. напомню это только один из огромного множества антропозоонозов.
 
Останнє редагування:

КетьКа

...люблю
Вы не первый кто задает этот вопрос, поэтому я уже не удивляюсь:)нет, лечу долго алергию, врачи не могут найти ее причину вот сделали такое обследование.
Спасибо, вы меня успокоили, мне сказали что от кота надо будет избавляться.
 

Bendjamin

Крольчонок
Андрик, подскажи, пожалуйста. сегодня на лопатке кролика нашла желтоватую корочку с красноватой точкой. это кролик поцарапался или это следы паразитов? я периодически кожу кролика просматриваю. вроде все чисто, никого бегающего не встречала.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Вы не первый кто задает этот вопрос, поэтому я уже не удивляюсь:)нет, лечу долго алергию, врачи не могут найти ее причину вот сделали такое обследование.
Спасибо, вы меня успокоили, мне сказали что от кота надо будет избавляться.
А Вы не пытались сделать аллергограмму?


Андрик, подскажи, пожалуйста. сегодня на лопатке кролика нашла желтоватую корочку с красноватой точкой. это кролик поцарапался или это следы паразитов? я периодически кожу кролика просматриваю. вроде все чисто, никого бегающего не встречала.
Выложите хотя бы фото, а то на словах и наделе все по разному :x
 

Florik

Member
Помогите!! Кот похудал в 3 раза, кроме воді ниче не ест, еле ползает.КАК СПАСТИ???????
 

Revolution

Кот Бегемот
Здравствуйте.Очень нужен совет.У кота все признаки мочекаменной болезни:начал ссать в непривычных местах(за 6 лет никогда такого не было),после мочеиспускания громко кричит,постоянно лижет себе отверстие уретры,время от времени проявляет агрессивность,но не нападает,а просто лежит и шипит.Воды не боится.
Куда и к кому(в смысле в какую лучше клинику) можно обратится и сколько это сейчас стоит?
Заранее благодарю
 
Зверху