Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

Legend@

New Member
и что такое МКБ???а можно стерилизовать ее в таком возрасте?потому что гадит она только во время своих воплей:(
 
Останнє редагування:

shark_telesweet

Active Member
Модератор
У нас домашняя кошка метила до стерилизации во время весенних криков (это реально был кошмар).
Но 14 лет для наркоза, это конечно повышенный риск.
 

Legend@

New Member
то есть она может умереть из за операции???тогда ну его....буду вытирать...просто не хочу рисковать...но к врачу свожу,чтобы убедиться, что проблема именно в этом, а не в болезни какой-нибудь...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
то есть она может умереть из за операции???тогда ну его....буду вытирать...просто не хочу рисковать...но к врачу свожу,чтобы убедиться, что проблема именно в этом, а не в болезни какой-нибудь...
Сначала поставьте диагноз, а потом принимайте решение, а то не корректно делать все сразу.
 

Satori

Well-Known Member
Если орет кошка можно отвлечь на время капнув на передние лапки по несколько капель растительного масла. Но не много и не часто. Жир все же. Пока будет вылизывать лапки - будет занята. Это я на канале Утро на ОРТ как то услышал-увидел. Попробовал на своем - помогает. Наверное можно и что то лечебное туда капнуть. Пол-полы там или что еще надо...
 

Satori

Well-Known Member
@ndrik! А у вас делают анлиз мочи котика? А то мой что то зачастил на горшок. Я его конечно сейчас пролечу пол-полой, нефрофитом. Перевожу срочно на Hill's S/D/
Но все же не хотелось бы кошмарного развития событий. МКБ это все таки ужас, если запустить.Спасибо.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
@ndrik! А у вас делают анлиз мочи котика? А то мой что то зачастил на горшок. Я его конечно сейчас пролечу пол-полой, нефрофитом. Перевожу срочно на Hill's S/D/
Но все же не хотелось бы кошмарного развития событий. МКБ это все таки ужас, если запустить.Спасибо.
Я так понял, уже мы поговорили по телефону.
Напомню мочу делаем, s/d жесткая диета, без анализа не давать!
От пол-палы или нефрофита хуже не станет, но вместе я бы не рекомендовал давать.
 

hed1n.ru

стебанутый
Кастрация, а если поведенческое, то изучение причины беспокойства животного и устранение её.
Может ли быть причиной, то что мы потом "подселили" котёнка? У нас теперь 2 кошки. Но старая и раньше не брезговала пометить.
Любит метить одежду, новую обувь, мебель. Ни стерилизована, домашняя.
Ну и естественно постоянно "мяу-мяу".
И ещё вопрос, котам не ладящим между собой, нужны разные горшки?
P.S. если делать операцию, можно оставить кошку с передержкой? Т.к. постоянно следить не сможем.
 
Останнє редагування:
Зверху