Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

Vsedofeni

Member
))) Да действительно получилось непонятно ) Извеняюсь )
Просто собака пописала седне утром кровью ... 1 раз
Повел в клинику пошупали посмотрели
Сказали здать анализ мочи а тк вроде ничего плохово не нашли )
Днем писал нормально...
Думаю может простудился ? Любит пузом лежать на плитке...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
))) Да действительно получилось непонятно ) Извеняюсь )
Просто собака пописала седне утром кровью ... 1 раз
Повел в клинику пошупали посмотрели
Сказали здать анализ мочи а тк вроде ничего плохово не нашли )
Днем писал нормально...
Думаю может простудился ? Любит пузом лежать на плитке...
Все верно сделали, по результатам анализа можно будит поставить более точный д/з.
Скорее всего, (в это время) может быть геморрагический цистит, причина переохлаждение.
 

reward

New Member
у нас появился щенок, русский спаниель. Вчера был весёлый, играл, неплохо кушал (супчик с курочки). Ночью спал хорошё. Прихожу с работы, а он невесёлый, играть не хочет, аппетита нет. Всё время спит.
Ему ещё нет двух месяцев, поэтому прививок никаких ещё не делали, что может быть, или он просто загрустил?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
у нас появился щенок, русский спаниель. Вчера был весёлый, играл, неплохо кушал (супчик с курочки). Ночью спал хорошё. Прихожу с работы, а он невесёлый, играть не хочет, аппетита нет. Всё время спит.
Ему ещё нет двух месяцев, поэтому прививок никаких ещё не делали, что может быть, или он просто загрустил?
Глубже нужно ковырять, где взяли щенка, сколько провел на рынке (если был куплен), были ли сделаны профилактические мероприятия такие как дегельминтизация и введения сывороток (иммуноглобулинов, иммуностимуляторов..). Чем кормили до, а чем сейчас...

з.ы. Животное группы риска, рекомендую особо не тянуть с обращением к врачу, а то не факт что я отвечу на сообщение через час :blush:!
 

reward

New Member
Спасибо, щенка купили на Сумском рынке, дегельминтизация, по словам продавца, проведена, а прививку будем делать в субботу, завтра (11.02.2009г.) ему два месяца. По словам продавца, кормили супчиком, мы тоже собираемся супчиками кормить. А прививку посоветовали сделать "Дурамум"? Что вы скажете, что посоветуете?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Спасибо, щенка купили на Сумском рынке, дегельминтизация, по словам продавца, проведена, а прививку будем делать в субботу, завтра (11.02.2009г.) ему два месяца. По словам продавца, кормили супчиком, мы тоже собираемся супчиками кормить. А прививку посоветовали сделать "Дурамум"? Что вы скажете, что посоветуете?
Прививка делается клинический здоровому животному , в Вашем случае сначала ведите сыворотку или иммуно стимулирующие препараты, а спустя 14 дней, только вакцину!
Да и если состояние собаки стабилизируется, то самостоятельно произведите дегельминтизацию. А потом через 10-14 дней производите вакцинацию.

Если колоть Дурамун, то выбирайте лучшую вакцину из этой серии:
Дурамун Макс 5 СвК/4Л с новым штаммом парвовируса CPV 2b
 

reward

New Member
@ndrik спасибо! Я думаю в клинике, что на Ковпака, об этом знают. Я собираюсь к ним?
А на счёт дегельминтизации, даже незнаю что делать, продавец сказала что она проведена, оставила мне контактные телефоны.
 
Зверху