"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Кто-нибудь из вас может сказать, что знает украинский язык? Очень и очень сомневаюсь..., в принципе, как и русский. Об этом свидетельствует орфография ваших сообщений. Если люди в процессе общения понимают друг друга, то какая разница на каком языке они говорят. А что касается единой страны - единого языка, то как раз такие высказывания и разобщают государство. Практически во всём мире, где исторически сложилось так, как у нас, принято как минимум двуязычие (пусть и даже в определённых провинциях). Главное понимание между нациями, а не языки. Дешёвый шовинизм никогда не способствовал единению. Внутреннее разнообразие на нижестоящих уровнях, порождает порядок в целом. Неужели украинская культура расцветёт буйным цветом, если все будут говорить "зупинку, будь ласка", а не "остановку, пожалуйста". Это же бред!
Если будет два государственных - Украинский будет вобще практически уничтожен на своей земле и это будет не улаживать ситуацию а Координально расскалывать страну : ОДИН ЯЗЫК - НЕТУ РАЗНОГЛАСИЙ ОДНА ЕДИНАЯ СТРАНА (к этому нада стремится) , два языка - две разные половинки Украины и соответственно раском .

Про двуязычие в других странах - не нада ля ля , оно есть только там (имею ввиду статусы государственных) где страны или бывшие колониии или что-то в этом роде ... Во всёй Европе все рьяно защищают свои национальные языки . (в отличие от нас)
 

lecter

социопат
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Да никогда украинский язык не будет уничтожен. Ни одни язык не должен насаждаться государством. Пройдёт время и русский самостоятельно отойдёт, потому что всё больше людей говорят на украинском, а бросать эти масонские лозунги много ума не надо. Сама постановка вопроса о расколе в любом контексте и есть призыв к расколу. И насчёт ляля, то дружок, вспомни про Канаду, Австралию. И если уж на то пошло, то Украина в каком-то смысле и была колонией России. По всей видимости, род твоих занятий не связан с речевыми операциями, в противном бы случае ты знал, что ни один человек за столь короткий срок не может начать думать на другом языке, а следовательно, речь его и тех кто его слушает в любом случае пострадает в содержании и колорите. Но тебя, видимо, это не волнует. Как сказал Оскар Уайльд: "Патриотизм - достоинство негодяев". Трагедия любой нации начинается с нетерпимости к другим этносам и их языкам. Вот это раскол!!!!!! У меня полно друзей на Западной Украине, и поверь. мы очень ценим и уважаем друг друга, не смотря на то, что я говорю на русском, а они на настоящем украинском. Можно подумать, ничто не может так объединить Украину, как украинский язык. Это запудривание мозгов. Со временем русский и так тут отомрёт, но на сегодняшний день это необходимость.
 
Останнє редагування:
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

хех покрайнемере все Почти все отвечают на руском даже те кто против него.... и что тогда вы говорите за культуру? если сами посидневно ее неподдержуете....
как по мне то пусть будет Второй Гос язык русский. Коль уже прижился...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Еще неплохо прижился суржик и феня. Будут 3-м и 4-и гос языками...
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

хех покрайнемере все Почти все отвечают на руском даже те кто против него.... и что тогда вы говорите за культуру? если сами посидневно ее неподдержуете....
как по мне то пусть будет Второй Гос язык русский. Коль уже прижился...
Вчіть албанську! Бо, видно як ви володієте російською мовою...:val:
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Да никогда украинский язык не будет уничтожен. Ни одни язык не должен насаждаться государством.
А разве Украинский насаждается сейчас государством ? Нету ни украинского кино - не книг . (украинци лишены читать и смотреть на украинском практически ...) . А то что в школах должны преподавать на государственном и официальное деловодсчтво на государственном - ТАК ЭТО ЗАКОН УКРАИНЫ И КОНСТИТУЦИЮ (как и в любой другой стране мира ...)

Сама постановка вопроса о расколе в любом контексте и есть призыв к расколу.
Расскол аргументируется статусом языков , вот кто добивается двуязычия - тот и расскалывает страну !

И насчёт ляля, то дружок, вспомни про Канаду, Австралию.
Что ты такое говоришь ? Как ты можешь равнять Канаду и Австралию до Украины ?? В канаде нет этнической нации - там 99 % это выходци с многих стран Мира , два государственных : Французский и Английский (выходци древние из Франции и Англии становят основу их населения) . Этнические австралийци это индейци живущие в племенах - ныне существующие в единицах и изгоях в австралии , основу составляют выходци из Европы (в основном Англия , там даже чевствуют королеву англии) . А в Украине 76 % этнические украинци ! Так что ты равняешь несовместимые вещи !


Трагедия любой нации начинается с нетерпимости к другим этносам и их языкам. Вот это раскол!!!!!!
А я тут причём ?
У меня все родные выходци с России - но все они живущие тут (как и я) не хотят русскому никакого статуса - потому что мы живём в Украине ! В стране Украина где 3/4 этнические Украинци - может быть только один государственный язык - ЭТО УКРАИНСКИЙ !!! Все остальные не должны запрещатся (чего у нас и нет) - но и статусов им национальных не нада !
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

хех покрайнемере все Почти все отвечают на руском даже те кто против него.... и что тогда вы говорите за культуру? если сами посидневно ее неподдержуете....
как по мне то пусть будет Второй Гос язык русский. Коль уже прижился...
Причём-тут язык на котором мы говорим - до статуса государственного ? Пусть говорить кто хочет - я лично очень хочу в ближайшем будущем перейти на чисто украинский (имею ведь право ?) - только вот жаль что государство мне как гражданину Украины не даёт права свободно обжатся на Украинском - так как я не могу купить Украинскую книгу или сходить на украиномовное кино !:icon_neut
 

lecter

социопат
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Какие на х... "древние выходцы". В каком году Америку открыли и в каком гду Канада была заселена французами, что ты пишешь? Австралия до сих пор приглашает эмигрантов на льготных условиях со всего мира. И уж точно французов у них не более, чем у нас русскоязычного населения. А про 3/4 это ты будешь на проплаченных майданах рассказывать. У наших политиков у каждого свои цифры. Никакого раскола не было и нет. Он искусственно создаётся в умах, прежде всего молодёжи. Как нет и языковой проблемы. Почему же ты пишешь на русском свои сообщения, да ещё так неграмотно. У тебя же в каждом слове то ошибка, неправильный оборот. Интересно, ты украинским также "виртуозно" владеешь.
Разочаровывает то, что к этой проблеме как правило апеллируют люди, пытающиеся манипулировать мнением народа. Какая разница на каком языке говорить последние слова, сдыхая с голоду.
 
Зверху