"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Grosso

wonderwall
стоп, в Сумах нету Русских школ ? - не верю
И почему преподаватель изза 10 студетов из потока в 100 человек должен переходить на русский язык ? Почему эти 10 студентов диктуют оставшимся 90 на каком языке преподавать ?
10 - студентов это и есть как раз 10% носителей других языков
Є як мінімум 2)) Сам закінчував російськомовну Олександрівську гімназію))
Тому ніхто нікому нічого не забороняє.
 

Dre.hz

Active Member
Jagger,в россии вводят региональным языком украинский? А почему?
Почему вы считаете,что у русского народа национальным должен быть русский язык и у украинцев тоже русский ?
С хедином понятно он фильмы на украинском понять не может,а у вас что?
А он где-то в топике писал - его в универе Бородай по национальному признаку притеснял, затавлял переписывать ответ на государственном языке. С тех пор, наверное, травма моральная и пошла.
 

21h

Вернулся
Dre.hz, зря Бородай ему двоечку не выписал (как некоторым выписывал). Очень на пользу пошло б. А лучше 2ве.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Школы под № 6 и 18 русскоязычные.
Огромный выбор! Не правда ли?
Jagger,в россии вводят региональным языком украинский?
Не требуется таковой.
А по той же причине, что и евреи возглавляли все Киевские театры в начале 20-го века. Со слов Вертинского "потому, что братья украинцы в силу природной лени...."
Почему вы считаете,что у русского народа национальным должен быть русский язык и у украинцев тоже русский ?
Я так не считаю.
С хедином понятно он фильмы на украинском понять не может,а у вас что?
Мне ничего, мне прото не понятно жлобство по отношению к собственным согражданам. неужели украинцы это жабы?
ли студенты нашего медицинского начнут требовать свой язык то это будет точно не русский
ну так они не граждане и в отличии от граждан украины имеют право выбирать один из трех языков обучения.
 

Jagger

Повелитель Зерга
А он где-то в топике писал - его в универе Бородай по национальному признаку притеснял, затавлял переписывать ответ на государственном языке. С тех пор, наверное, травма моральная и пошла.
Ну с учетом того поток был полностью русскоязычный, Бородай показывал тем самым свою гавнистость, поскольку ОБЯЗАН был принимать ответ и на русском. Как говорится лояльность на лицо.
 

abyrvalg

Well-Known Member
Відповідь: "Мови" та "языки".

Jagger рабочий день уже закончился иди домой.
 

Vic_51

Миссионер
Jagger,в россии вводят региональным языком украинский? А почему?
Можно, пока он занят, я за него поробую ответить?
Не вводят, ведь наши гастарбайтеры и особенно наши девки благополучно забывают там патриотизм.

Если студенты нашего медицинского начнут требовать свой язык то это будет точно не русский
Вы имеете ввиду темнокожую составляющую? С этим вопросом вообще нет проблем, выше был выложен ролик где негры, арабы и индусы с умилением наслаждались владением мовы, но его авторы забыли крылатое "Не верю!" (вырождается къебенематограф, это давно уже бизнес...).

И, кстати, многочисленные вопросы наподобие "вам чем не угодил закон, мова государственная, пользуйтесь и наслаждайтесь" остаются без ответа, а вот то что соседу дали возможность русским пользоваться вызывает эмоции на многие страницы. Классика жанра.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Цитата: Jagger,в россии вводят региональным языком украинский?
Не требуется таковой.
Ну почему это не требуется? В России много украинцев и они тоже имеют право на украинский язык. А если взять Москву, так там столько приезжих, и не только украинцев, а и узбеков, таджиуов и т.д. что русский язык там скоро вообще в меньшинстве оказется.
Но они все почему-то понимают что находятся в гостях а в чужой монастырь со своим уставом не лезут и обходятся русским языком.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Можно, пока он занят, я за него поробую ответить?
Не вводят, ведь наши гастарбайтеры и особенно наши девки благополучно забывают там патриотизм.
...
Та невже? І що, всі геть начисто забули? Це Ви точно знаєте? А я кажу, що брешете. Просто "близкая Вашей душе Рашка" звикла ігнорувати потреби українців у себе, тому й заборонила Національно-культурну автономію українців Росії, Об'єднання українців Росії, закрила українську бібліотеку в Москві... Була б у нас нормальна влада і нормальна дипломатія, то можна було б вдатися до аналогічного кроку у відповідь... Але ж "іхній душі", як і душі Вашій, ну дуже "блізка" Рашка. Тому й маємо, що маємо.
 
Зверху