"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Whisper

Well-Known Member
Опять же, демагогия. Речь не о гос. языке. Речь о языках меньшинств. Который является языком и большинства тоже, что вызывает приступы ярости у украинских националистов и попытки его, русский, уничтожить.

Ох и поназакручивано же) Один вопрос - ФАКТЫ привести не судьба , что русский пытаются УНИЧТОЖИТЬ ?!


Ответ простой. Где держит активы г-н Ахметов, самый богатый человек Украины? Вопрос риторический: как можно быть самым богатым в Донбассе, если он "нищий и дотационный"?

Встречный вопрос еще более риторический : по-вашему , ахметов должен быть самым бедным олигархом Украины ?! ))





Потому что украинские националисты в Сумах - это как хорьки в курятнике :) 40 км. до Курска, граница с РФ чуть ли не большая чем с внутренними областями, а сумская область является месторождением Ющенко - самого неудачливого президента Украины с гигантским националистическим чувством.

С любовью и чувством глубокой порядочности написано ... А как вы патриотов отличаете от националистов , можно узнать ?





Нельзя украсть то, что не готовы отдать, очевидно же. Руководство, как "переходное" не описано в Конституции ни 2004 ни 2010 года, тем более занимать должности и спикера и ио президента - вообще абсурд в современной демократии, а разгон конституционного суда радой имеет все признаки государственного преступления. Так дела не делаются в приличных домах Европы. В Новороссийске бы кстати просто посмеялись, в Карелии тоже. А финские националисты так вообще - говорят, давайте вступим в государство Белоруссии-России.

Просто шедевр теории криминалистики !)) А если у тебя что-либо украли , - то значит , ты , просто , готов был это отдать ?!.. ))) "Созрел" так сказать ...
You must be registered for see images

Клиент созрел ( Бриллиантовая рука )
 
Останнє редагування:

rfvgy

Ukrainian
Вам сколько лет? Даже в Крыму, который передали УССР в 54 году везде висели двуязычные таблички на гос. зданиях, а отчётность можно было сдавать на украинском. Зачем эта демагогия и искажение фактов?
Навіть після 1991 р. в Криму: 15 -кримсько-татарських , 6 - українських , всі інші - російськомовні -близько 600 . Це при ,як Ви говорите - тотальній українізації ;)
В Сумах на момент розвалу СРСР 91р. з 30 шкіл тільки 2 були україномовними . Це при тому що 80% жителів міста -Українці .
Так що досить тут БРЕХАТИ .
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ребята, тут идёт постоянная подмена понятий. Я хочу ещё раз обратить ваше внимание, что речь не о разговоре на каком либо языке, а о обучении на русском, делопроизводстве на русском, дубляже в конце концов, надписях на лекарствах, табличках на гос. администрациях, памятниках и т.д. Давайте запомним наконец эту вещь и перестанем говорить о "говорить". Разговаривать на марсианском тоже никто не запрещает, но никто на марсианском не будет судиться.


Что ты тут рассказываешь , весь твой пост сплошное передёргивание или враньё для приесжих :
1)
а о обучении на русском - ВРАНЬЕ ! Какое соотношение обучения на русском или украинском языке в Крыму и юго-востоке ты знаешь ??? в Крыму соотношение на 100 школ с обучением на русском языке - одна на Украинском , на юго-востоке соотношение тоже не в пользу украинского .
2)
дубляже в конце концов - ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ ! Если речь о ТВ , так вся Украины слошь на кабельном сидит где больше половины русские каналы - это во первых ! Во вторых - по всем практически Украинским каналам день и ночь крутят в большинстве фильмы и сериалы (особенно сериалы) российского производства ! Если речь о кинотеатрах - так самим кинотеатрам не выгодно закупать два дубляжа , это очень дорого - это во первых ! а во вторых украинский дубляж намного лучше российского ,и людей на украинский дубляж стало ходить ещё больше , я лично хочу ходить в кино с украинским дубляжем !
3) надписях на лекарствах - ВРАНЬЁ ! Абсолютно все производители лекарств на Украине пишут инструкции на украинском и русском языке.
4)табличках на гос. администрациях, памятниках и т.д. - ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ ! Могу только сказать две вещи :
а) если мы доживёмся до того что будем таблички на памятниках на двух языках писать - на двух языках которые понимают абсолютно все и русскоговорящие и украиноговорящие , то это будет означать что мы вобще в маразм вошли . Я считаю нету ничего трудного прочитать табличку на памятнике на государственном языке , это должен уметь каждый уважающий себя гражданин украины ! Я лично против что-бы над памятниками стояли двухметровые таблички на разных языках .
б) и про документооборот - чушь , куда не приди ты мощешь написать заяву (хоть в милицию , хоть куда) на русском , тебе никто ничего не скажет . У меня даже паспорт заполнен на русском и украинском .


так что не передергивай , вот то что ты пишешь мог написать только один из трёх типов людей :
1) гражданин России - не особо ореэнтирующийся на украинских реалиях.
2) украинский политик - тупо ведущий пропаганду перед выборами (ничего не имеющую с реалиями)
3) просто зомби , аля Бабушка с Крыма - которая всем рассказывает (пересказывает) что по Крыму ходят бандеровцы и заставляют говорить только по украински , хотя сама в глаза ни одного бандеровца не видела (и даж не понимает что в Крыму их в жизни не было)

я надеюсь ты первый вариант .
 

Life-ua

+ плюс - минус
Так вот тот же Лукашенко, СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО на своих прессухах использует русский, в Беларуси он второй государственный (Как и в Казахстане фактически), а на вопросы про то почему он так делает, он очень жёстко отвечает, что не надо это делать проблемой. Что сам прекрасно умеет говорить на белорусском, продемонстрировал это кстати, и возбуждение этого вопроса только гигантским образом вредит делу, поэтому он личным примером показывает как надо относиться к свободе употреблять язык в жизни государства и общества.
1) и у нас любой политик разговаривает свободно хоть на украинском , хоть на русском , никто не запрещает . Включи трансляцию кабмина , половина кабмина представители юго-востока .
2) В Казахстане государственный Казахский , русский официальный . Разници никакой , но сделанно специально что-бы подчеркнуть что Казахский язык коренного народа . Я про Казахстан тебе могу очень много рассказать , я туда ездил в гости когда-то . Как по мне : убрать враньё и передёргивание про утеснения русского : Украина второй Казахстан (моя любимая страна кстати после Украины)
3) правильно - не надо делать проблему . согласись с двумя вещами :
1) решать быть ли государственному языку по всей Украине - может только граждане всей Украины (а не части) если это так кому-то важно (второй государственный) нужно провести референдум о втором государственном - и всё , я 100 % уверен что за второй государственный русский не проголосуют !
вот как люди решат так и быть , у нас по всем конституциям и законам гарантированно использование русского - и это соблюдается более чем , отмести политическую пропаганду и про языки никто и не вспомнит никогда .
2) не нужно тыкать никому на каком языке нужно разговаривать , но уважать любой язык и первую очередь государственный должен каждый


То есть вы не верите что Крым сбежал от Украины с огромной радостью? Понимаю.
1) я не говорю что в Крыму в большинстве не хотели сбежать в Россию (в большинстве из-за лжи про бендеровцев и притеснениях русского языка по всей Украине) Но то что в Крыму пришло 89 % на выборы и проголосовало 97 % за вход в Россию - враньё 100 %. По тем-же соц опросам пол года назад 30 % хотели , но не 97 %
2) а выборы основанные на лжи , под дулами автоматов калашникова иностранных военных (без нашивок под видом террористов) - не стоят ничего !
3) я понимаю тех людей что надеятся на лучшую жизнь в составе РФ , но будет ли она ? свет , вода , газ , торговля - всё через материк , туристы тоже более 2/3 с Украины .

Как раз заставляет, я уже приводил примеры, на начало Ющенковского правления. Идёт массовая украинизация как сознания так и социума, хотя ещё первый президент Украины Кравчук клялся в своей предвыборной программе что этого никогда не будет и этого он не допустит.
1) какой ещё Ющенко ? кому он нада , ты ещё Хрущёва вспомни !
2) что ты вкладываешь в понятие Украинизация ? Если поддержка украинского языка по всем направлениям - так это правильно , любое государство должно поддерживать свой язык . Главное что-бы при этом никому не мешали говорить на любом другом языке свободно - а это собственно никто и не мешает .

Вообще я уже говорил где я живу, а в реалиях, как мне кажется, я разбираюсьиз за возможности взглянуть на проблему со всех сторон, которой вы к сожалению не имеете.
а ну напомни пожалуйста ? не из России случайно ? с какой стороны - Путин ТВ ? Где не слова правды , так мы эти лживые ппоимперские каналы смотрим постоянно и сравниваем с украинскими реалиями - сплошная лошь , перекручивание , зомбирование , а самое обидное что большинство фактов там тупо наоборот (стоит где-то прорросийским фашистам напасть на митинг за Украину , по рос тв - севярно вылазит что бендеровцы напали)

вот что ты смотришь , Путин-Брехло-ТВ - поэтому и комментарии у тебя искажённые от реальности :
You must be registered for see medias
 
Останнє редагування:

Vetca

Member
Ні , всі знають як російську так і Українську . Більшість розмовля суржиком ( сумський діалект :) ) . Деякі росіяни , що у школі не вчились - Українською не розмовляють принципово . А вивчити самотужки - кибети не вистача :)
Вопрос был не об этом, на чём більшість розмовля тут ни для кого не секрет. Удивлила попытка отнести русскоговорящих до "врагов нации".
 

Koks_777

Плавали! Знаем!
Вы знаете, создается впечатление, что украинский язык на Украине - это какой то просто жутко важный символ самости, а не чисто техническое средство межнационального общения. А ведь казалось бы, введи второй язык - этим снялась бы половина претензий востока к западу, большая точка напряжения просто исчезла бы.
Згоден. ))
Напруга в такому випадку б зникла. То на які ще поступки слид підти по Вашому?
Можливо слід взагалі "анулювати" караїну - в такому випадку напруги взагалі не буде!
Зрозумійне що не буває значних чи незначних символів самостійності (по вашому самості, допускаю що це опечатка). Компроміс тут не допустимий!!!
 

Whisper

Well-Known Member
Guest77 сказал(а): ↑
Вы знаете, создается впечатление, что украинский язык на Украине - это какой то просто жутко важный символ самости, а не чисто техническое средство межнационального общения. А ведь казалось бы, введи второй язык - этим снялась бы половина претензий востока к западу, большая точка напряжения просто исчезла бы.
А с какого счастья я должен к своей родной речи ( украинской - другой у меня нет , я же не перекати-поле ! ) относиться как к " чисто техническому средству межнационального общения " ?!! Я вам это должен , вы считаете ? Так , начните с себя : относитесь , например , к своим родителям чисто как к своим предкам , как к случайным людям , просто живших совместно с вами с момента вашего рождения...
 

rfvgy

Ukrainian
Про росiю цікаво . Вони там з центральгою владою якою мовою спілкуються . переписку ведуть ? Невже державними ( чеченська, осетинська , татарська и т.д. ) ? Це ж скільки перекладачів треба тримати в кремлі ;)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Про росiю цікаво . Вони там з центральгою владою якою мовою спілкуються . переписку ведуть ? Невже державними ( чеченська, осетинська , татарська и т.д. ) ? Це ж скільки перекладачів треба тримати в кремлі ;)
А какая разница? Главное живут, договариваются и развиваются, а не воюют по поводу вопроса мови(языка). Переводчиков думаю дастаточно и жаба не душит им за их хлеб заплатить.
 
Зверху